潍坊工商职业学院关于2009—2010学年综合奖学金的表彰决定

录入:admin    2010-11-22  

 

潍坊工商职业学院关于2009—2010学年综合奖学金的表彰决定

 

为贯彻党的教育方针,促进教育公平,体现党、政府和学院对大学生的关怀,激励学生勤奋学习、全面发展、健康成长,根据《潍坊工商职业学院学生奖学金管理评定办法》,评出2009-2010学年一等奖学金孙钰等217名同学,二等奖学金葛文豪等428名同学,三等奖学金孙晓龙等641名同学,具体名单如下:

希望获奖的同学珍惜荣誉,再接再厉,争取更大成绩。

 

潍坊工商职业学院

2010926

附:获奖学生名单

 

信息工程系(一等奖11,二等奖23,三等奖34

08计算机应用技术班

一等奖学金:孙钰、赵影

二等奖学金:葛文豪、赵彦华、卜菲菲、张燕

三等奖学金:孙晓龙、张金奎、王敏敏、谢菊花、延丽苹、孙凤芹

08计算机信息管理班

一等奖学金:曲艳妮、程艳茶

二等奖学金:宫晓妮、李萍、田二玮、赵倩、高月婷

三等奖学金:曹梅竹、张敏、胡会芳、刘珍珍、王玉婷、许丹丹、付翠艳

08电子信息工程技术班

一等奖学金:董龙美

二等奖学金:于雷、薛梅

三等奖学金:孙叶、李元洋、邵丽娜、吕珍珍

09计算机应用技术班

一等奖学金:孙梦迪、吴翠芳

二等奖学金:毛聪、吴娟娟、李莹莹、王绪、石连贞、李凤

三等奖学金:李梅、杨玫、张甜甜、隋巧梅、万银香、姬楠楠、康影影

09计算机信息管理班

一等奖学金:周会、李之楠

二等奖学金:毕慧杰、李菲、戚宗迎、韩玉亭、张宁

三等奖学金:赵琪琪、崔晓、黄福亚、逯翠花、张丽、马丽娟、朱旭

09电子信息工程技术班

一等奖学金:李双双

二等奖学金:赵璇、张仰光

三等奖学金:武传进、郝艳华、牛明杰

人文与生物工程系(一等奖16,二等奖32,三等奖48

08食品营养与检测一班

一等奖学金:刘巧梅、王惟惟

二等奖学金:潘晓恒、潘言、刘翠红、寇兴杰

三等奖学金:范勇葆、李芸、王赛莉、刘晓玲、翟莉莉、夏桂梅

08食品营养与检测二班

一等奖学金:孙华、刁俊秀

二等奖学金:王艳晓、姚峰、赵香红、吴娟娟

三等奖学金:孙明勤、王文超、王新燕、刘凤霞、吕少林、杜珠娜

08商务英语

一等奖学金:苗金秀、王静

二等奖学金:冀鲁静、张辉、崔雪、丁伟萍

三等奖学金:刘洛廷、王岩、秦晓、徐玉萍、田翠云

08涉外旅游

一等奖学金:颜明芸

二等奖学金:杨吉林、马银平

三等奖学金:潘金玲、袁桂梅、于婷、方雯娟

09食品营养与检测一班

一等奖学金:王茜、徐晓梅、庞贺丽

二等奖学金:闫文轩、李浩、张俊、张丽苹、沈红红、王成梅

三等奖学金:赵苓、毛红森、李婷婷、朱晓蕾、高伟伟、汪彦梅、任文艳张瑞霞、

沈小霞

09食品营养与检测二班

一等奖学金:陈欣慧、石琳琳、迟亚男

二等奖学金:任香杰、王歌、高倩、徐翠、孙采叶、宋海美

三等奖学金:王晓娟、王爱华、郭文丽、李健、袁凯娜、徐瑛蔚、张瑶、钟建成

常润霞

09畜牧兽医

一等奖学金:李朝霞

二等奖学金:刘小梅、鲁松松

三等奖学金:董雨晴、钟立珠、王雨霞

09商务英语

一等奖学金:庞选、刘晓云

二等奖学金:王冬梅、宋伟、张香灵

三等奖学金:孟荣敬、王茂芹、程星星、刘婷婷、孙艳

09涉外旅游

二等奖学金:马雨

三等奖学金:王东方

建筑工程系(一等奖39,二等奖78,三等奖117

08建筑工程技术一班

一等奖学金:谢翠翠、刘芳名

二等奖学金:许萌、郭华清、郭新伟、袁中望、杨文普

三等奖学金:孙广涛、张晓非、邵磊、杨昌孔、魏治业、赵保同、孙淑凯

许家峰

08建筑工程技术二班

一等奖学金:闫红红、李海英

二等奖学金:丁鹤、闫勇、王顼顼、崔鲁峰、张国

三等奖学金:张海笙、吕亚君、薛保廷、刘天河、郭利、訾亭亭、王康、高令

08建筑工程技术三班

一等奖学金:肖尚翠、衣芳芳

二等奖学金:蒋维芳、张祥才、邱赛男、马祥敬、毕金凤

三等奖学金:李慎波、吴来东、任大情、高系娥、吕晓坤、王光冉、张吉超、孙京欣、高川川

08工程造价一班

一等奖学金:王文兰、纪培风、王大波

二等奖学金:赵静、王葱葱、唐秀娜、崔玲玲、唐广甫、李云霞、赵丽珠  朱慎杰

三等奖学金:刘颜、郭霞、殷永淇、代红、徐艳、王晓红、杨雪香、王山西庄永明、姚宁宁、夏之凯、马学良、付强

08工程造价二班

一等奖学金:张振海、沈岩岩、刘萌

二等奖学金:孙亭亭、王青、史亚楠、张蒙蒙、于晓彤、徐晓华、王源、林穗欣

三等奖学金:崔圆圆、崔小翠、何宗凯、常欢、孙苗苗、李亚、徐洁、姜小燕

冯红玲、孔丹丹

08建筑工程监理

一等奖学金:张争争、杨慧芳、丁凤灿

二等奖学金:张海香、冯晓娟、杨伟鹤、代世勇、刘保荣、彭姝娇、袁东方

三等奖学金:王洪岩、赵凤菊、楚红诺、李景祥、董艳霞、陈伟伟、贾兴洁胡艳娜、王贵通、闫灵玲、牟晓龙

08建筑工程装饰

一等奖学金:陈涛、张倩倩

二等奖学金:王萌萌、史宝谭、张雪松

三等奖学金:赵灿灿、高婧、马爱华、尚庆杰、许芬、苏叶

09建筑工程技术一班

一等奖学金:宋超、付国勇、刘绪刚

二等奖学金:战德港、郑延庆、刘鹏、孔维爽、杨鲁宁

三等奖学金:张森、张鲁顺、邢鲁杰、王伟、张超

09建筑工程技术二班

一等奖学金:邢建超、母召坤、史庆风

二等奖学金:乔秀娜、李胜岭、王钊、李欣欣、汲建秀

三等奖学金:王川、解建庚、王泽杰、王龙、苏珞、米世兵、孙杉、徐照洪

09建筑工程技术三班

一等奖学金:刘忠涛、王鲁川、宋永强

二等奖学金:卓萍、刘春振、刘广见、张俊利、武文莉

三等奖学金:高继友、张立英、王兆虹、王忠利、李建华、苏建坤、闫仲伟韩 娜

杨路、王涛、狄加萌

09工程造价一班

一等奖学金:时盼盼、徐晓晓、薛梅

二等奖学金:付全雪、张美、李慧、韩玉杰、付凯、任丽、张瑞、张灿灿

三等奖学金:赵亚曼、王志飞、鞠秀静、张明月、王勇、于梦思、周爱丽尹鲁伟、

臧日晨、孙倩、张亚楠

09工程造价二班

一等奖学金:程晓云、赵分秋、邓雅慧

二等奖学金:王松鹤、武晨、黄兆艳、刘璐、赵梦琦、刘晓红

三等奖学金:李元元、王丽娜、印成魏、王志燕、隋白雪、房邵磊、韩纳纳

09工程造价三班

一等奖学金:李亚男、陈子晶、王书霞

二等奖学金:田红梅、李微、王倩

09建筑工程监理

一等奖学金:王美娟

二等奖学金:吕梦、徐范杰、池洪霞

三等奖学金:贾鹏、何晓菊、付燕如、鲁宜峰、耿书良

09建筑工程装饰

一等奖学金:宁书祯、陈俐媛

二等奖学金:原雪霏、丁爱霞、罗淑清

三等奖学金:周静静、陈建晓、智德江、郭文贤、钱鲁

服纺工程系(一等奖13,二等奖26,三等奖39

08服装设计一班

一等奖学金:君超、苏文青

二等奖学金:薛晓梅、谷明娟、韩风云、张营

三等奖学金:林晓清、于金媛、张丽丽、赵红、黄菲菲、王元元

08服装设计二班

一等奖学金:段宝婷、王欣

二等奖学金:李婷、朱美杰、唐晓娜、庞艳

三等奖学金:董艳、杨婷婷、胡宁宁、李文明、姜希波、李伟宏

08现代纺织技术

一等奖学金:刘玉连、李美彦

二等奖学金:张凤英、冯素秋、马廷廷、崔秀芹

三等奖学金:张宁宁、徐迎春、郭凤彦、张会会、程鲁芳、姜书艳

09服装设计一班

一等奖学金:张艺伟、李红、玄梓琳

二等奖学金:张淑芳、髙芬、王旭旭、兰斐斐、刘栋旭

三等奖学金:马芬芬、杨翠平、国萌萌、马俊、朱珍珍、刘园园、李清清

09服装设计二班

一等奖学金:宫宏霞、张丽、郭明明

二等奖学金:赵海燕、王艳美、华敏、张添添、耿灿娇

三等奖学金:亓欢华、君丽、王灵芝、宋萍、李娜、陈红梅、王利

09现代纺织技术

一等奖学金:蔡玉粉

二等奖学金:任海杰、贾彦华、王凤燕、曲振荣

三等奖学金:田弦、张仅仅、王月倩、段荣、牛民丽、周亚娜、张克平

机电工程系(一等奖52,二等奖104,三等奖156

08机电一体化一班

一等奖学金:柏凤、邵世波、孙笑梅

二等奖学金:马士威、郭克兴、李苗苗、王玉娇、曹龙、赵静

三等奖学金:高屹、孙囡囡、于杭、朱庚响、马学震、王斌、周立新、李爽郭尚朝

08机电一体化二班

一等奖学金:张亚卫、李海峰、刘艳艳

二等奖学金:李小彤、邱金龙、鲁停、孙海权、吕研玲、孙国伟

三等奖学金:姬斌、杨如兵、董杰、张倩倩、程玉锦、李娜、刘娜、颜凯、马昌

08机电一体化三班

一等奖学金:任珊珊、吕守芬、邢晓玲

二等奖学金:韩涛、贾春丽、任月杰、许广超、史长层、仇彬

三等奖学金:王凯、李庆、蹇斯强、石培培、任宗奎、潘鹏文、赵会龙马文兵、高敬

08机电一体化四班

一等奖学金:王连鹏、侯双双、宋银纵

二等奖学金:马瑞彬、吕玉亮、赵晓晓、张春、张朋、魏雷

三等奖学金:张合果、贾胜军、王太宝、刘有路、张辉、薛国梁、刘永奇  王元国、曲德宝

08机电一体化五班

一等奖学金:张健、赵岩、李建萍

二等奖学金:许长滨、李晴晴、任丽、周国庆、赵永学、刘书琼

三等奖学金:吴建立、杨景刚、王恩军、刘照阳、周扬辉、赵全明、王维旭李长盈

08机电一体化六班

一等奖学金:张伟、郭会、葛瑞瑞

二等奖学金:徐兆贤、刘振鹏、金海、王昊、王振国

三等奖学金:许祥飞、金海影、姜永涛、张玉兰、廉华杰、陈誉、郭建光刘现仕

08机电一体化七班

一等奖学金:周京岐、王金龙、韩飞

二等奖学金:王刘影、刘双燕、马伟、杜景国、曹燕翔、张莉

三等奖学金:周超、李颖、胡春发、鹿海星、董方龙、魏钦锋、王锴、王贺张海鹏

08汽车检测与维修

一等奖学金:王炳奎、高玉安、刘国柱

二等奖学金:李守斌、张文华、卢飞绪、姬广敏、任钦玺

三等奖学金:王远飞、王占朋、张雁腾、于海涛、户盼冻、王文龙、姜龙彪武建海、

08计算机辅助设计与制造

一等奖学金:万巧娜

二等奖学金:毛建峰

三等奖学金:刘国良、甘雨

09机电一体化一班

一等奖学金:田娜、迟文彬

二等奖学金:段晓晨、戴金强、刘勇、娄文志、王海涛

三等奖学金:曲洪思、赵永涛、王俊俊、苏贤坤、朱利军、郝齐良、李静

09机电一体化二班

一等奖学金:王浩伟、徐兆堂

二等奖学金:解敏、孙传花、刁怀厚、陈国振、韩立冬

三等奖学金:李强强、宋述皊、王林法、金平平、刘雪玲、张平、张海超

09机电一体化三班

一等奖学金:白秀娜、石岩、赵贵明

二等奖学金:朱志国、刘楠楠、翟保仓、张本强、宋成闯

三等奖学金:许钦祥、孟藏、孙银典、张相兴、鹿亿、刘学长、张钺坤、李波

09机电一体化四班

一等奖学金:王云霄、王艳花

二等奖学金:刘晓文、李翠云、袁磊、韩延芝、荆慧慧

三等奖学金:杨宁、孙文超、孙荣超、王娜、薛文涛、曲维智、徐家全

09机电一体化五班

一等奖学金:孙玉洁、董超

二等奖学金:黄敬贤、张安祥、贾霄、杨乐秀、唐本财

三等奖学金:张明冬、钟道省、山长景、南不倒、曾文凯、李晓哲、马延晓张冲

09机电一体化六班

一等奖学金:阴彩文、马为乾

二等奖学金:狄甲通、王庆勇、韩永梅、曹秋霞、孔令广

三等奖学金:尚余帅、杨龙、杜之鹏、孙淑艳、位忠广、岳耀宣、王轲、张记春程凯

09机电一体化七班

一等奖学金:李沙沙、韩绍林、王勤林

二等奖学金:赵金凤、王彩云、崔云浩、王胜强、孙全福

三等奖学金:郭凯、徐建建、吴昊、刘雨杭、韩国庆

09机电一体化八班

一等奖学金:马二英、王海宾

二等奖学金:冯红梅、刘瑞婷、王震、李红菲、李庆浩

三等奖学金:李健、郭建文、邱国珍、刘城、刘学文、卢涛、杨金磊

09汽车检测与维修一班

一等奖学金:罗云龙、李贺

二等奖学金:刘希鹏、范晓、张恒祥、刘龙飞

三等奖学金:李飞、孙丰超、张晓琼、杜家柱、李仁龙、王瑞滨、徐向臣  王太伟、李英明、李仁波

09汽车检测与维修二班

一等奖学金:丁超、左修春、刘辉

二等奖学金:徐阳阳、李建邦、贺爱茂、白瑞强、张东旭

三等奖学金:高军建、高贯雨、闫晴、张哲

09汽配一班

一等奖学金:韩超超、吴连祥

二等奖学金:刘清峰、王启宾、刘晓涛、苟文超

三等奖学金:黄承龙、井广庆、姚智皓、王杰、顾传振、张德营

09汽配二班

一等奖学金:刘丽萍、孙永岐

二等奖学金:路永壮、王海鑫、候鹏鹏、苏克亮

三等奖学金:王顺平、李永刚、高振财、张涛、吕经芳、王建锋、高文峰

经济管理系(一等奖54,二等奖108,三等奖162

08会计电算化一班

一等奖学金:梁丹妮、陈晓晓、孟茹茹

二等奖学金:尹雪、刘彦明、于玲、丁项平、周伟华

三等奖学金:王璐、李敏、陈妍、白婷婷、魏永红、麻姬云、 韩雯雯、杜丽洁

08会计电算化二班

一等奖学金:张同彤、宋  旭、郭文娟

二等奖学金:李鲁南、张银凤、朱美芳、李敏敏、李秀艳

三等奖学金:李亚楠、王陪芬、张庆晓、马丽霞、李倩倩、唐  玫、曹双芹 刘博飞

08会计电算化三班

一等奖学金:李敏、续伟、孙凤敏

二等奖学金:衣美娜、袁艳君、李晓雯、赵蕾峰、牛静

三等奖学金:秦静、房丽娟、陈娜、高雯、王军、刘珊珊、刘岩、肖丛丛

08会计电算化四班

一等奖学金:孙颖慧、徐梅、孙洪艳

二等奖学金:孔娟、李姗、李洁、刘晓丽、焦萌玉

三等奖学金:辛淑嫚、冯艳艳、马克梅、张文娟、孙胜楠、李光艳、臧传利张慧

08会计电算化五班

一等奖学金:张盼盼、于文萍、陈乐敬

二等奖学金:程鹏、王海洋、李娜、何向荣

三等奖学金:周云霞、于跃、孙世梅、张夏欣、尚应飞、王峰强、由晓晶张小兵

08会计电算化六班

一等奖学金:武向伟、王红梅、杨敏

二等奖学金:赵素敏、韩书芳、侯桂芳、刘秋玉、王钦钦

三等奖学金:朱梅梅、苟瑛迪、万爱杰、谢萌萌、孙海洁、吴梅仙、李浩、金锋张娜、邹萌萌

08经济管理一班

一等奖学金:司姣姣、李超、刘婷婷

二等奖学金:陈燕燕、刘光翠、孙艳、安宝玉、张红霞

三等奖学金:王建英、赵娜、刘会军、王菲菲、蔡桂香、周双双、武艳艳、杨雷

08经济管理二班

一等奖学金:王保凯、林鸿阳、杨欢

二等奖学金:王珊珊、刘艳梅、王宝峰、王丁艳、司红林

三等奖学金:张双双、唐慧敏、史倪萍、张佳佳、张荣荣、王文君、陈庆 刘元春

09会计电算化一班

一等奖学金:刘俊、刘菲菲、王先辉

二等奖学金:许新华、赵小茜、李晓莉、董潇颖

三等奖学金:王平平、张佳佳、邹金梅、赵晓敏、李云、杨昆、闵兰、宫伟伟

09会计电算化二班

一等奖学金:王璐璐、李敏、孙淑婷

二等奖学金:王栋、肖军伟、郝亚茹、张敏杰

三等奖学金:于丽娟、王婷、孟翠玲、刘丛、刘芳瑜、盛于娥、刘鲁燕、张林茹

09会计电算化三班

一等奖学金:李梦、高春梅、方琳琳

二等奖学金:张佳、岳翠红、刘小芹、禹宝刚

三等奖学金:赵秋苹、杨扬、刘清华、刘召琳、董坊、王丽、潘鹏、丁辉

09会计电算化四班

一等奖学金:王芳、李士蒙、袁春平

二等奖学金:李帅帅、郑翠云、孙胃晓、王文静

三等奖学金:殷鑫燕、王璐平、孟涵、崔红、张笑笑、李秀梅、王丽梅、李会娟

09会计电算化五班

一等奖学金:曲美霖、高晓静、赵楠楠

二等奖学金:刘睿、张红菊、张红芬、常丹丹

三等奖学金:常廷廷、孙佳、王云峰、矫玉倩、李咏锴、宋振海、孙潇、白敏

09会计电算化六班

一等奖学金:王丽华、刘广东、周滨滨

二等奖学金:杨丽娜、王晓敏、刘丽华、孙立波

三等奖学金:管笑敏、孙然然、申欢、韩亚梅、李文娟、刘宗丽、李燕燕顾莉莉

09会计电算化七班

一等奖学金:刘振洲、王海涛

二等奖学金:宋佳梅、陈艳萍、许阿敏、范世雪、王楠、宋巧云、王桂菊

三等奖学金:王丽娟、杨密、张珊珊、潘丽君、李晴晴、王冉、潘兴华、梁粉艳

09会计电算化八班

一等奖学金:宋海轮、朱国雯

二等奖学金:王盟盟、李治霞、徐文娟、刘燕军、黄贝贝、孙璐、欧翠翠

三等奖学金:任慧丽、陈爱菊、林同超、戴贝贝、刘胜洁、杨笑莉、孙晓晶崔梦如

09经济管理一班

一等奖学金:张平、朱丹丹

二等奖学金:孙培培、高琳茹、陈伟建、齐恩娜、李小萌、常倩、张田田

三等奖学金:李梅、王天龙、张欢、梅喜龙、宋立群、郭洪燕、杨节军、李振

09经济管理二班

一等奖学金:吕明君、陈绍元

二等奖学金:孙佳美、李玲、张霞、胡冰倩、王丹、张琦、钟爱虎

三等奖学金:张艳芝、梁青圆、翟燕云、董哲翌、徐丹丹、刘淑平、于文辉周生娟

09电子商务

一等奖学金:王苗、孙淑洁

二等奖学金:秦芹、张亮亮、朱兆益、王文静、张元元、李岩群、张明洁

三等奖学金:侯春庭、许配珍、骆稳稳、王传花、崔伟、张素、高珠珠、郭光晴

09报关与国际货运

一等奖学金:杜钊满、金丹丹

二等奖学金:杨凯华、于海波、杨超、高伟、徐连平、宋文军、高东娟邱冠以、薛婻

三等奖学金:高囡囡、王英、张爱华、薄万珍、李倩、吕贝贝、苏亚惠、王志强

电气与自动化工程系(一等奖27,二等奖54,三等奖80

08数控技术一班

一等奖学金:王英宣、刘淑芬、杜凤月

二等奖学金:袭锋、王晓、孔强、朱凤凯、张志松、刘宪忠

三等奖学金:孙慧慧、薛佩、庞文、任林广、苑婷丹、尹海江、于红娜、朱作云、赵洋

08数控技术二班

一等奖学金:郭如涛、顾训玺、许佳佳

二等奖学金:冯连伟、王晓伟、孙慧、赵永福、邹森

三等奖学金:颜培培、倪小乐、朱金朋、张美华、姜仓杰、单秋艳、刘吉宁、杨臣臣、杨晴晴

08数控技术三班

一等奖学金:马艳艳、卢秋华、吴庆龙

二等奖学金:李朵、毛韶群、于琳琳、文永双、杨龙、柳国庆

三等奖学金:刘蒙、胡秀秀、杨祥伟、季安军、蔡庆旺、董彦军、刘洋、刘嘉东

王朝强

08数控技术四班

一等奖学金:李学刚、郑红、王晓辉

二等奖学金:赵鹏远、赵李珍、王密彩、王秋玲、刘兆财、李静、姜守荣

三等奖学金:高艳霞、董全静、郑连江、刘才彰、李美、张亚飞、徐燕燕、邹清梅、张银平

08电气

一等奖学金:廉东旭、史杰

二等奖学金:袁照猛、赵敬敬、陈其其、邹冉冉

三等奖学金:张立乾、张洋、李晓莹、王哲、刘倩、马国春

08模具

一等奖学金:卢超、耿兰兰

二等奖学金:张迪、陈国青、温秀娟、李亚洲、盖晓杰、张杰

三等奖学金:房东亚、张玉、朱洪涛、杜倩倩、王齐同、吕海丽、许崇涛、李美玲

08应用电子技术

一等奖学金:刘亚慧

二等奖学金:王玫瑰、陈作鑫、赵秀莲

三等奖学金:张环、闫婷婷、王得美、李友贤

09数控一班

一等奖学金:杨德浩、王文静

二等奖学金:荆慧菲、邢庆庆、周康

三等奖学金:贾晓伟、宋以平、尹成才、冯杰、鹿蕊蕊、高芸

09数控二班

一等奖学金:黄倩倩、周如艳

二等奖学金:耿燕雪、蒋国烨、张昭红、高倩倩

三等奖学金:卞文凯、胡晓双、鲁林、曲蕾、于晓旭

09数控三班

一等奖学金:苏焕兴、孙爱党

二等奖学金:康耕会、张光磊、张丽霞、王栋

三等奖学金:张梨、王珍、许修华、刘景瑶、刘广贝、彭传翠

09电气

一等奖学金:任振华

二等奖学金:刘丹丹、刘务本

三等奖学金:牟振浩、刘洪庆

09模具

一等奖学金:赵文山、王杰

二等奖学金:李亚云、刘晓芳、王洪友、杨根营

三等奖学金:王丹丹、刘艳春、李代兵、汲德勇、李怀苏、庄晓莹

09电子

一等奖学金:李秀

二等奖学金:袁巧芝

三等奖学金:徐振显

特别奖获得者:(13人)

一等奖:姜尚艺范永盛 邢  伟 刘  焱 邱存超

二等奖:李  静 张巧杰 杨春林

三等奖:刘建鹏苏明燕 赵庆才 许宗鹏 彭文革

 

返回】 【顶部】 【关闭

潍坊工商职业学院学生处