关于表彰2009—2010学年第二学期先进单位、先进个人的决定

录入:admin    2010-11-22  

 

关于表彰2009—2010学年第二学期先进单位、先进个人的决定

潍工职院字[2010]20

 

 

 

各系、部、处(室):

    在学院党委的领导下,在全体教职员工的共同努力下,教育教学、学院管理各项工作取得了较大的成绩,得到了上级主管部门和社会各界的充分肯定和赞扬。在工作中涌现出了一批先进单位和先进个人,现公布获得荣誉称号的集体和个人如下,以表彰先进、树立典型,促进学院工作再上新台阶。  

一、先进处、室、系、部

1、先进处室:党政办公室  学生处  招就处  教师教育处

2、先进系部: 人文与生物工程系  机电工程系  服纺工程系

3、先进科、室:办公室事务科,教务处教务科、图书科,学生处宿管科、保卫科,总务处水电管理科,远程教育处综合科,人文与生物工程系团总支,信息工程系教科室,建筑工程系教科室,机电工程系团总支,电气与自动化工程系教科室,经济管理系团总支,服纺工程系教科室, 实训中心服饰研发中心,中专部团总支、07级部、计算机建筑科。

二、优秀教师、教学优秀班主任、优秀教育工作者

1、优秀教师:

机电工程系:刘法云      史成方  王立高  吕卫卫  郭术花  谢瑞凤  

电气与自动化工程系:王新文  吕宜忠  高青云  高思娟       

服纺工程系:李    邱世勇  王建梅     

人文与生物工程系:王文娟  王俐隽  翟菲菲  宫伟业  李晓迪  

经济管理系:朱文波  王子玉  张宝琴      孙金龙  王素文  王晓婷

建筑工程系:鲁桂芹  李振霞  周茂全  郑召勇  盛金波  王笃立

信息工程系:王桂珍      焦峰亮      邱立志   

公共教学部:王绪义  王汝江   

中专部:臧真柱  刘世东  朱海涛  张晓毅  刘慧敏  王建军        闫仲地  温培利  武金忠  康卫东  孙仲明  陈祥忠  王建福              宋明义  邰熙春  许崇善  赵维兵  王金锴  高清瑛      王继军  左安池      孙洪山  雷淑文

实训中心:王现国  张秀刚  张彦江  柳邦强   

2、先进工作者

学院办公室:王术忠  闫炳亮  钟玉莲  

人事处:王 

招就处:刘春华  王培周

科研处:徐培富 

学生处:宋心刚  臧著善  夏乃新  崔廷光  李玉智  刘培芹   

教务处:邬纯锦  由德明  王淮瑾  孙言青  张洪森  孙金芬  白术珍  肖喜聚  曲翠叶  王执安  马培勇  张述才

中专部:陈纪亭  王海涛  张振国  张培强      庄汝东 杨建青   

教师教育处:马汉波      李爱华

培训处:杨利修  肖春芳

远程教育处:李    张洪纪  刘汝亮

总务处:孙管政   崔正富  刘淑运  刘永刚  柳金强

财务处:葛金运  董新娟

 3、优秀班主任(辅导员)

中专部优秀班主任:王汝顺  刘玉栋  王海森  李增波  迟明福  魏玉勇  初广勤  战志芳  李培元  臧立鑫  王红红  姜德平      朱相宝  陈保军  鞠成花

服纺系优秀辅导员:董明冉            

人文与生物工程系优秀辅导员:赵燕燕、王明春、张自娟

信息工程系优秀辅导员:方纪辉  王东娟 

建筑系优秀辅导员:王    王文成  盛金波  莫振宝                

机电系优秀辅导员:赵丽萍  李光学      胡晏波  李言和  傅晓庆  朱松森

经管系优秀辅导员:石镇国  赵松波  崔久波  万志峰  陈利明  谢庆恩

电气与自动化工程系优秀辅导员:褚金波  丁作功  辛玉刚  周文华

三、先进班集体、优秀团支部

1         先进班集体

大专部(29个班)

08机电一体化三班 08机电一体化五班 08机电一体化七班 09机电一体化三班 09机电一体化六班 09机电一体化八

09汽配一班 08食品营养与检测二班09食品营养与检测一班09商务英语 09会计电算化三班  09会计电算化八班 

08会计电算化六班 08会计电算化五班 09报关与国际货运 09经济管理二班 09现代纺织技术班09服装设计与制作一班 08计算机信息管理 09电子信息工程技08数控技术二班 

08模具设计与制造 09数控技术二班 09模具设计与制造 08工程监理 08工程造价一09工程造价一班 

09建筑工程技术二班 09建筑工程技术三班 

中专部(16个班)

2009机电一体化八班 2010机电一体化三班 

2009机电一体化七班 2009财经三班 2009财经四班2009计算机三班 2010计算机二班 2010幼师一班 2009服装设计与制作二班 2010服装设计与制作一班 

2008财经四班 2008财经五班 2008机电一体化二班 2007建筑工程技术 2007计算机应用技术班 

2009幼师班

2、优秀团支部:

大专部(28个班):08机电一体化六班 08汽车检测与维修班 

08计算机辅助设计班 09机电一体化一班09机电一体化五班 09机电一体化七班09汽车检测与维修一班08商务英语班 

09畜牧兽医班 09会计电算化八班 09会计电算化班  

09会计电算化一班 09会计电算化二班 09会计电算化四班 09会计电算化五班 09电子商务 09经济管理一班 

09服装设计与制作二班 09计算机应用技术班 

08数控技术一班   08数控技术四班 09数控技术一班 

08电气自动化技术班   08应用电子 08工程造价二班 

08建筑装饰工程技术 09工程造价二班 09工程监理 

中专部(18个班):2010机电一体化五班  2010财经二班

2010机电一体化四班2010机电一体化一班  

2010机电一体化六班 2010财经二班 2010财经一班 2010计算机应用一班   2010建筑工程技术一班 

2010牧医二班 2009牧医二班 2010牧医一班 

2007财经三班 2007牧护班   2007服装设计班 

008建筑工程技术 2008牧护班 2008计算机应用技术 2009服装一班

学生会优秀部

大专:纪检部  体育部  公寓管理委员会  办公室

社团联合会优秀部

外联部、财务部

学生优秀社团

青年志愿者协会  爱心社  艺术团  广播站  龙武跆拳道  红文学社  礼仪模特队  嘻哈部落健美操  乒乓球协会  振风羽毛球协会 话剧社  春风服务部  劲舞团  书画社  MVP篮球部落  清风棋社

优秀学生个人

1.学生会优秀干部

宋春霖  高 倩  李朝霞  刘菲菲  王宝峰  许 亚  郑翠云 

郝绍林  董 帅  杨吉林  张亚卫  魏学立  孙立波  高 俊 

王鑫  刘晓云  代 娜  刘虹建  刘凯峰  刘 鑫  王海涛 

丛日  崔 伟  刘 璇  于海波  成建晓  张越坤  张春龙  王晓梅  李庆浩  王日洋  段慧荣  商 帅  张 丽  王晓辉  亓 娇  鹿蕊蕊 

王杰科  杨晓东  林秀娟  陈 斌  栾 巧  王俊俊  高艺华 

刘思彤  张 健  刘美超  陈乐敬  尚庆杰  顾训玺  王新燕 

张春  吕 敏  吕 超  王仁超  程新燕  任海杰   吴鹏远  

张毓麟  张东东   张 鹏

2.社团联合会优秀干部及社团优秀负责人

社团联合会优秀干部

杨群薛源 杜锐 王萌萌 万星汝 吕玉亮 李颖 谢晓君王丽娟

袁鑫刘晓丽 尹雪 耿书良 殷鑫燕 杜燕杰 王朋善 史铁柱

王辉耿晨  孟坤  张令群 王英 刘开允 殷凯飞潘鹏文 张冲

任振华王保凯 张恒祥 姜丰 王涛

 

学生社团优秀负责人

王炳磊  徐晓萌  郝福华  刘亚杰  任晓倩  宋杰  张吉远 

孙孝正  张崇波  张永宽  商庆杰  赵利媛  张海庆  王英  冯磊

梁志通  袁培闯  于洋  文永双  万星汝  赵真真  范勇葆 

李仲毓

经管系优秀个人

08会电一班

优秀学生干部:刘志  孙沙沙  李剑辉

三好学生:陈晓晓  刘丽媛  孟茹茹  王伟  梁丹妮  赵茹 

武鹏法  王同玲  曹馨燕  于玲  李怀玉  王超

优秀团员:丁项平  燕广伟  张晓柏  张文  魏永红  尹雪 

张玲进  刘彦明  许蒙  郑欣  周伟华  韩 文

08会电二班

优秀学生干部:张同彤  伊咏梅

三好学生:董胜杰  宋旭  郭文娟  李鲁南  张银凤

朱美芳  李敏敏  李秀艳  李亚楠  王辉丽  赵娜  修子杰

优秀团员:秦燕  张同彤  伊咏梅  王培芬  张庆晓

马丽霞李倩倩  唐玫  曹双芹  刘博飞  张丽

08会电三班

优秀学生干部:张玉芬  姜炎辉  李敏

三好学生:续伟    柏凤   陈娜  孙凤敏   衣美娜   彭丽娟

赵蕾峰  付婀娜  王超  潘漫华  彭延琳  任晓倩

优秀团员:房丽娟  刘珊珊  高雯   王军   杜文秀  李晓雯

袁艳   牛静   秦 静  邹叶华   冯秀娟  许亚

08会电四班

优秀学生干部:臧鹏   刘瑞梅  孙胜楠

三好学生:马克梅  杨淑石  刘晓丽  李雪娟  孙颖慧  徐梅

王营   梁艳  孙洪艳  陈志娟   孔娟   李 姗

优秀团员:李洁   焦萌玉  辛淑嫚  冯艳艳  刘玉娟  张文娟 

王文文  李光艳  臧传利   陈涛   薛源   朱海丽

08会电五班

优秀学生干部:陈乐敬  程鹏  吕敏

三好学生:张雪萍  娄燕燕  张盼盼  孙世梅  李余甜  尉志龙

王峰强  杜锐  白海雪  王海洋  于文萍  李娜

优秀团员:张小兵  刘 超  程纪宝  李静  王贵粉  何向荣

王蕾   仇洪   隋佳佳  尹文娟  马翠青  张 莉

08会电六班

优秀学生干部:武向伟  杨敏  王荣星 

三好学生:杨裴裴  赵素敏  董建平  王红梅  王荣辰              万爱杰  朱梅梅  李浩  王燕  金锋  安芯芯  谢萌萌   袁芳

优秀团员:李鹏程  魏鑫   张娜   隋敏  李喃喃  苗会 乔昌凤  侯桂芳  邹萌萌  成以功  董超 蒋申   高阳

 

08经一

优秀学生干部:刘焱  司姣姣

三好学生:李超   潘晓  邱存超  聂义朋  许文圣  李林林

刘婷婷  安宝玉  王全景

优秀团员:孙艳   张红霞   陈燕燕  刘光翠   赵娜  郭艳杰

王菲菲  曹金香 郑士彬

08经二

优秀学生干部:王保凯  许卫平

三好学生:王庆龙  赵伟  杨欢  林鸿阳 王宝峰 朱秀展 司红林

田同云  刘艳梅

优秀团员:闫娇  王丁艳  王珊珊  刘元春  肖燕平  赵利娟 

史倪萍  唐慧敏  张双双

09报关与国际货运

优秀学生干部:杜钊满  于海波  徐连平

三好学生:薄万珍  金丹丹  邱冠以  高囡囡  高东娟  朱继省

于梦尧  张爱华  高伟  薛婻  李倩  杨超  吕贝贝

优秀团员:杜钊满  徐连平  杨 超  薄万珍  蔡江凤  杨凯华  

高伟  王英  冉令国  王志强  宋文军  武少任 苏亚惠  武少任

09电子商务

优秀学生干部:郭光晴  秦立滨

三好学生:王苗  孙淑洁  秦芹  张亮亮  朱兆益  王文静

张元元、李岩群

优秀团员:侯春庭、许配珍、骆稳稳、王传花、崔伟、张素

高珠珠、张明洁

09会电一班

优秀学生干部:刘菲菲  董潇颍

优秀三好学生:刘菲菲  董潇颍  刘俊 许新华  徐楠楠  王先辉

李晓莉  孙红霞  翟娟娟 孙爱芹  赵小茜

优秀团员:王平平  许甜甜  闫学 徐明玉  吕栋林  张海明 

邹金梅  赵晓敏 申婉奇  宫伟伟

09会电二班

优秀学生干部:王栋  李敏

优秀三好学生:王栋  李敏  王璐璐 郝亚茹  孙淑婷  张敏杰 

刘丛  刘芳瑜  徐平  李陆

优秀团员:张林茹  刘鲁艳  王婷  李迪  刘静静  肖军伟  杨金田  宋玲玲  李月  倪慧

09会电三班

优秀学生干部:禹宝刚  王鑫  刘馨宇

三好学生:禹宝刚  王鑫  刘馨宇  杨俊友  张艳艳  吕美杰  李梦  

张佳  刘清华  杨宝刚  方琳琳  王丽  隗娟

优秀团员:高春梅  安蕊  刘宁  郭庆盼  王丹丹  杨扬  潘鹏 

刘小军  张兰玉  甄文娟  丁辉  梁荣  赵同美

09会电四班

优秀学生干部:吴鹏远   孙胃晓

三好学生:王芳  李士蒙  郑翠云  宋平  刘忠磊  叶迪  殷鑫燕  王文静  翟芹芹  王灵芝

优秀团员:孟涵  于小静  于萧  王康  谢兴国  张笑笑

任红盼  马芬    李玉凤    崔红

09会电五班

优秀学生干部:曲美霖  赵楠楠  胡鑫慧

三好学生:高晓静  李咏锴  常丹丹  宋婷婷  陈鑫 常廷廷  刘睿  孙佳  张红菊  谢建丽

优秀团员:李霞  张浩楠  杨亚慧  孙潇  孙迪  曲 婷  姜亚蕾  王云峰  张红芬  亓新钢

09会电六班

优秀学生干部:王丽华  刘广东

三好学生:周滨滨  杨丽娜  王晓敏  李文娟  管笑敏  孙然然 

刘丽华  王小惠  张明秋

优秀团员:郑泽玉  李现征  张慧超  恵翔  李燕燕  顾莉莉 

孙立波  刘洋  张华杰  马琛

09会电七班

优秀学生干部:王海涛  刘振洲

三好学生:梁粉艳  陈艳萍  王楠  张京霞  许阿敏  于亚杰 

潘兴华  范世雪  袁娜  宋巧云  宋佳梅  孙鲁平

优秀团员:张宁  王丽娟  杨蜜  李文清  乔永玲  刘娜 

李晴晴  张姗姗  王冉  潘丽  赵妍 

09会电八班

优秀学生干部:宋海轮  朱国雯

优秀团员:任慧丽  刘燕军  孟玉娇  王曰洋  孙露  欧翠翠 

李治霞  刘胜洁  潘倩  崔梦如  张新新  陈爱菊

三好学生:林同超  王盟盟  胡秀娟  张海月  朱青青  杨慧  

王文慧  窦彩霞   王开强  王庆容  张鹏  徐文娟

09经一

优秀学生干部:陈新燕张桂雪王国臻

三好学生:王美方郭红燕 朱丹丹周泽润 李振  井哲  张平

 常倩  张欢  杨建平 王天龙

优秀团员:黄亚慧郝飞 孙培培高林茹 杨节军 宋丽群 陈伟健 

李小萌陈文燕 王广霞 王义全

09经二

优秀学生干部:李玲  王美霞

三好学生:陈绍元  高华杰  范永盛  吕明  王丹  孙佳美 张琦  黄鑫鑫  梁青圆  钟爱虎  于文辉    张霞

优秀团员:徐丹丹    翟燕云  刘淑平  胡冰倩  周生娟

梁可利  梁鹤  董淑艳  张国站  王振  王亮

机电工程系

08级机电1

优秀学生干部:邵世波  孙笑梅

三好学生:夏丽丽  王玉娇  赵静  柏凤  李苗苗  赵红伟  张海庆  张强 孙囡囡  草龙  苗忠义  邹桂林

优秀团员:刘宗红  何泉  王振军  郭克兴  韩建宝  李世明 

宋江波  繆家家邵明磊  李爽  郑冬冬   郭尚朝             ,            

08机电一体化2

优秀学生干部:张亚卫  付伟

三好学生:孙国伟  陈帮平  杨如兵  邱金龙  鲁停  孙海权 

胥春辉  李海峰  王路鑫  李小彤  姬斌

优秀团员:白从国  马昌  吕研玲刘涛   刘艳艳  刘弦   李启浩 孙立平  刘娜   冯仰培   颜凯

08机电一体化3

优秀学生干部:王黎明   许广超

三好学生:任珊珊  孔慧  李庆  吕守芬  邢晓玲  韩涛   贾春丽 任春丽  任月杰  蹇斯强  史长层   仇彬    王凯

优秀团员:薛鹏  石培培  任宗奎  潘鹏文  马文兵   高敬 

赵会龙  吴恒  刘道军  赵江山  赵建华  王荀荀

08机电一体化4

优秀学生干部:王连鹏侯双双

三好学生:魏磊  王元国  张辉  王慧建  曲德宝  王弘扬 

吕玉亮   宋银纵  李国涛  王世华 张朋  孙传祥

优秀团员:赵晓晓张红举 马瑞彬 王吉鹏  郭龙凤 崔秋  郭海龙   时硕  宋涛   张合果   段方坤  谢寅勇

08机电一体化5

优秀班干部:张健  左臣聪

三好学生:权庆壮  许长滨  徐彩彩  李晴晴  李建萍  赵岩 

李长盈  陈凡霞    王东伟   杨景刚   刘书琼

优秀团员:任丽  田涛  李法平  袁烨  周国庆  吴建立  冯磊 

崔友铭  刘雪斌  周扬辉  董元杰

08级机电一体化6

优秀学生干部:张伟、周炳智

三好学生:徐兆贤、郭会、葛瑞瑞、刘振鹏、王昊、李姗姗  金海

许详飞  张玉兰、王振国、金海影

优秀团员:王炳磊、于手腾、陈正、闫荣先、孙孝正、吴尚雷

郭建光、李浩鑫、姜永涛、黄利为、李新

08机电一体化7

优秀学生干部:崔晓阳   周继营

三好学生:曹燕翔  王金龙  刘双艳  李颖  杜景国  王刘影 

马伟  韩飞  周京岐    王锴    刘克森   申景铎

优秀团员:李超   刘静   陈军庚  梁志通  陈志萍  张杰

李孝收魏钦锋  孙茂良  张莉  左佳兴  任冉冉

08汽车检测与维修

优秀学生干部:李守斌、张崇波

三好学生:王炳奎  高玉安  王占朋  王文龙  许宗朋  赵庆才 

高月亮  姬广敏  刘国柱  任钦玺  卢飞绪

优秀团员:王学文  姜龙彪  张永宽  户盼冻  张雁腾  焦同报 

武建海  潘云博  王远飞  赵士豹   刘伟

08计算机辅助与设计

三好学生:万巧娜  牛慧梅  宋秀龙

优秀班干部:王杰科  毛建锋

优秀团员:刘国梁   甘 雨   韩成

09机电一体化1

优秀班干部:于东科   刘勇

三好学生:段晓晨  迟文彬   田娜   戴金强  李静  王俊俊 

赵永涛  曲洪思  苏贤坤  朱利军

优秀团员:娄文志  王海涛  郝齐良  孟庆璐  乔恒飞  张路锋 

贾昌品  邢现超  李守泉  吕帅三

09机电一体化2

优秀学生干部:徐兆堂   王伟杰

三好学生:孙传花  王浩伟  张平  王林法  郭世杰  金平平

刘雪玲  解敏韩立冬  宋述玲

优秀团员:刁怀厚  栾健  张海超  陈国振  杨涛  赵齐  宋振华 魏圣伟  李强强 刘文

09级机电一体化3

优秀学生干部:解传龙  陆宜生

三好学生:孟藏  白秀娜  刘楠楠  石岩  牛根富  翟保仓 张相兴

鹿亿  张玉  马军

优秀团员:石永库  于厚水  唐晓云  王涌超  陈洋  刘学长 

张钺坤  孙斌  刘新洋  高守美

09级机电一体化4

优秀学生干部:袁磊  曲维智

三好学生:徐杰  王云霄  李翠云  刘晓文  刘仰涛  王艳花 王娜

付可传  荆慧

优秀团员:肖文  干新  薛文涛  丁明  孙荣超  孙文超 

徐海龙  徐海全 杨 宁

09机电一体化5

优秀学生干部:刘干   董树敏

三好学生:孙玉洁  黄敬贤  张安祥  董超  唐本财  张明冬 

王思杰  时德强   方明星

优秀团员:曾文凯  张成林  贾霄  张冲  林梦钧  山长景 

杨乐秀   赵庆林  李晓哲

09机电一体化6

优秀学生干部:高俊  马为乾

三好学生:杨龙  朱鸽   阴彩文   韩永梅  曹秋霞  尚余帅  王轲  李文文  刘虹建  孔令广

优秀团员:王朋善  王庆勇   张记春  狄甲通  杜之鹏  刘朋  

许佳佳  郑文   王欣欣

09机电一体化7

优秀学生干部:孙全福  冯治国

三好学生:刘雨杭  李沙沙  韩绍林  王勤林  赵金凤  王胜强 

徐建建  王晶晶  吕苗  王彩云

优秀团员:郭凯、云浩、徐红杰、闫兴超、陈兴波、王杨、吴昊

石磊  韩国庆

09级机电8

优秀学生干部:卢涛、李庆浩

三好学生:刘学文、邱国珍、李健、王震、王海宾、孙青山、马二英

冯红梅、李红菲

优秀团员:郭建文徐建微、、刘城、范庆云、杨静静、李旭东、

逄叔花、刘文文

09汽车检测与维修1

优秀学生干部:王太伟   张恒祥

三好学生:罗云龙  刘希鹏  张坤  李飞  范晓  董晓光  王硕 

王瑞宾  张晓琼  李贺

优秀团员:刘龙飞  徐向臣  杜家柱  刘宗瓒  张浩伟  孟超  

王文涛  刘滨  孙志刚  孙丰超

09级汽车检测与维修2

优秀班干部:贺爱茂  白瑞强

三好学生:丁超  左修春  刘辉  张磊  李普华  徐阳阳  李建邦

陈宝玉  李全花  李建学

优秀团员:髙军建  张东旭  唐明磊  高贯雨  商志峰  孙鹏 

 杨强  张哲  刘孟富  闫晴

09级汽车制造与装配技术1

优秀学生干部:于敏、韩超超

三好学生:王启宾、吴连祥、黄承龙、姜新、姚智皓、苟文超、

李龙龙、顾传振  刘兵

优秀团员:王仁超、李雷、郭振、刘晓涛、刘清峰、张德营、王杰

李庆庆、井广庆、王宁

09级汽车制造与装配技术2

优秀学生干部:蒋庆友、孙永岐

三好学生:王顺平、路永壮、刘丽萍、李永刚、王海鑫、吕经芳、

高振财、苏克亮、孙百平

优秀团员:高文峰、侯鹏鹏、张涛、王滨滨、张威威  孔令利、

王建锋、杨志国、王震、曹长召

人文与生物工程系

08级食品营养与检测一班

优秀学生干部:袁广杰、夏桂梅

三好学生:潘言、邵秀秀、潘晓恒、刘翠红、寇兴杰、刘明彗

王赛莉、李芸

优秀团员:赵志英、刘巧梅、姜焕平、黄鹤、田敏、辛立惠、刘南南王美玲

08级食品营养与检测二班

优秀学生干部:孙华、姚峰

三好学生:王焕、白中平、刁俊秀、杜珠娜、李洋、吕少林、赵香红吴娟娟

优秀团员:王新燕、王振华、陈海鑫、孙明勤、丁仕琪、胡丹丹

李红菲、王艳晓

08级涉外旅游

优秀学生干部:颜明芸

三好学生:潘金玲、王萍、马银平、李颖、于婷

优秀团员:齐青青、崔春花、江程、袁桂梅、孔祥芸

08级商务英语

优秀学生干部:崔雪  苗金秀

三好学生:冀鲁静  王静  秦晓  丁伟萍  刘洛廷  王岩  徐玉萍

优秀团员:张辉  牛业博  高亚宁  胡晓迪  周超  甄晓琳  李西娜

09级食品营养与检测一班

优秀学生干部:闫文轩、李浩

三好学生:王茜、毛红森、徐晓梅、沈红红、赵玲、蔡丽娟、庞贺丽张丽萍、张瑞霞、宋晓阳、赵凯欣、张俊

优秀团员:王梅雪、孙敬东、马坤、王成梅、赵燕、侯绪佩、张梦丽沈晓霞、李婷婷、王亚玉、李丹丹、赵宝娟

09级食品营养与检测二班

优秀学生干部:陈欣慧、郑海超

三好学生:石琳琳、王爱华、任香杰、宋海美、常润霞、孙采叶

高婷婷、张秀龙、高倩、迟亚男、王晓娟、宋翠翠

优秀团员:张保田、罗衍龙、董雪梅、张果敬、王文波、陈晓梅

张瑶、王歌、李建、李娜、孔帅、王沂品

09级商务英语

优秀学生干部:刘晓云,程凡凡

三好学生:庞选、王茂芹、程星星、张香灵、孟荣敬、王冬梅、宋伟

优秀团员:刘慧玲、孙艳君、宗绪俊、张会丽、宋娇、周齐齐、张莉

09涉外旅游

优秀学生干部:周紫花、贾俊月

三好学生:马雨、王东方

优秀团员:吕国强、王娟

09级畜牧兽医

优秀学生干部:李朝霞  刘小梅

三好学生:鲁松松  董雨晴  钟丽珠  王雨霞

优秀团员:彭博  时宏超  李传聪  陈乐乐

信息工程系

08计算机应用技术班

优秀学生干部:孙钰、赵影

三好学生:赵彦华、卜菲菲、葛文豪、张燕、孙晓龙、谢菊花、

孙凤芹、孟令芳、王亚运

优秀团员:张金奎、延丽苹、王敏敏、孙明弟、甄妮、宗红霞、

魏玉杰、石佩、丁甫实

08计算机信息管理班

优秀学生干部:魏学立、李萍

三好学生:曲燕妮、程艳茶、宫晓妮、田二玮、李萍、赵倩、张敏

许丹丹、刘珍珍

优秀团员:刘姗姗、吴超、程艳茶、胡会芳、董启海、李凯、张恩

高月婷、王威

08电子信息工程技术班

优秀学生干部:王乐磊、薛梅

三好学生:于雷、董龙美、李元洋、孙叶、邵丽娜

优秀团员:徐翠翠、黄莹莹、吕珍珍、祝晨硕

09计算机应用技术班

优秀学生干部:柏大帅、杨静

三好学生:孙梦迪、胡玉涛、毛聪、李莹莹、吴娟娟、柏大帅

吴翠芳、石连贞、王绪、李梅、

优秀团员:吴翠芳、杨静、毛聪、张妍、隋巧梅、胡玉涛、杨玫

黄兆亮、张甜甜、姬楠楠、张添屹

09计算机信息管理班

优秀学生干部:王娟、魏秀康

三好学生:李之楠、毕慧杰、马丽娟、黄福亚、戚宗迎、黄玉

李菲、张宁、逯翠花

优秀团员:高文、邵元元、朱旭、赵琪琪、崔晓、张丽、胡广兵

鞠凤鸣、陈平

09电子信息工程技术班

优秀学生干部:马镇镇

三好学生:李双双、张仰光、赵璇

优秀团员:宋政达、武传进、林正

电气与自动化工程系

08数控1

优秀学生干部:王英宣、袭锋

三好学生:孔强、刘淑芬、杜凤月、朱凤凯、孙慧慧、薛佩、王晓婷庞文、于红娜、赵洋、张志松、苑婷丹

优秀团员:尹海江、刘宪忠、朱作云、任林广、王立峰、周海波

韩广进、张智媛、魏文婕、胡永增、鞠晓燕、董新迎

08数控2

优秀学生干部:郭如涛、顾训玺、许佳佳

三好学生:冯连伟、王晓伟、孙慧、赵永福、邹森、颜培培、倪小乐朱金朋

优秀团员:张美华、姜仓杰、单秋艳、刘吉宁、杨臣臣、杨晴晴

杨茜、杨兴波

08数控3

优秀学生干部:杨龙、杨春林

三好学生:马艳艳、张玉科、卢秋华、文永双、张巧杰、秦宗闯

柳国庆、刘锐、季安军、杨祥伟、部海峰、潘宏伟

优秀团员:李朵、蔡庆旺、郝闯、毛韶群、李珂、于琳琳、刘蒙

孟丽丽、孙凯、管亚平、刘嘉东、吴庆龙

08数控4

优秀学生干部:李静、赵鹏远

三好学生:赵李珍、王秋玲、刘兆财、郑红、王晓辉、姜守荣

柳洪启、高艳霞、刘才彰、孙保玲、邹清梅、郑明珍

优秀团员:李美、张志清、张亚飞、徐燕燕、宋文月、董全静

张银平、郑连江、王军、刘文杰、张灿友、韩娟生

08电气

优秀学生干部:刘孔明、鞠龙

三好学生:庞国强、廉东旭、杨列好、史杰、赵敬敬、朱艳格、宋磊袁照猛、张立乾

优秀团员:张洋、陈其其、刘理、邹冉冉、董传厅、刘倩、孙绪昂

王哲、李广龙

08模具

优秀学生干部:张迪、万星汝

三好学生:温秀娟、耿兰兰、张杰、付欣欣、杜倩倩、张玉、陈国青许崇涛、卢超、王齐同、盖晓杰

优秀团员:杨震、王常宇、许振强、杨庆国、曲宗升、彭美华

杨本振、朱洪涛、李美玲、谢海燕、房东亚

 

08应用电子

优秀学生干部:陈申作、尹宗强、李坤彦

三好学生:王得美、刘亚慧、王玫瑰、闫婷婷、赵秀莲、陈作鑫

优秀团员:马慧慧、隋修鹏、刘守领、姚妮、孔维壮

09数控技术1

优秀学生干部:付长秀、刘志杰、徐春青

三好学生:杨德浩、王文静、荆慧菲、邢庆庆、周康、贾晓伟

宋以平、尹成才、付长秀

优秀团员:冯杰、刘德颖、鹿蕊蕊、高芸、王亚萍、徐春青、张耀祖曹文辉、刘志杰

09数控技术2

优秀学生干部:王珲、王锡朝、赵庆

三好学生:黄倩倩、朱超、周如艳、耿燕雪、杨冬、蒋国烨、刘华张昭红、王珲

优秀团员:卞文凯、胡晓双、董传钊、鲁林、高倩倩、徐蜜蜜

扈安伟、曲蕾、于晓旭

09数控技术3

优秀学生干部:周聪、郑杰之、杨玉朋

三好学生:苏焕兴、孙爱党、康耕会、张光磊、张丽霞、刘汉军

王栋、张梨、彭传翠  

优秀团员:王珍、刘广贝、卞学枫、李扬忠、许修华、陈鹏、翟乃金孙冲、邹海龙

09电气

优秀学生干部:贾亚衡、孙俊凯

三好学生:任振华、孙俊凯、刘丹丹、刘务本

优秀团员:牟振浩、高超超、刘丽平、孙阿连

09模具

优秀学生干部:李忠天、刘鑫

三好学生:夏晓龙、赵文山、王杰、李亚云、王洪友、刘晓芳

陈要文、段岩

优秀团员:徐平平、王丹丹、王玉丹、马骏健、杨根营、黄浩宁

崔亮、韩凤玲

09应用电子

优秀学生干部:张凤阁

三好学生:李秀、徐振显

优秀团员:袁巧芝、段贵芳

服纺系

08级服装设计与制作二班

优秀学生干部:郝福华   李少华

三好学生:段宝婷  李文明  胡宁宁  李路  唐晓娜  董艳  王亚亚

庞艳  袁瑞娟  王欣  李婷 

优秀团员:朱美杰  姜希波  李伟宏  马丹  王金凤  迟雪媛 

刘伟华  张丽丽  刘路  张鼎华

08级服装设计与制作一班

优秀学生干部:君超  薛晓梅

三好学生:赵红  魏艳芹  苏文青  马鹏磊  谷明娟  关文文  张营 

张倩倩  黄菲菲  任双双  韩风云 

优秀团员:王元元  齐春燕  尹利利  杜荣荣  胡韶琳  徐晓硕 

侯瑞敏  秦秀秀  陈旋  王洁

08级现代纺织技术班

优秀学生干部:黄娟  冯素秋

三好学生:崔井华  王亚敏  刘玉莲  马廷廷  李美彦  郭凤彦

程鲁芳  刘兰

优秀团员:崔秀芹  姜书艳  徐迎春  张凤英  刘小真  王淑爽

高倩  张宁

09级服装设计与制作一班

优秀学生干部:李加财  玄梓琳

三好学生:张艺伟  高芬  刘园园  王旭旭  杨翠平 

优秀团员:董海青  兰斐斐  国萌萌  冯晓丽  李清清

09级现代纺织技术班

优秀学生干部:任海杰  贾彦华

三好学生:秦文文  王风燕  曲振荣  杨丽丽

优秀团员:王彩云  苏宪阁  任文文  闫亭亭

09级服装设计与制作二班

优秀学生干部:张丽  郭明明

三好学生:君丽  耿灿娇  刘金金  刘丽华  李娜  王利  亓欢华

王艳美  赵海燕

优秀团员:刘鑫  陈红梅  谢海玲  王灵芝  华敏  肖路路  杨光利

张添添  宋萍

建筑工程系

08建一

优秀学生干部:陈译泽、谷秀英

三好学生:陈香玲、刘鹏程、刘芳名、亓淑云、单长正、刘哲

何启云、谢翠翠、许萌、郭清华

优秀团员:吴磊、孙广涛、袁中望、郭新伟、绍磊、刘振、涨晓菲

杨承龙、张体生、杨吕孔

08建二:

优秀学生干部:张海笙、丁鹤

三好学生:闫红红、李海英、王顼顼、闫勇、张国、訾亭、薛宝廷

郭利、刘天河、吕亚

优秀团员:王康、牛士中、高令、李兴鹏、宋学刚、孙志勇、董明晓

孔庆彬、崔凯、孙继达

08建三:

优秀学生干部:刘学超、刘兰省

三好学生:张祥才、毕金凤、卢美玲、吕晓坤、刘建鹏、缪占池

马祥敬、李永伟、吕超、蒋维芬

优秀团员:宁新青、任绪文、李慎波、王洁、衣芳芳、任现龙

肖尚翠、吴来东、孟坤、牛村

08造一:

优秀学生干部:马学良、申加云

三好学生:庄永明、赵丽珠、崔玲玲、王葱葱、郭霞、赵静、邵建明徐艳、殷永琪、姚宁宁、付强、崔英明、马祥、叶芳铭、李文英

优秀团员:杨琳琳、张楠楠、王文兰、纪培凤、唐秀娜、王大波

刘颜、刘延龙、朱云霞、唐广甫、夏志凯、赵晨、王山西、王本笑

李云霞

08造二:

优秀学生干部:侯滨、刘美超

三好学生:沈岩岩、王源、姜尚义、孙亭亭、徐晓华、张振海、刘萌、邹晓宁、林穗欣、王青、黄秀娟、郭慧清、于晓彤、辛玉龙

优秀团员:黄秀欢、崔圆圆、万志鹏、史亚楠、孙苗苗、孙蒙蒙

崔小翠、陈成超、徐洁、范武杰、冯静、车志芹、高红、何宗凯

08监理:

优秀学生干部:袁东方、姬路鹏

三好学生:张争、张继祥、杨慧芳、冯晓娟、张海香、丁凤灿

刘保荣、闫鹏、王洪岩、彭姝娇、杨伟鹤

优秀团员:李景祥、闫灵玲、贾兴洁、代世勇、董艳霞、胡燕娜

楚红诺、王照辉、祝传进、程丹丹、王贵通、赵凤菊

08装饰:

优秀学生干部:陈韬、尚庆杰

三好学生:赵文娟、张倩、王萌萌、史宝潭、张雪松、赵灿、高婧

优秀团员:马爱华、许芬、于盼、孙莹莹、郑昊、杨涛涛、苏叶

09建一:

优秀学生干部:刘绪刚、马树达

三好学生:傅国勇、宋超、战德港、孔维爽、唐玲、郑延庆、杨鲁宁邢鲁杰、张鲁顺、刘鹏、刘鑫

优秀团员:孟雪、宋春林、张美、张森、段福利、贾瑞文、崔福伟

赵洪琳、王伟、侯盛波、张超、张勇

09建二:

优秀学生干部:温成龙、王洪波

三好学生:史庆风、刘振超、李胜玲、邢建超、乔秀娜、母召坤

郝绍琳、沈家猛、李欣欣、史一秀、王钊

优秀团员:解建庚、米世兵、邢佳伟、王泽杰、苏珞、汲建秀

徐照洪、王川、母亚明、杨明亮、张超

09建三:

优秀学生干部:高继友、刘春振

三好学生:刘忠涛、王鲁川、宋永强、张俊丽、刘广见、苏建坤

张丽英、卓萍、李建华、武文莉、王忠利

优秀团员:闫仲伟、杨路、韩娜、狄佳梦、陈光栓、王兆虹、田兆勇刘飞、李蕾、石卫

09造一:

优秀学生干部:付凯、周爱丽

三好学生:许晓晓、李慧、张美、任丽、付全雪、于梦思、张灿灿

薛梅、韩玉杰、张明月、李艳霞、王忠飞

优秀团员:段慧荣、程红花、高吉东、高贵峰、臧日晨、赵亚曼

王颖超、张磊、成昌明、姚周鹏、赵光、傅积平

09造二:

优秀学生干部:君芹、邓雅慧

三好学生:刘晓红、刘露、程晓云、赵分秋、赵梦琪、黄兆艳、武晨刘冉由、何益谣、王志燕、韩纳纳、王松鹤

优秀团员:刘金伟、段义锴、王丽娜、甘璇璇、辛聪聪、黄双、陈晓房绍磊、林秀彦、唐磊、韩超、高雅芸

09造三:

优秀学生干部:王倩、郭岩

三好学生:李亚男、郭岩、陈子晶、田红梅、王书霞、李微、王倩

优秀团员:李守国、刘璐、李峰、王长佳、胡北、裴丹丹、袁佳、

冯进丽、高会、张宝琪、张星

09监理:

优秀学生干部:徐范杰、贾鹏

三好学生:王美娟、池洪霞、吕梦、何小菊

优秀团员:王修宏、鲁宜峰、陈兴兴、付艳茹、马静、耿书良

09装饰:

优秀学生干部:隋立超、智德江

三好学生:霰波、王友、原雪霏、宁书祯、周静静、

优秀团员:丁爱霞、孔令辉、李元超、任焕青、钱鲁、成建晓

中专部优秀个人

南校区

08计算机

优秀学生干部:郑莉莉、苏炳霞

三好学生:朱娇娇、东叶、王迪、陶文超、孙梁锰

优秀团员:张同宇、邱虹、许杨、董瑞颖、刘开敏

08牧护

优秀学生干部:王颖、宫婷、孙伦、张萍

三好学生:别桂敏、徐毛毛、郑文文、吴芳、赵馨、陈炳惠

优秀团员:禇杰、解鹏、邸淑见、王欣、王芳、王晓兰

08财四

优秀学生干部:庄梦瑶、孙梦涵、张瀟

三好学生:赵鑫、徐晓君、王晓丽

优秀团员:李睿、王东、王云

08财五

优秀学生干部:陶新宇、

三好学生:王艺伟、张晓、赵梅、闵令艳

优秀团员:臧运芳、裴爱霞、任小玉、芦甜甜、林雪

08机一

优秀学生干部:秦斌

三好学生:周广恩、李玉龙、张晓辉、焦安文、张娜娜

优秀团员:李开玉、李钟旭、吴瀟瀟、孙东苇、王政

08建筑

优秀学生干部:宋文波

三好学生:万彩芳、朱国辉、李凤霞、王树刚

优秀团员:王焕香、曲方艳、王敏、李金朋

09幼师

优秀学生干部:朱明霞、李欣

三好学生:吉妹、刘兆霞、翟婕、刘振雪、刘瑶、孙小倩、庄增玲

优秀团员:王宇、于梦洁、邱砚蕾、宋佳、王健娇

09牧护

优秀学生干部:王栋、刘中瑶

三好学生:王龙杰、臧云、周文阳、孙雨

优秀团员:王燕、金铭、张凯迪、王亚梅

09服二

优秀学生干部:王丹、姜术红

三好学生:王丽、张筱筱、董新竹、程晓云

优秀团员:申平、杨瑞芳、王增妮、李阳阳

09建筑

优秀学生干部:李浩、刘超、陈杰

三好学生:张庆捷、门航宇、魏珂珂

优秀团员:高艳、任晓凤、董明磊

09服一

优秀学生干部:刘福梅、李树艳

三好学生:李萍萍、王萍、王晓菲、张洪娟

优秀团员:徐兰、马晓燕、孙铭静、林萍

09财二

优秀学生干部:訾文丽、韩晓会、王耀娥

三好学生:李文君、卢娜、姜海燕、王蕾蕾、台培颖、管海玲、孙勇、徐洁、杨亚男、张春红、李夏

优秀团员:吴焕彩、庄凤玉、季海波、王硕、臧鑫、程琳、张凤娇、侯汝娟、王海伦、杨敏、陈青

09机一

优秀学生干部:刘荣、高志浩

三好学生:杨峰、管晓燕、张喜花、乔俊功、王洪超、马铭健、吴昊、冯厚源

优秀团员:苏茂龙、郑洪斌、郭柏廷、王保杰、王晓萌、胡学悦、周亚楠、秦羽

09财一

优秀学生干部:姜媛媛、刘清、王艳奇

三好学生:于晓婷、刘跃蓝、杨惠、赵赛

优秀团员:王梦娇、梁馨月、王海洋、徐娜、张梦珂

09机二

优秀学生干部:耿雨、王鑫、苏童

三好学生:李军、臧初鑫、台伟旭、杨杰、李雯雯、周杰、王惠超、解宝刚、王山

蔺晓鹏

优秀团员:郑召光、朱笑、解存金、李杰、王金强、隋海刚、曲政日

09计算机

优秀学生干部:王梅、王家伟

三好学生:李云霞、李蕾、边均苗、何芹、董秀花

优秀团员:郑纪奎、王涌泉、孙明月、孙瑶、廉倩文、王向飞

北校区

10级建筑一班

优秀学生干部:王宁   李华洋

三好学生:张洁田立华

优秀团员:张丽丽赵越

10级计算机一班

优秀学生干部:刘亚杰  李勇

三好学生:宫璐璐吴聪聪 王浩浩于丽丽 马雪轮 高安娜 郭英东 徐富恩  方敏  孙宝兰

优秀团员:娄志昊管建英 刘雪王惠 王莉 秦志云 刘增芬  王莉傅培凯

10计算机二班:

优秀学生干部:李嘉鑫  王梅洁

三好学生:王瑞花薛洁 谢沈宏  刘垚 王臻 单鹏慧 王淑珍 袁梦娇

优秀团员:解粮任鞠友 王金发  袁卉 彭云 袁纳 丁雪 傅栋帅

09机电七班

优秀班干部:马帅

三好学生:郭涛涛、侯麒、王鹏程

优秀团员:闫涵、赵冰华、宋鹏军

09机电八班

优秀班干部:穆雪、郑鹏程

三好学生:李明昊、冯晓斌、臧运波、刘本杰、王鹏、李珊珊

优秀团员:刘凤娟、周梦玉、庞兰兰、孙彦萍、张斌、李明

10机电一、二班

优秀班干部:肖钧仁、田旭

三好学生:张晓杰、邱金铭、孙浩、毛振兴、孙佳军、杨金超、吴伟杰、张昌国、潘晓滨、丁洋

优秀团员:刘昊龙、李浩龙、朱耀伟、朱春斌、王栋伟、李玉伟、葛源浩、郑龙龙

10机电三班

优秀班干部:王炳法、陈旋旋

三好学生:黄建、封杰迈、鹿求美、徐硕、王研萍、君英、于海霞

优秀团员:王增福、李墉健、王素娟、王昭伟、王雪雪、李冠儒、刘焕娟

10机电四班

优秀班干部:邹海、康宁

三好学生:侯磊、张海辉、高腾飞、丁洪宝、卢守富、张晓霖

优秀团员:邹海、康宁、侯磊、梁鸣、王磊

10机电五班

优秀班干部:王磊、琚浩宇

三好学生:孟伟、冯鑫、刘超、史启卫、张希好、范炳凯、崔伟龙

优秀团员:郭宇、鹿洪洋、曹义志、杨浩、王栋、逄晓龙

10机电六班

优秀班干部:孙晓峰、臧传勇

三好学生:刘凯、刘涛、管淑雯、兰大伟、张焕霞、李金耀

优秀团员:李厚美、李枫、郑召梅、鹿晶晶、张睿、寇常东

10机电七班

优秀班干部:王宾、钟伟

三好学生:范文娟、程宋宋、张潇子、时辉、刘晓雯、庄玉连

王慧莉、王法磊、刘淑香、王娜

优秀团员:马耀栋、王熙祥、王潇、韩玉洁、张凯、刘鹏

10级财一

优秀学生干部:张丽娜、薛峰

三好学生:张娜、苑美婕、王华媛、谭瑞梅、王雅雯、邱晓敏

张崇媛、王雪倩、王彩霞、庄雅琴

优秀团员:赵薇清、王璐娜、仪雯静、朱霞、张萍、薛峰、陶亦如

苑玉娜、王爱霞、刘梅

10级财二

优秀班干部:李金绍、李志鹏、孙晓琳

三好学生:张绘雯、于越、鞠婕、徐文静、谭笑、王杨、董术芳

邢眴、于红。

优秀团员:刘增霞、吴晓洁、陈佳嶶、李敏、张凡惠、邬欣语、姜杰武贵芳

10级财三

优秀班干部:范超、夏茂源

三好学生:王笑、吴方舒、杨芳、孟凡婷、王贝贝、常芸、祝启贺

杜炯艳、梁枫、李家蓉

优秀团员:高龙、马荣慧、杨芦瑶、刘阳、朱爱英、卢妮、宫鑫

李勤洁、杨啸、陆光明、杨森、刘正阳

09财四

优秀班干部:刘有有、孙晓晓

三好学生:曲秀杰、朱立欣、徐娟、王晓惠、丁婷婷、秦晓燕

丁娜娜、张永莉、谭妮、丁小艳。

优秀团员:张敏、董晓华、董宝琴、李倩、张雯、王复荣、王慧

赵倩文

2010服装一班:

优秀班干部:东芝麒  冯文娇

三好学生:东芝麒  安玉芬  齐惠  尹维波  祝玲

优秀团员:吴汶蓉  孙云南  赵丽娟  刘春霞  杜金凤  王庆飞

2010服护班:

优秀班干部:孙培先  贾玉惠

三好学生:祝少敏  袁潇潇  孙培先  田岷  刘丽娜  谢凤茹 

臧真梅  董凤梅

优秀团员:袁潇潇  祝少敏  田岷  刘丽娜  连书静  冯龙菲  王岚

2010牧医一班:

优秀班干部:李龙  王晓振  魏增霞

三好学生:王芳  贾雪云  李海娜

优秀团员:刘毅  赵金魁  葛俊莹  赵金华

2010牧医二班:

优秀班干部:李春雨

三好学生:徐丽娜  王亮苗  常汝锦  殷常青  李萍萍

优秀团员:李秀明  田雯雯  王凤丹  于洪涛  孙合伟  刘丽  尹鹏

 

 

 

 

 

希望受到表彰的部门和个人再接再励,为学院发展做出新的更大的贡献。同时,希望全体员工以先进单位和先进个人为榜样,扎实工作,开拓奋进,推动学院工作再上新的台阶。

 

 

潍坊工商职业学院

2010718

 

返回】 【顶部】 【关闭

潍坊工商职业学院学生处