潍坊工商职业学院关于表彰2010年新生军训先进班集体与优秀个人的决定

录入:admin    2010-11-22  

 

潍坊工商职业学院关于表彰2010年新生军训先进班集体与优秀个人的决定

 

各处、室、系、部:

为期10天的2010新生军训工作,在学院领导的关心支持下,在部队教官、各系部、班及相关处室的相互配合和共同努力下,于2010912顺利结束。

本次军训共评出军训先进班集体19个,评出军训优秀学员425人。

经学院党委研究决定,对本次军训涌现出的先进集体和优秀个人予以表彰。

附军训先进集体和优秀个人名单:

潍坊工商职业学院

2010912


一、军训先进班集体:(19个)

2010级纺织技术班    2010级工程监理班    2010级造价四班  2010级造价二班    2010级建筑装饰班   2010级模具班      2010级应用电子班   2010级数控设备应用班   2010级汽修三班2010级报关与国际货运班   2010级机电五班   2010级涉外旅游班  2010级服装二班    2010级酒店管理班     2010级经管二班    2010级会电三班    2010级会电四班     2010级机电七班    2010级计算机信息管理班

 

二、军训优秀学员:(425人)

经济管理系(111人)

2010 会计电算化一班: 刘翠翠  陈 君  蒋国禄  张 璐   孟旭杰    郑 欣  王 璐  王娈心  李晓静  段燕菊  李菲  刘顺清   臧娟真  

2010 会计电算化二班:  由薪枫   翟立秀  荣春翔 刘 丹  李晓丽  丁 敏  栾冬妮  王嘉丰 刘 欣  齐 欣  田晴   张伟伟  王 爽

2010会计电算化三班: 刘珍萍李 萍 朱庆玲  王芳芳  郑本亭    孙金凤  王晓艳 刘婉君  王 栋  万振超  王亚楠 王丽芹  张立军 

2010 会计电算化四班:  聂风芹  董 辰   陈 文  冉丽丽  江士超  陈敬阁  赵力爱  许婷婷  董丰娇   刘银花  苗珊珊   袁彩慧

2010会计电算化五班: 柯静  范 宇  刘 磊  杜鹏飞  林 薇    姚雨彤  王 欣  张 涵  袁安娟  田秋平   徐 芸  刘金霞

2010会计电算化六班: 夏志鹏  张晓冬  严 帅  王婷婷  王文清  杨培丽  孙晶晶  曲怀伟 尹炳燕  徐 琦  宋树燕

2010经济管理一班:  杨 华  钟红伟  邱艳泽  王少朋  王子腾  管清祥  温信洲  赵 龙  胡兴涛 

2010 经济管理二班:  田倩倩  李凤  贺荣舟  高龙升  张 鹏   侯长健 李金亮  逯 鑫  邹永昌

2010报关与国际货运: 姜雅宁  王菁华 王晓丽  闫庆安  孙彦宇  崔晓晶  马宏飞  孙晓英  滑文芳  张文豪 刘景华  刘 晓 王成娟

2010电子商务:李中花  张艳云  宋 娟  刘晓文  王汉刚  伊吉元

信息工程系(24人)

2010计算机应用技术班:李文静  高金玉 宋亚兰  刘亚红  马素珍  朱丹丹  乔夫民  田枫林  张凯城  任泰超  张 迪  颜廷祥

2010计算机信息管理班: 崔艳洁  李 乐   邵朱青  伊英杰      崔丽媛   房 欣   徐 春

2010电子信息工程技术班: 李雪梅  何宝聪  桂珊珊  周晓艳   孙燕青

机电工程系(113人)

2010级机电一体化1班:刘道轩、谢吉利、杨 敏、孟 齐、刘明杰、白兴川、杨军帅、张海光、高 尚、丁明阳

2010级机电一体化2班:赵乙麟、朱立超、闫 磊、张喜英、巩 凯陈冬冬  邵汉卿  王朝龙  刘自超  冯广新

2010级机电一体化3班:宋巡  王立强  徐广磊  吴明雨  李 贺孙云伟  乔 波  陈 锦  庄 琰

2010级机电一体化4班:李富智 李本滨 于在伟  葛明帅  王士立舒 超  张 璋  付 芹  王 杰  孙 伟  李旭辉

2010级机电一体化5班:魏成中  张 飞  张 爽  胡德松  王 菲

苏波  韩银平  庄肃铭  高 伟  胡冰琪

2010级机电一体化6班:王永瑞  刘 静  崔瑞荣  王 迪  王 辉

邵长彬  陈国祥  孙 琦  晋占伟  王 凯

2010级机电一体化7班:闫程云  贾国华  孙宇飞  赵惠东  郭 鑫         蒋利荣、秦旭杰

2010级汽车检测与维修技术1班:刘 涛  勾大帅  王 慧  李 涛

杜军  胡新政  宋西昆  李 军

2010级汽车检测与维修技术2班:邵 浩 孟凡森  刘优民 商国磊

张学蓬  徐 强  陈衍昌 崔梅宝

2010级汽车检测与维修技术3班:谷守桐 樊 华 晁玉真 刑江波

王昌圣燕圆浩  王 凯  刘志明

2010级汽车制造与装配技术1班:屈世磊 姜路琪 黄 龙 孟祥周

苏启兵焦子敏 李晓宾 卢旺达 马 通 李新旺 靳邦栋

2010级汽车制造与装配技术2班:伍冠胜 吴财东 刘传阵 苏 航田 晓 杨 亮 贾洪钊 陆 勇 郑 欢 刘永青 王 欢

服纺工程系(14人)

2010纺织技术:刘前前  李 霞  牛秀秀

2010服装设计一班:陈 静  任海博 周丹丹  李 冰  李珊珊

2010服装设计二班:初晓庆 马荣倩王宝华 张振堂 耿圆圆 吕珊珊

人文与生物工程系(30人)

2010食品营养与检测一班:王明华  王晓亚  陈兰芝 刘丽媛  刘丹 解玉丽  王 蕊  于晓军

2010食品营养与检测二班:庄敏  聂雅婷  张玉玲  田晓萌  郭 伟  鲁 雨  吴文超  杨孝萌  冯萌萌

2010食品加工技术:陈露露  姬小敏  赵和娟  杨多龙 

2010畜牧兽医:牛康康

2010商务英语:王 晓  田 娜  李海敏

2010涉外旅游:田珊珊

2010酒店管理:张盼盼  张荣荣  徐 阳  张小帅

建筑工程系(95人)

2010建筑一班:刘 鹏  王守令 周立亮 李玉显史松涛

陈大帅黄启令 郭方圆 李永猛 曹吉亚 付晶晶 张宁允

2010建筑二班:李 良  孙 齐  姜荣泉  王新星  张志平

王建鹏  张 潇  张腾  乔 克  张云松  陈 琪  刘文鹏

2010建筑三班:林佳伟  于佳威  张金龙  刘党委  李国坤

邵杰  潘想宇  靳明阳  于 哲  原 伟  李 婷  王立平

2010造价一班:封婷婷 支璟琦  李 硕  王 建  庄晓洋  邵 伟

张斌  王丽美  刘丽丽  李 帅  杨 青  巩 铭

2010造价二班:李 晶  丁富江 孙俊梅  杨桂芳 李传廷  高红燕

张猛  张新福  王振  彭海荣  王 塞  马常豪

2010造价三班:薛玲玲 张明文王宏俊  马勤  陈 占  高晓龙

姚鹏飞汲淑梅 宋晓东 霍宝乐 刘倩玉 刘远鹏

2010造价四班:陈文乐  李晗瑞  付文莉  蒋 超 吴三亚  伊 云

徐兴增崔尚荣 宋秉岳 刘 辉 朱纪亮

2010工程监理:薛富辉 张永利张修环 苏廷安 郁秀君 靳田田

2010装饰班:任金平黄桂芬 张明坤 闫珂 李焕格 张晓杰

电气自动化系(38人)

2010数控一班:徐文强  崔伟正 李苑田  邵静茹 王晓乐        陈士阁  甘发明

2010 数控二班:武文君  秦艳培  仇发婷  刘 扬  陈书杰 胡现华  魏东升  房 全

2010 数控三班:滕军华  潘斌斌  路兴阳  蔡成梅  赵会敬

2010电气自动化班:谢金凤  安 娜  刘 超  丁 秋  柳英朝

2010数控设备维修:  张明扬   隋玉富   刘 平

2010电子应用班:苏涛  朱 铭  李光美

2010模具班: 林贤松  周 勇  于宝新  冯 浩  周素清  赵春漫  朱宝峰

 

返回】 【顶部】 【关闭

潍坊工商职业学院学生处