潍坊工商职业学院2008—2009学年度第一学期评优名单

录入:admin    2009-5-29  

 

潍坊工商职业学院2008—2009学年度第一学期评优名单

先进班集体:

机电系:(1106数控一、06机电四、06汽修、07数控一、

07电气自动化、07机电二、07数控三、08机电五、

08模具、08CAD08机电一

建筑系:(508工程监理、08工程造价二班、08工程造价一班、

08建筑工程技术三班、07建筑工程技术一班

服纺系:(508食品营养与检测二班、07服装设计与制作二班、

08食品营养与检测一班、08现代纺织、

08服装设计与制作一班

信息系:(308信息管理、08应用电子、08电子信息工程

经管系:(708经管一、08经管二、08会电三、08会电四、

08会电一、08商英、08会电五

 

优秀辅导员:

机电系:(11高青云、曹咏梅、李桂刚、褚金波、杨永、王立高、王卫、丁作功、谢瑞凤、朱松森、李言和

建筑系:(5)王炎、初广永、贾向英、王立坤、李振霞

服纺系:(5)赵燕燕、王夕英、王文娟、陈培正、张玉琴

信息系:(3)付在霞、邱立志、焦峰亮

经管系:(7)孙梅玉、陈利明、万志峰、君、崔久波、朱高波、

李晓迪

优秀团支部:

机电系:(1206机电三、06数控四、07数控二、07数控四、07汽修、07模具、07机电五、08数控一、08数控二、08机电二、08机电四、08数控四

建筑系:(408建筑工程技术一班、08建筑工程技术二班、

07建筑工程技术二班、07工程造价

服纺系:(407服装艺术班、07服装设计与制作一班、

07食品与营养二班、08服装设计与制作二班

信息系:(207应用电子、08计算机应用

经管系:(608经管一、08经管二、08会电三、08会电四、08会电一、08商英

院学生会08-09年度优秀部:

纪检部  外联部  文娱部  公寓委员会  体育部 

学生优秀社团: 青年志愿者协会 爱心社 大学生记者团 红枫文学社 心理健康协会创业者协会   广播站  艺术团 话剧社 鸿鹄演讲社 春风服务部  劲舞团 鹰目调研协会 健美操社团 MYSHOW空间站 零芭组合  MVP篮球部落  轮滑社

 

 

 

 

 

                          先进个人

 

院学生会08-09年度优秀个人:

主席团:叶继松  周广飞      刘春明      张跃伟  崔晓东

纪检部:耿怀平  蒋震宇  崔鹏飞  孙仕成  李丰泉     

体育部:柴             李焕超

学习部:赵思诗  付英荣  涂丽娟  刘瑞梅

办公室:孙敬琪          臧莉莎

组织部:刘晓倩  卢祝军      李亚洲   

外联部:潘    娇安利  王新宇  刘孔明

文娱部:      王文超      马慧慧

宣传部:马         禹振武  王洪洪

劳卫部:宋增强  王连鹏  君超  张轶群

生活部:张晓敏  祁高祥  侯宏旭  李晓艳

网络部:盛    郭忠臣  靳文秋  薛星星

公寓管理委员会:王    张凤娟      孟文杰  肖文超      陈文斌     孙思路  崔超远 刘美超      刘义岚      王新燕  陈乐敬

社联理事会:潘岩宋峰 岳贤国 杜娟 鲁统磊 高翔

学生社团优秀负责人:王松孟婕 庄晓芳 周广飞 田然 马鑫 岳贤国

机电工程系优秀个人

大专

08机电一班

优秀班干部:孙笑梅  邵世波                                                                                              三好学生:  王玉娇  张海庆 李世明 孙囡囡 邹桂林 宋江波 缪家家  郭尚朝  郑冬冬 赵静 夏丽丽                                                                                                        优秀团员:  李爽马学震 董香佐 赵红伟  苗忠义李苗苗  曹龙  周立新     贾荣暖 高 山 辛俊杰                                                                                    

08机电二班

优秀班干部:张亚卫  李海峰

三好学生:  吕研玲  李小彤  李娜  李壮   颜凯 董杰  刘涛  刘娜  胥春辉   张倩倩 孙国伟                                                                                                          

优秀团员:白从国 刘 瑜 马 昌 陈帮平 杨如兵 刘艳艳 邱金龙 付 伟 孙海权 赵培燕

08机电三班

优秀班干部:孔祥琪  薛 鹏

三好学生:  任月杰  孔 慧  张希亮 赵会龙 任姗姗 吕守芬 许广超  张亚静   杨富满 王艳  王帅  王黎明

优秀团员:  邢晓玲  史长层  韩 涛  石培培 马文兵  高 敬  王 凯  任宗奎   金 朝  贾春丽 刘道军 蹇斯强                                                                                               08机电四班

优秀班干部:王连鹏  吕玉亮

三好学生:赵晓晓马瑞彬 魏雷 张春 侯双双  曲德宝张辉 郭龙凤  张合果   王慧建  宿方田 宋涛

优秀团员:张红举朱同顺   刘有路   王世华 孙传祥 王元国  贾胜军  刘永奇   王太宝  李国涛  宋银纵

08机电五班

优秀班干部:张健  左臣聪

三好学生:  权庆壮  徐彩彩  赵岩  许长滨  李滨  李晴晴  杨景刚  李建萍  李长盈 陈凡霞 冯磊 任丽

优秀团员:张森森  田涛  邵学磊  聂云飞  张吉远  王维旭  赵建成  董学标  赵全明  刘照阳  王东伟  王福涛

08机电六班                                                                                                                         

优秀班干部:王炳磊   张伟

三好学生:葛瑞瑞  张玉兰  刘振鹏   万冰冰  万冰冰  王昊  王振国  李姗姗  徐兆贤  孙孝正  黄利为  李斗峰  吴学宇

优秀团员:于手腾  周子敬  颜凯  常亮  徐兆贤  姜永涛  周炳智

葛同亮  郭磊  王盟  杨来超   吴学宇

08机电七班                                                                                                                         

优秀班干部:崔晓阳  周继营

三好学生: 王金龙  曹燕翔   刘双艳   王刘影  杜景国  马伟  陈志萍  周超  王锴 李恒  张莉  鹿海星

优秀团员:梁志通  马善波  耿存军  董方龙  刘房  张昌阳  李颖  李超       周京岐  李孝收  段存花  张玉青

08级数控一班

优秀班干部:董帅,王凯

三好学生:杜凤月  仲华   李进海        王英宣   孙慧慧  王晓婷  赵洋   沈兆鹏   王吉龙   任林广  庞文

优秀团员:  朱凤凯   付广林    朱作云    于红娜   刘宪忠   孔强  王夕伟  刘伟  张以浩   刘淑芬  张智缘   张传升

08数控二班

优秀班干部:李强龙  吕丹

三好学生:郭如涛  孙慧  张美华  李鹏飞  邹森  朱金鹏  冯连伟  顾训玺    刘吉宁  赵永福  单秋燕  张军征

优秀团员:秦璐  宫浩  王晓伟 胡宝帅  颜培培  杨晴晴  周生华  徐贞  凌通  姜仓杰  牟菲菲  倪小乐

08数控三班                                                                                                           

优秀班干部:潘宏伟   吴庆龙

三好学生:刘蒙   杨春林   秦宗闯   张巧杰 刘国庆  杜燕杰   马艳艳  张玉科  刘锐   部海锋  李珂   张诚

优秀团员:郝闯  蔡庆旺  孟丽丽  戚玉龙  张卫  姜昌日  季安军  曹标  陈亮  李朵  孙凯 刘嘉东

08数控四班

优秀班干部:王晓辉  郑红

三好学生:李学刚  李静  王密彩  姜守荣  许燕燕  高艳霞  董全静  刘海龙  赵李珍  韩娟生 李美  刘守松

优秀团员:皱清梅  张银平  吴明明  郭红霞  张志清  刘文杰  赵鹏远 张灿友  郑连江 孙保铃 李栋 张理峰

08汽修班

优秀班干部:张文华    李守斌

三好学生 :王学伟  王文龙  姬广敏  卢飞绪  高月亮  彭文革 姜龙彪  孙立彪  赵庆才  王学文  户义  朱国胜

优秀团员:  王炳奎  张崇波  高玉安  赵士豹  王占朋  张龙   张永宽  周晓南  张雁腾  焦同报  刘国柱  梁峰

08电气

优秀班干部:鞠龙刘孔明

三好学生:邵会谦   赵敬敬   李东升  庞国强   朱艳各   刘理 刘伟 李晓莹  陈其其

优秀团员:宋磊,史杰,,孙绪昂,黄洪锴,,杨列好,廉东旭,吕文栋,张桂香

08模具班

优秀班干部:张迪  万星汝 

三好学生:黄德健   温秀娟   张杰  陈国青  朱洪涛  吕海丽  耿兰兰  卢超  马艳会  杜倩倩  王齐同

优秀团员:张玉  李美玲  彭美华  王茂增  杨庆国  谢海燕  盖晓杰  华长友  杨本震  凌建峰  李亚洲

08计算机辅助

优秀班干部:   王杰科  姜海钊.

三好学生:  宋秀龙  牛慧梅   王杰科.

优秀团员:   徐维杰  万巧娜  毛建峰.                                                                       07机电一班                                                                                                        

优秀班干部  王长勇  杨坤                                                                                                      

三好学生:   刘清平   君文  李鹏   何海   王蒙蒙  赵配配  谯殿明

优秀团员:  李远远   吕高鑫   张大志  曹鹏举  宋金凯  程国波   刘广才                                                                                         

07机电二班

优秀班干部: 王赟龙  宋凯

三好学生:  姜荣辉 方丽娟  苏光涛 王业帅 初丽宁 王爱进  袁会   

优秀团员:  方松 王加占 王春爽  李明  赵同飞  韩亚南  王丽倩

07机电三班

优秀班干部:张保田赵艳

三好学生:祁高祥 沙汉信 尚迎桧 高恒王庆 史红豹 辛欣

优秀团员:刘国洞王栋 武继周 李萍 刘节占 许红星 闫路路

07机电四班

优秀班干部:耿怀平,刘阳

三好学生:李燕菊 王永涛 李昌 魏菲颜景际 张楠南 徐良

优秀团员:崔志刚 李世东 魏文波 沈敏娇夏俊龙 孙传龙 王凯

07级机电五班

优秀班干部 :孙超、王志彪

三好学生:吴秀云  李兆泽  张培建  陈明水  张霞  刘丛丛  赵自贤  于成新

优秀团员:刁春萍  薛海龙  王路路  朱猛  吴言昊 王一立  郭方昊  李红发

07级机电六班

优秀班干部 :潘洪建、李云泉

三好学生:孙雯雯陈龙花 周成都 姜本学 尹兵川 曹春青 陈辉

优秀团员:王新宇  张波宋法光 冯兴革 殷月磊 牛彦梅 胡祥振

07数控一班

三好学生:李颖乾   梁龙妹   侯世昌  刘敦   李培朋   焦圣涛  潘清雷  祝德升

优秀班干部:张山  宋文东  王正刚

优秀团员:王芹  张鑫  田彬  君超  张雷  王志琛  闫绍彬  刘玉影  于阳成  刘燕张帮善  李丹

07数控二班

优秀班干部:李锋   

三好学生: 王凤立 赵瑞瑞 刘倩 辛婷婷王珊 赵新鹏 曲先杰 李莹

优秀团员:李凤杨勇 辛志华 候庆兴 庄勇 陈小丽 谢冉冉 李亚萍

07数控三班

优干:陈庆海肖坤鹏

三好学生:惠希文徐美玲 高素彦 王耀光 李艳秋 刘玲娜 郭秋粉 李昕 李杰

优秀团员:李贤鹏 支世鹤 田伟 刘玉霞赵臣杰 肖文超 王秀超 曹政军

07数控四班

优秀班干部:刘商汉赵雯

三好学生:齐美娟  李蕊蕊  袁本蒙  李志敏 赵晓丽 韩云洪 王茹 殷冬梅

优秀团员:宋赵赵朱世青 陈斌 李晓文 韩密密 徐岩岩 张庆龙 姜国栋

07数控五班

优秀班干部:王立海王磊

三好学生:王倩张道旺 李静 闵研  王林成辛义 刘南南陈愈辛 张跃伟

优秀团员:张俊 栾绍涛 王海龙 杨涛 孔程程  于辉贾继伟  费日强 王延磊  周广飞

07汽修

优秀班干部:车斌   郝瑞国

三好学生:朱长海  范翔   王军   刘庆  杨峰   王迎   滕兆辉   李健  杜常青

优秀团员:王鹏飞  刘磊  李进上  袁磊  王晓军 谢道行  孙志忠  孟健  杨兆帆

07模具班

优秀班干部:宋增强、魏洪敏

三好学生:高佩源管立元 王群 彭红兵 唐志通 孙立平 周玉真

优秀团员:张世磊冯红 焦爱军 马新宇 岳跃营 秦立彭 张文强

07电气班

优秀班干部:刘瑞娟、王金行

三好学生:武复亚、刘海峰、张蒙蒙、刘哲、王同敏、徐阳

优秀团员:王松、张雨、张霖、历公平、刘建辉、刘明                                                                                                                                               

经济管理系

07会计电算化一班

优秀班干部:卢平孙帅。

三好学生:肖振宁唐薇 侯立霞 李大荣 刘为辰 王倩 王增丽 翟春静 邢子芸 孙秀梅 胡善雪

优秀团员: 刘茹 王瀚 王梅梅 解玉婷张倩 苏敏敏 胡军笑 李金 王丽云 席艳营 张丽军

07会计电算化二班

优秀班干部: 刘晓倩  孙思璐

三好学生:卞晓菊  陈小云  刘艳艳  杜利娟  邵截截  孙思璐  李文杰 郝婷婷 郭巧玲 庄晓芳 刘敏 李艳艳

优秀团员:李雪付雪莉 曹艳慧 崔恒美 关祥萌 刘丽丽  王群群林袁竹 徐艳莉 张利 朱锦艳 刘晓倩

07会计电算化三班

优秀学生干部:赵晓辰  张弘

三好学生:孟庆玲李清凤 董燕娜 高楠 杜伟 申真真  窦红梅  袁娟  卞纪翠  白艳梅 吴玉丽 谢琰妍

优秀团员徐胜涛刘超 高倩倩 于林娜 郭凤娇 霍春梨 赵芸 张迁迁 李洪枫 黄文丽 韩娜左圆圆

07会计电算化四班

优秀学生干部:金玉张洪岩

三好学生:侯宏旭高静 王传洋 任帅 孙金玲 徐春梅 庞玉花 郭立欣 白丹丹 夏传玲 徐洁许玉雪

优秀团员:辛艳玲刘云 陈相梅 周雪 张蒙 吕霏霏 张平 王欣欣、徐洪邦 宋晓丽 曹秀红李小荣

07商务英语

优秀班干部:田然方媛

三好学生:李红芳李凤霞 纪合军 于荣荣 付广青 张亚 杨焕萍

优秀团员:方媛宋晓 马翠翠 李燕芬 秦阿梅 胡玲玉

07经纪管理一班

优秀学生干部:叶继松孔凡强

三好学生:崔建华卢祝军 马鑫 崔鹏飞 轩燕华 宋秋香 王宁 李树梅 董雪花 史孝伟 孙春丽苏东方

优秀团员:陈晔陈超 尹本松 杜艳秋 徐伟伟 岳腾 殷允光 王永莲

岳贤国 邓丽丽秦翠玲 张丽霞

08会计电算化一班

优秀班干部:刘志李剑辉 杜丽洁

三 好 学生:张文张晓柏 孙沙沙丁项平 梁丹妮 尹雪                 刘彦明 韩雯 鞠新飞 王同玲

优秀团员: 武鹏法  嵇永颂  许蒙  魏永红  张玲进 陈晓晓 孟茹茹 高健 郑倩倩 曹馨燕

08会计电算化二班

优秀班干部: 张同彤   王丽丽

三好学生:伊永梅李亚楠  李敏敏 董胜杰 张银凤  王培芬 张骕 唐玫  张昌民  秦燕 修子杰 孙元强 

优秀团员:张庆晓郭文娟 宋杰 刘红彦 高士龙  徐慧慧   李秀艳  冯淑荣  宋旭  徐晓蒙   曹瑞英   赵娜

08会计电算化三班

优秀班干部: 张玉芬 陈 

三好学生:李 敏 姜炎 秦 静  潘漫华  臧振军  邹叶华 周 晶  刘 岩  王 超  孙凤敏  柏 凤   续 伟

优秀团员: 李姗 王晓芳  王 军 任晓倩  张鸿志  杜文秀 王强 肖丛丛  李晓雯  刘真瑜  房丽娟   许 亚

08会计电算化四班

优秀班干部:臧 鹏 刘瑞梅

三好学生:杨淑石 徐梅 马克梅 张文娟 王营 孙洪艳  孙颖慧  刘晓丽 陈志娟 辛淑嫚      孔 娟

优秀团员: 焦萌玉 刘晓菡  刘玉娟 李 洁 王翠华  孙艳  梁艳   王文文  陈 荣 李光艳  刘宏云 刘祥双  李 姗

08会计电算化五班

优秀班干部:程鹏尉志龙 于跃

三好学生:张盼盼 何向荣 娄燕燕 由晓晶于文萍 孙世梅张小兵 林洁 张妍

陈乐敬  程纪宝 张夏欣

优秀团员:刘超 李余甜 王峰强 吕敏张雪萍 张毅敏 杨涛杨阳 尚应飞 杜锐

赵朝星 王蕾

08会计电算化六班

优秀班干部:武向伟  李鹏程  谢萌萌

三好学生:   韩书芳 王荣星 朱梅梅 赵田华王孝君 万爱杰 苗会  周颖  杨 敏   隋 敏

优秀团员: 王荣辰 邹萌萌 李德灵 吴梅仙 高真真 李喃喃李红玉邱夕斯 王红梅 孙海洁 董超 魏鑫高阳  牛晴

08经济管理一班

优秀学生干部:刘焱司姣姣 郎莹莹

三好学生:潘晓李超 张红霞 李琳琳 聂义朋王进力 田文玉 邱存超 宋延泽

优秀团员:王全景李晓静 周双双 蔡桂香 刘婷婷 赵娜 刘光翠 辛甜 武燕燕

08经济管理二班

优秀学生干部:王庆龙王宝峰 朱秀展

三好学生:许卫平赵伟 王宝凯 禹振武 杨欢 林鸿阳 刘素娇 田同云 闫娇

优秀团员:张佳佳刘艳梅 孙金铃 王珊珊 李现灿 吕新运王永祥 周瑞 肖燕平

08商务英语班

优秀班干部:崔雪、刘洛廷

三好学生:冀鲁静、韩莹莹、王静、吕兴凤、张辉、王岩、李庆

优秀团员:苗金秀、周超、李西娜、田翠云、杨海新、郁娟、秦晓

08涉外旅游班

优秀班干部:丁佩玉颜明芸

三好学生:尚玉红王萍 马银平 潘金玲 袁桂梅 李颖

优秀团员:于婷雷玉洁 付欣欣 王晓洁 江程 孔祥芸

服装纺织工程系

大专

07服一班

优秀班干部:孙敬琪    任明波

三好学生:陈栋   矫安利   刘婷    付冰   杨双双   王荣敏  

优秀团员:燕红   刘萍   王然然    付信秀   陈旋   刘兆煜 

07服二班

优秀班干部:王征    王伟伟

三好学生:陈晨  申庆玉  张凤娟  吕玉莉  高玉双  袁静  王宝云 

优秀团员:宋晓冰  孔慧  李倩  夏清  张敬慧  王宪婷

07服装三班

优秀班干部:张轶群

三好学生:涂丽娟

优秀团员:胡秋英 

07现代纺织技术班

优秀班干部:张晓丽    邱玥玥

三好学生:田恩雪   历伟   曹文    何春焕  张本廷   葛成翠  李晓艳  沈莹   赵秋焕

优秀团员:李娜   王桂香   张俊花    孔艳利   郭亚芳   高伟  刘淑静   孟莹   王秀喜

07食品一班

优秀班干部:刘叶玲    

优秀三好学生:李文燕        王敬梅   付艳霞  王亚兰   栾晶晶   姜洪平   林成芳

优秀团员:贾丽娜      张文风  李文莉  孔乐乐  韩佳慧       刘秀丹

07食品二班

优秀班干部:柴华   赵思诗
三好学生: 姜侑伯   赵兴方   曹召华  马希云   岳海霞   林敬蕊   
优秀团员: 段全敏  陈洪盼    赵庆英  刘晓琴    赵宁宁  陈彦芳 庄莉

08服装一班
优秀班干部:马鹏磊    苏文青
三好学生:赵红   林晓清   薛晓梅    徐晓硕   谷明娟   赵峰侠   孙元超 
优秀团员:王洁    董沙沙   齐春燕    李青灵   陈旋   胡韶琳   杨盼盼   魏利焕  张洪苏   侯瑞敏   胡国美  

08服装二班

优秀班干部: 李文明    段宝婷

三好学生:  杨明花  李璐  李少华  高青美   胡宁宁王洪洪  王亚亚  郝福华   庞艳  董艳  迟雪媛

优秀团员:   唐晓娜  张鼎华  李婷 杨婷婷  姜淑霞  刘璐    王欣   赵俐媛  王娟  白珍  雷学杰

08纺织班

优秀班干部:黄    冯素秋

三好学生:李美彦  崔井华  李真真  王莹莹  郭凤彦  程鲁芳      王淑爽

优秀团员:郑亚楠  任雪梅  姜书艳  刘小真  王亚敏  崔秀芹  林宏芳  刘玉连  郝已晴

08级食品一班

三好学生:臧丽莎   刘巧梅    范勇葆   夏桂梅  潘言 潘晓恒  邵秀秀  刘翠红

优秀班干部:王惟惟    盖珍珍

优秀团员:王惟惟  王赛莉  刘晓玲   翟莉莉  袁广杰  杜晓燕  李小艳   郭红

08食品二班

优秀班干部:刁俊秀  王新燕

三好学生: 王 焕  王文超      白中平 李红菲  江素潇  吕少林     

优秀团员:丁仕琪  赵香红  孙明勤  单秀美  胡丹丹  刘金花  史娅芬  杜珠娜

建筑系优秀个人

大专

07工程造价班

优秀班干部:隆建强   孙晓亮

三好学生:  阎立雪 张永笑      谢于才  周聪聪  程素峰  蓝彩芸  林园园   刘晓舒   陶玉雪  董占帅

优秀团员:  山东晓   王辰羽   李卫卫  刘兴胜   张 飞    伟 于健健 杨琳琳   修俊竺    胡靖晨  朱 颖

07建筑装饰技术班

优秀班干部:  刘换杰   张 良

三好学生:    王阿青   柳 翠    常德英   葛文华

优秀团员:         张霞霞   赵成成   杨春燕

07建筑工程技术一班

优秀班干部:刘     牛 磊

三好学生:   鹿雪岭   崔超远      王永贵  高丽芳  曹慧敏  徐付具  尹茂占   胡金柱        

优秀团员:  岳远涛   栾保燕   赵传鲁  马玉虎  许 凯   彭清晨  许 芳 邓俊禄   吕昌明   张洪福   周晶晶

07建筑工程技术二班

优秀班干部:刘晓华   张儒信

三好学生:高小玲  李甜甜   田德营  王燕婷  李 环  李 静  周 衡  苗学瑞   张国超   周春侠   张 娟

优秀团员:亓敦花   刘营营   刘义岚   许 超   杨广礼 李焕超 陈 冲 王 配  李识渊   迟玉琦   于维新

08建筑工程技术一班

优秀班干部:陈译泽  张清松

三好学生:   苏明燕       刘芳名   吴 磊   谢翠翠  刘 哲  郭清华门付贤  陈祥玲  时翠燕

优秀团员:   亓淑芸   姚 峰   谷秀英   王 洪  何启运  孙淑凯  邵 磊 袁中旺   杨文普  刘鹏程

08建筑工程技术二班

优秀班干部:李 帅  刘绍政

三好学生:  闫红红  吕亚军          王誉龙  李海英  薛保廷  李兴鹏   吴德峰   袁廷闯

优秀团员:       刘天河   张海笙  刘其乐  崔晓委  单泉成  张 鹏 西文平  宋学刚   牛士中

08建筑工程技术三班

优秀班干部:  缪占池   吕 超

三好学生:刘建鹏  邱赛男  李永伟  衣芳芳  卢美玲  毕金凤  肖尚翠  吕晓坤  马祥敬  任现龙

优秀团员:苏厚丞  苏传播  吴来东  王光冉  林友山  任绪文  谭 博  张祥才  李文强  徐延龙

08工程造价一班

优秀班干部:赵鑫宇 &nbs, p; 付 强

三好学生:   马学良   唐广甫  夏之凯  赵丽珠  代 红  唐秀娜  赵 晨 王葱葱   姚宁宁  庄永明   闫真  纪培风  赵 静 申玉桂 申加云

优秀团员:   王本笑   杨淋淋   杨美娟  马 祥  王志丽  刘 颜 商士凯 王文兰   李 贝   王大波   杨雪香  王晓红 李焕焕  赵 萍 杨发广

08工程造价二班

优秀班干部:侯     刘美超

三好学生:   辛玉龙   林穗欣      邹晓宁  于晓彤  何宗凯  张佳佳          崔小翠  崔圆圆  冯 静  黄秀娟  刘 萌  沈 岩  孙苗苗

优秀团员:  徐晓华  范武杰      胡明龙  郭慧清   张蒙蒙  常 欢  朱本弘  王 青   于 洋  姜尚艺  栗德侠   孔丹丹  孙 丽 孙亭亭

08工程监理班

优秀班干部:张    姬路鹏

三好学生:  贾兴洁  杨慧芳  董艳霞  陈伟伟  牟晓龙  胡艳娜  李景祥 赵美菊  张海香  代世勇  程丹丹  楚红诺。

优秀团员:王    彭姝娇  袁东方  王贵通  丁凤灿  闫灵玲  王寺斌 吴桂霞  张继祥  韩美玉  冯晓娟  杨伟鹤。

08建筑装饰技术班

优秀班干部:陈     

三好学生:      赵文娟          杨涛涛  马爱华  于 盼    

优秀团员:   王萌萌  王仕鹏  张雪松  王龙园  史宝潭  苏 叶   张 涛  张聪聪

信息系优秀个人

07计算机应用技术班

优秀班干部:赵学文  范承金

三好学生:  鲁伟  崔程程  王霞  李雪  李秀丽  马敏娜  尹静静  何燕华

优秀团员:  安东  高义国  高群  刘伟  吴方雲  孙丽丽  黄玉凤  张媛

07计算机信息管理班

优秀班干部:韩鑫  李娜

三好学生:朱海丽  马婷婷  单珊  毛庆娟  陈文辉  汪立霞  刘伟  李盼盼

优秀团员:申海燕  秦立娜  尹广通  李莲莲  赵翠翠  宗明明  杨英杰  李宝灯

07应用电子技术班

优秀班干部:高翔  闫德景

三好学生:  姬园园  赵秋美  任伟  黄福曼  刘亚萍

优秀团员:  王玉良  张媛媛  张娟  黄艳艳  孟令征

08计算机应用技术班

优秀班干部:孙钰  齐文燕

三好学生:  赵英杰  王立娟  贾若琳  赵彦华  颜会杰  甄 敏   王亚运  赵 影   孟令芳  石 佩

优秀团员:  陈福高  孙晓龙  葛文豪  张金奎  宗红霞 孙凤芹  卜菲菲  李文平  冯磊    张志海

08计算机信息管理班

优秀班干部:魏学立  李萍

三好学生:程艳茶  田二玮  曲燕妮  曹梅竹  张敏  林秀娟  李萍    高月婷  付翠艳  朱玉倩

优秀团员:徐文文  宫晓妮  许丹丹  杨晓东  王玉婷  刘珍珍  董启海  刘姗姗  吴超    王威

08应用电子技术班

优秀班干部:陈申作

三好学生:  刘守领  刘亚慧  赵秀莲  李友贤  张环  靳文秋

优秀团员:  李友贤  王玫瑰  刘亚慧  闫婷婷  周垚  王得美

08电子信息工程技术班

优秀班干部:王乐磊  薛梅 

三好学生:  吕珍珍  徐翠翠  孙叶  李元洋  张守成

优秀团员:  刘海云  贾传涛  于雷  邵丽娜  董龙美

中专部

06机电一班

优秀班干部:韩仲彬   刘增军   王伟杰

三好学生:王春蓉               梁玉杰    张梦娇    张维城 王玉国   臧金宝    杨竹星           

优秀团员:李婷婷   侯瑞和          宋明岗    刘玉港      蕾 贾玉山   王永超    朱国超    王晓林

06机电二班

优秀班干部:王艳强  臧金宝  崔桂娟 

三好学生:王荣森  王在金  邬金亮  范永强  孙娜  张浩  陈长法  崔桂娟    王建星  刘国庆  彭严

优秀团员:薛洪卫  王杉  王亮芳  刘干  王斌范  高凤军  高林林  李彦飞    李瑞龙  程宏楷  马晓东

07机电一班

优秀班干部:王        孙路阳

三好学生:王桂明    高 杰    王业亮        孙路阳

优秀团员:董秀         王树文        窦宝山

07机电二班

优秀班干部:黄晓燕张家豪

三好学生:朱耀春郭磊 臧卓 黄晓燕 魏巍 孙炜龙

优秀团员:王涛赵泽洋 陈婷婷 马燕飞 张家豪 杨坤

08机电四班

优秀班干部:郭栋  李杨  杨松松

三好学生:郭栋  李杨  杨松松  王风娟  黄元坤  王敏  张芹芹

优秀团员:张永娟  单波  王志凤  张旭瞳  李永  彭鉴  王桂志

07机电三班

优秀班干部:张峰    崔春晓

三好学生:程培龙    高敏    王莹     周娟     李英明  臧金浩

优秀团员:周洁   周龙龙   刘金梦   彭海峰    于扬

08机电一班

优秀班干部:马文慧   贾玉霞 贾俊杰 黄宝龙

三好学生:刘国强田莉莉 贾玉霞 王金芹 武志超 刘科科 牛勇 马文慧

优秀团员:贾俊杰王雪 赵学友 徐明芬 秦奎明 王伟 管俊杰 刘兆斌

08机电一班

优秀班干部:王坤华  秦斌  张新霞  

三好学生:郑德永  王建波  周广恩  李玉龙  卜范军  张娜娜  张梅  张文    孙琦  孙东苇  王强  吴潇潇  李波  钟明超  傅彩云  王庆珍

优秀团员:程晓洁、刘雪萍、娄红、卲小芸、李开玉、焦安文、张晓斌、王炳杰、张华通、管涛、孙宇、田永智、李伟宏、王石超、王浩

财经科优秀个人

06财一

优秀班干部:王龙   邱国辉  

三好学生::宋娜   韩雪   李雪飞   刘荣梅  梁晓娜   刘丽华   李树香  陈栋栋   魏红   徐砚丽   周春燕   马秀玲

优秀团员:孙德萍   高红梅   陈仁娜   王娟   李红   徐丹   张旭荣   孟祥苗   刘泽秀   赵梅   庄勇   郑杰

06财二

优秀班干部:王楷琪

三好学生:臧萧雯  王巧艳  张世森   张玲   何乃英   胡田田   刘桂英 祝娟娟 李晓姣

优秀团员:王静   宋修洋   金夕萍   孙洪萍   王倩   孙丽萍   柳丽   张栋敏   张葛   逢建芳

06财三

优秀班干部:李倩   王娟

三好学生:王乐乐   杨萍   陈安英   伏治明   徐雯萍   王娟   宋香花

优秀团员:王江云   王磊   冯国丽   孟丹花   李记庆  宋新秀   李风

06商贸

优秀班干部:郑洁

三好学生:王倩   管媚玲

优秀团员:董广亮   刘兴慧

07财一

优秀班干部:孙光华   焦秀

三好学生:宋雪   陶姣姣   周秀   徐赛飞   李梅   刘敏   董乐倩   张锦冉

优秀团员:柳淑惠   孙夕娟   窦晓姣   段鑫燕   周瑜   张可可   石惠   王咏梅

07财三

优秀班干部:谢宇   臧娟真

三好学生:王晓敏   管凯杰   台锡梅   赵晓瑜   王瑶瑶      徐萍   孙锡   黄倩倩   李兴梅    袁媛

优秀团员:宋玉杰   董倩倩   唐雪     陈苗苗   王术梅   万永霞   郑青丽   李亚男   黄秀秀    王倩

07财四

优秀班干部:钟铭   袁银银

三好学生:马英  钟铭   刘浩  张喜玉   田敏   吴毛毛   王秀   刘云   孙菲菲

优秀团员:刘捷   张磊   徐惠颖   张岩   张路伟   王先霞   郑丽萍   王筱筱   林晓钰

08财一

优秀班干部:王鹏    左江贝

三好学生:于粮    张日丽    李洪燕    倪玲    耿金霞    王乐文   邱砚松

优秀团员:高庆兰    窦茂婷    刘金鑫    王相楠    刘翠萍    姜永敏  胡秀倩  高冬梅

08财二

优秀班干部:于美琳  曲怀伟

三好学生:  徐金勇    安佰丽    贾玉岚    刘娜娜   高靖富    刘静    鞠敏   刘发业    景鸾凤    张云

优秀团员:曲宝云  张文秀  刘斌 杨肖  杨春晓  丁兆杰  王霞  杨爱玲  王尧尧

08财三

优秀班干部:江娜娜   刘艳

三好学生:江娜娜  李敏  刘艳  孙瑜   孙秀梅   刘晓娜  祝美艳

优秀团员:孙秀梅  王晓瑜  刘艳  任苗苗  李雪丽  王梦竹   李敏

08财四

优秀班干部:吉喆    孙梦涵   陈洪娜   岳磊

三好学生:徐晓   赵鑫   王乐   孙晓   孙昱   赵立达   柯静    庄梦瑶    李睿    姜燕燕  管华    管晓晨  王云

优秀团员:王晓丽   孙星    王立   王宗萍   杨敏  刘秀明   王梦   王炳香    仪萍    王晓倩  牛洪娟  王莹    王桂敏

08财五

优秀班干部:魏晓霞   高涛

三好学生:王艺伟   窦杰   庄金香   赵梅   王圣霞   张晓   李霞   尤天凯   于春霞   殷红霞   林雪   宋家兴   李玲   窦春华   徐鑫

优秀团员:田倩   祝梅云   暴军   李媛名   任小玉   曾庆杰   王欣   解小祎   陈晓   窦鲜鲜   李珊珊  李明敏   徐艺原   闫洪玉   闵令艳

服护牧科优秀个人

06服护

优秀班干部:孙晓红  李悦

三好学生:邱雨    谭雯之  闫翔云  许言菲  徐学敏  夏秀云  崔霞霞  王兆云

优秀团员:王子敏  张明燕  高娃  王相荣  曹雪梅 冯艳   崔燕   李虹  王妙娟  李颂

07牧护

优秀班干部:宋欣    鲁松松

三好学生:王文华  王小倩  曲蕾   王守杰  王爱慧  赵晓雪  宋增权  王永霞

优秀团员:佟春梅  孙铭超   徐明明  冯淑一  孟海燕  臧运发  仇正园  张崇亮

07服装

优秀班干部:王秀琴

三好学生:赵洪芝  于培燕  张树菊

优秀团员:王晓燕       常树梅

07护理

优秀班干部:李杨    王美娟

三好学生:李慧    冯雪

优秀团员:周丽媛&nb, sp; 辛小萍

08服一

优秀班干部:李首红  李慧

三好学生:于说    隋煜敏  于珂

优秀团员:谢海芸  周妮萍  孙霞   段申馨

08牧护

优秀班干部:钞诗伟  穆洪芳

三好学生:贾玉欣  臧朝霞  马莲美  王淑贞      王仲燕

优秀团员:修玉翠  李砚慧  李志芹  杨晓玲  张焕梅  隋吴诊

08服就

优秀班干部:祝鑫    李娇娇

三好学生:杨曼    王跃英  杨敏   宋洁    孔雪  于菲菲  耿召凤

优秀团员:徐燕飞  李得丽  刘静    沈菲菲  周娟    王巧岩  李巧云

08服护:

优秀班干部:林      

三好学生:李萍萍  别桂敏  王晓非 徐毛毛  张萍  刘志丽  王萍

优秀团员:董梦娜  陈丙惠  宫婷    林萍    赵馨    王颖

建筑科优秀个人

06建筑升

优秀班干部:赵岩,卢秀坤

三好学生: 鹿洪莲  钟先   张阳  夏秀娟   李霞  高学永  苏香  杨蕾  张鑫  王中勇  王文英

优秀团员:时佰霞,王捷,台召峰,鹿清云,刘敏,王海英,赵娜,王绍群,王帅,赵于港,管淑娟

07建筑秋

优秀班干部:刘永春,庄敏

三好学生:王育,田永良,王盼盼,李金山,方淑娟,隋朝阳

优秀团员:李晓鹤,刘超,王方,陈兆蕾,周建华,耿超

08建筑春

优秀班干部:刘娜,沈杨

三好学生:孙圣旺,石玲,孟凡珍,孙常娥

优秀团员:张海娜,李海明,赵治红,牛启航

08建筑秋

优秀班干部:宋文波,郑永顺

三好学生:苏霞  姜洪燕,张涛  陈术霞,曲方艳,万彩芳,辛鹏,王树刚

优秀团员:王绪阳,马德宝,张科,曹宁,孙付梅,吴树卿,咸凯凯,刘霞

08建筑就

优秀班干部:曹勇,张春鹏

三好学生:周培东 王海明 杨金妮 李敏

优秀团员: 徐硕 陈家栋 陈玉 何茹

计算机文秘科优秀个人

06计文

优秀班干部:辛玉竹张勇王双

三好学生:王笑王 连 臧传丽 胡增砚 祝惠 赵敏 琚甜甜 李敏 陈永娟 王青梅

优秀团员:王双宋明香 李姗姗 史锦凤 范玲玲 王峰  毛金美李耀文 王启武   王金梅

07计秋

优秀班干部:钟明东田洪学

三好学生:耿洪雨程仁珍 李  铭 王 

优秀团员:王泽全隋佳佳 王金红 田 

08计春

优秀班干部:李娜周清华

三好学生:赵丙玲王芳 孙炳红 林清华 徐  彬 庄飞燕李爱菊

优秀团员:徐    邵佳 张  迈 李兆秀 张春美 杨晓芳 李晓晨

08计秋

优秀班干部:迟光惠  朱娇娇

三好学生:刘艳王玉敏 王富荣 东叶 王宁 高学芹 刘雅 王汝娜 钟艳艳王倩

优秀团员:谢源邱娜 李飞 邢则霞 刘瑶瑶 高珊珊 王雪 陶文超 邵明辉

08就业

优秀班干部:朱玉梅  周杰  朱炳慧  王凯

三好学生:孙英谢珍珍 韩广云 谢琳 郭炳香 于佃娟 陈丽 曲昊天 李燕

优秀团员:董晓李彦凤 管晓君 王娟 赵敏 张琪 孙凤霞 陈晓琴

艺术科优秀学生名单

07幼师

优秀班干部:解春艳

优秀团员:刘杏  王京霞  陈砚兰  鹿萍萍

三好学生:李盼盼  王华    逄焕萍  张树花

08幼师

优秀班干部:周海婷  李红   

优秀团员:柳慧  王洁    宋丽娟  陈明月  李平   郑兆梅

三好学生:邹芳  苗英娟  王文燕  陶红   李海红    臧雨

 

 

返回】 【顶部】 【关闭

潍坊工商职业学院学生处