潍坊工商职业学院关于2010—2011学年综合奖学金的表彰决定

录入:admin    2012-5-17  

 

潍工职院字【2011 

潍坊工商职业学院关于20102011学年综合奖学金的表彰决定

各系部、班级:

为了鼓励先进,树立榜样,进一步加强校风、学风建设,促进广大同学德、智、体、美全面发展,提高思想道德素质和科学文化素质,根据《潍坊工商职业学院学院奖学金管理评定办法》,本着公平、公正、公开的原则,经班级推荐,各系认真评审公示,学院奖助学金评审领导小组审核,共确定柏大帅、李菲 83名同学获得一等奖学金,杨静、姬楠楠等 208名同学获二等奖学金,李之楠、韩玉亭等414名同学获三等奖学金,在全院范围内进行了公示,无异议,现予以表彰。

希望获奖同学戒骄戒躁,再接再厉,更上一层楼;希望广大同学以获奖同学为榜样,发扬“厚德尚文、精技强能、超然大气、创新求异”的校风,遵循“精、严、熟”的校训,认真学习,奋发向上,努力使自己成为一名全面发展、品学兼优的优秀大学生。 

 

2011923

附:获得20102011学年综合奖学金学生名单

信息工程系(一等奖5,二等奖11,三等奖23

09计算机应用技术班

一等奖学金:柏大帅

二等奖学金:杨静   姬楠楠

三等奖学金:万银香  孙梦迪  毛聪  隋巧梅  吴翠芳

09计算机信息管理班

一等奖学金:李菲

二等奖学金:王娟  马丽娟

三等奖学金:李之楠   韩玉亭   黄玉   秦惠芳   张丽

09电子信息工程技术班

二等奖学金:宋政达  马镇镇

三等奖学金:李双双   武传进

10计算机应用技术班

一等奖学金:高金玉

二等奖学金:毕彤欣  于慧超

三等奖学金:张荣梅  李娜  朱丹丹  宋亚兰  张莉莉

10计算机信息管理班

一等奖学金:肖盼盼

二等奖学金:于亚男  徐春

三等奖学金:徐红  刘惠惠  岳晓敏  邵珠青

10电子信息工程技术班

一等奖学金:胡贝贝

二等奖学金:杨满生

三等奖学金:李雪梅  李洪香

人文与生物工程系(一等奖7,二等奖17,三等奖33

09食品营养与检测一班

一等奖学金:闫文轩

二等奖学金:孙敬东  李浩  王茜

三等奖学金:徐晓梅  庞贺丽  毛红森  马坤  宋晓阳  张俊

09食品营养与检测二班

一等奖学金:王文波

二等奖学金:陈欣慧   高倩   迟亚男

三等奖学金:石琳琳  郭文丽  宋海美  王晓娟  孙采叶  王爱华

09级商务英语

一等奖学金:张香灵

二等奖学金:宋伟  张会丽

三等奖学金:王东梅  智绪静  孟荣敬

09级畜牧兽医

一等奖学金:刘小梅

二等奖学金:李朝霞

三等奖学金:鲁松松  董雨晴

 

09级涉外旅游

二等奖学金:马雨

三等奖学金:贾俊月

10食品营养与检测一班

一等奖学金:于瑞娟

二等奖学金:王蕊  王明华

三等奖学金:徐卫红  裴慧慧  王亚茹  于晓君

10级食品营养与检测二班

一等奖学金:冯莹莹

二等奖学金:王秋杰  鲁雨

三等奖学金:李惠  吴文超  王亚君

10食品加工技术

二等奖学金:杨多龙

三等奖学金:孙鹏  赵利娟

10级商务英语

二等奖学金:王晓

三等奖学金:白露  田娜

10级酒店管理

一等奖学金:徐阳

二等奖学金:高雪

三等奖学金:张迪迪  李金肖  田珊珊  牛康康

服纺工程系(一等奖4,二等奖10,三等奖19

09现代纺织技术

二等奖学金:贾彦华

三等奖学金:周亚娜  段荣  任文文  王风燕

09服装设计一班

一等奖学金:张艺伟

二等奖学金:李加财  刘园园

三等奖学金:马俊  玄梓林  史晨霞

09服装设计二班

一等奖学金:李晶

二等奖学金:李丕显  翟晓莉

三等奖学金:张丽  陈军号  郭明明

10现代纺织技术

二等奖学金:刘前前

三等奖学金:高艳华  李霞  赵梅

10服装设计一班

一等奖学金:李冰

二等奖学金:黄凤丽  任海博

三等奖学金:梁红  卫翠翠  董倩倩

10服装设计二班

一等奖学金:初晓庆

二等奖学金:张丽  陈德玲

三等奖学金:吕珊珊  寻瑞萍  张小丽

经济管理系(一等奖22,二等奖55,三等奖110

09会计电算化一班

一等奖学金:许新华

二等奖学金:刘俊  赵晓敏  李云

三等奖学金:邹金梅  孙红霞  徐明玉  徐楠楠  王平平

09会计电算化二班

一等奖学金:郝亚茹

二等奖学金:刘春凤  张敏杰  徐平

三等奖学金:刘晓凤  盛于娥  于丽娟  王璐璐  李迪

09会计电算化三班

一等奖学金:刘馨宇

二等奖学金:杨宝刚  杨俊有  吕美杰

三等奖学金:丁辉  王丽  王鑫  隗娟  高春梅

09会计电算化四班

一等奖学金:袁春平

二等奖学金:翟芹芹  王芳  李士蒙

三等奖学金:孙胃晓  于潇  南艳慧  李帅帅  宋振图

09会计电算化五班

一等奖学金:高晓静

二等奖学金:李咏锴  曲美霖  刘睿

三等奖学金:张红菊  常丹丹  宋婷婷  张红芬  李霞

09会计电算化六班

一等奖学金:王晓敏

二等奖学金:王丽华  李文娟  杨丽娜

三等奖学金:周滨滨  孔维青  吕梦琳  孙然然  王小惠

09会计电算化七班

一等奖学金:刘振洲

二等奖学金:范世雪  宋佳梅  陈艳萍

三等奖学金:肖扬  王海涛  许阿敏  乔永玲  赵妍

09会计电算化八班

一等奖学金:宋海轮

二等奖学金:李治霞  刘燕军  孙璐

三等奖学金:黄贝贝  刘石磊  王庆容  马晓  陈爱菊

09经济管理一班

一等奖学金:张平

二等奖学金:王国臻  朱丹丹  李梅

三等奖学金:常倩  王广霞  陈文燕  刘广娟  户秀

09经济管理二班

一等奖学金:董淑艳

二等奖学金:王丹  胡冰倩  范永盛

三等奖学金:翟燕云  徐丹丹  梁青圆  张霞  张昆

 

09报关与国际货运

一等奖学金:杨凯华

二等奖学金:徐连平  杨超  邱冠以

三等奖学金:杜钊满  庞燕  芦东  周晓坤  高伟

09电子商务

一等奖学金:王苗

二等奖学金:李岩群  张亮亮  李斌

三等奖学金:秦芹  张素  王国萍  牛斌  张德洁

10会计电算化一班

一等奖学金:刘翠翠

二等奖学金:陈君  王璐

三等奖学金:沈仕英  高美  王娜娜  孟旭杰  蒋国禄

10会计电算化二班

一等奖学金:由薪枫

二等奖学金:荣春翔  栾冬妮

三等奖学金:荣美玉  徐丽丽  林俊华  纪姣  李文文

10会计电算化三班

一等奖学金:王晓艳

二等奖学金:谷立红  王丽芹

三等奖学金:官祯  万振超  李玲  王芳芳  孙金凤

10会计电算化四班

一等奖学金:陈晓倩

二等奖学金:刘银花  邵亚慧

三等奖学金:董丰娇  李欣  孙晓  潘文静  李玮

10会计电算化五班

一等奖学金:范秀英

二等奖学金:王欣  杜鹏飞

三等奖学金:范宇  姜凌宇  王筱筱  李宁  刘金霞

10会计电算化六班

一等奖学金:李元涛

二等奖学金:徐琦  尹炳燕

三等奖学金:赵丽  史孝川  宋海燕  宋玉杰  管红

10经济管理一班

一等奖学金:徐付生

二等奖学金:温信洲  褚万静

三等奖学金:王佩佩  李君  邱艳泽  于丹丹  王洁

10经济管理二班

一等奖学金:张秀芹

二等奖学金:魏群群  李金亮

三等奖学金:常安凤  杜敏  刘岩  田倩倩  董福银

10报关与国际货运

一等奖学金:孙晓英

二等奖学金:闫庆安  高晓丽

 

三等奖学金:姜雅宁  王鑫  马洪飞  杨菲  孙登菊

10电子商务

一等奖学金:杨垒垒

二等奖学金:赵剑楠

三等奖学金:伊吉元  李中花  宋娟  刘太兰  梁志芹

建筑工程系(一等奖17,二等奖43,三等奖85

09建筑工程技术一班

一等奖学金:付国勇

二等奖学金:宋超  马树达

三等奖学金:刘绪刚  孟雪  张森  郑延庆  孔维爽

09建筑工程技术二班

一等奖学金:刘振超

二等奖学金:史庆风  解建庚  刑建超

三等奖学金:乔秀娜  沈家猛  李胜岭  郝绍琳  李欣欣  周超

09建筑工程技术三班

一等奖学金:宋永强

二等奖学金:刘忠涛  王忠利

三等奖学金:王鲁川  张俊利  李建华  苏建坤  闵国栋

09工程造价一班

一等奖学金:许晓晓

二等奖学金:付凯  李慧  张明月

三等奖学金:周爱丽  付全雪  程红花  孙倩  时盼盼  韩玉杰  任丽

09工程造价二班

一等奖学金:韩君芹

二等奖学金:刘金伟  何益瑶

三等奖学金:邓雅慧  李玉霞  刘晓红  刘璐  刘冉冉

09工程造价三班

一等奖学金:郭岩

二等奖学金:王倩  陈子晶

三等奖学金:冯进丽  刘璐  高晓  李亚男  李峰

09建筑工程监理

一等奖学金:徐范杰

二等奖学金:池洪霞  王美娟

三等奖学金:吕梦  马静  李佳睿

09建筑装饰

一等奖学金:周静静

二等奖学金:霰波  宁书祯

三等奖学金:王友  郭文贤  罗淑清

10建筑工程技术一班

一等奖学金:刘世清

二等奖学金:曹吉亚  初光志  赵黎敏

三等奖学金:李永猛  林继山  王尔富  段昌飞  王守令

 

10建筑工程技术二班

一等奖学金:陈琪

二等奖学金:姜荣泉  慕香君  宋利英

三等奖学金:董腾腾  宋国强  赵思佩  耿标  李颜伟  于晓洋

10建筑工程技术三班

一等奖学金:邵杰

二等奖学金:孙松松  王立平  姚婕

三等奖学金:原伟  刘党委  刘福雷  张金龙  张兴成  李婷

10工程造价一班

一等奖学金:刘养花

二等奖学金:杨青  何树华  张瑜

三等奖学金:邵伟  王超  潘慧  李恒敏  鲍香香  苏玲玲

10工程造价二班

一等奖学金:杨光辉

二等奖学金:李传廷  孙圣旺  娄瑞丹

三等奖学金:郭立群  贺高峰  王欣  王银环  丁福红

10工程造价三班

一等奖学金:孟华

二等奖学金:邢成群  王宏俊  周生远

三等奖学金:田阐阐  陈永伟  刘康  侯晓燕  刘娟  施恩

10工程造价四班

一等奖学金:王德芸

二等奖学金:付文莉  袁霞  吴三亚

三等奖学金:高云鹏  刘洪亮  宋秉岳  王育  刘佳  孙冉

10建筑工程监理

一等奖学金:马飞

二等奖学金:张梦桥  李建尘

三等奖学金:王国明  靳田田  吴少东

10建筑装饰

一等奖学金:刘福旺

二等奖学金:徐七文  田小燕

三等奖学金:谢寅利  尹佩佩  赵建菊

机电工程系(一等奖21,二等奖53,三等奖107

09机电一体化技术一班

一等奖学金:迟文彬

二等奖学金:郭小龙  田娜

三等奖学金:王海涛  李静  孙丽  戴金强  段晓晨

09机电一体化技术二班

一等奖学金:孙传花

二等奖学金:陈国振  王浩伟

三等奖学金:刘文君  张平  王林法  韩立冬  刘雪玲

09机电一体化技术三班

一等奖学金:刘楠楠

二等奖学金:白秀娜  翟保仓  张玉

三等奖学金:于厚水  鹿亿  赵贵明  种兆霞  朱志国

09机电一体化技术四班

一等奖学金:王云霄

二等奖学金:王慧  王艳花

三等奖学金:王娜  李翠云  徐杰  荆慧慧  刘晓文

09机电一体化技术五班

一等奖学金:黄敬贤

二等奖学金:张明冬  方明星

三等奖学金:贾霄  曾文凯  山长景  张安祥  南不倒

09机电一体化技术六班

一等奖学金:韩永梅

二等奖学金:朱鸽  阴彩文

三等奖学金:张记春  马为乾  曹秋霞  孙淑艳  杜之鹏

09机电一体化技术七班

一等奖学金:李沙沙

二等奖学金:赵金凤  王勤林

三等奖学金:王彩云  王胜强  张学锋  王晶晶  齐凯

09机电一体化技术八班

一等奖学金:马二英

二等奖学金:孙青山  冯红梅

三等奖学金:李庆浩  李红菲  王震  魏传楠

0 9汽车制造与装配技术一班

一等奖学金:于敏

二等奖学金:吴连祥  郭振

三等奖学金:刘晓涛  韩超超  苟文超  李传红

0 9汽车制造与装配技术二班

一等奖学金:蒋庆友

二等奖学金:刘丽萍  路永壮

三等奖学金:侯鹏鹏  孙永岐  高振财  曹永杰

09汽车检测与维修技术一班

一等奖学金:刘龙飞

二等奖学金:刘希鹏  张浩伟

三等奖学金:杜家柱  孟超  张坤  王硕

09汽车检测与维修技术二班

一等奖学金:李全花

二等奖学金:张磊  杜亚波  刘辉

三等奖学金:李建学  郭凤立  陈宝玉  刘通达  商志峰

10机电一体化技术一班

一等奖学金:孟齐

二等奖学金:赵凤伟刘孟

三等奖学金:丁鹏  张净  黄鹏  杨军帅  崔耀文

10机电一体化技术二班

一等奖学金:王亿涛

二等奖学金:李超  张晓莹

三等奖学金:赵乙麟  武文鹏  张喜英  程健  薛坤

10机电一体化技术三班

一等奖学金:李秋玲

二等奖学金:苏名名  董红杰

三等奖学金:王立强  孙金韶  宋巡会  徐广磊  陈锦

10机电一体化技术四班

一等奖学金:汉绍东

二等奖学金:沈鹏  罗明辉

三等奖学金:付芹  张兴旺  葛明帅  于晓晨  宋诗龙

10机电一体化技术五班

一等奖学金:赵云凤

二等奖学金:李玉营  王志玲

三等奖学金:王菲  陈冬冬  耿克胜  韩银平  马红

10机电一体化技术六班

一等奖学金:王迪

二等奖学金:刘静  马行行

三等奖学金:王国祥  袁贺  崔瑞荣  张佃涛

10机电一体化技术七班

二等奖学金:郭鑫  张秉芳  贾国花

三等奖学金:姜利荣  张翠萍  吴苏红

10汽车检测与维修技术一班

二等奖学金:勾大帅  王慧  李涛

三等奖学金:刘威  张存瑞  刘涛

10汽车检测与维修技术二班

二等奖学金:王试尊  刘代民  付强

三等奖学金:陈志刚  高翔  孟凡森

10汽车检测与维修技术三班

一等奖学金:谷守桐

二等奖学金:刘胜大  颜号号

三等奖学金:燕圆浩  刘增  黄振  李占

10汽车制造与装配技术一班

一等奖学金:崔开健

二等奖学金:屈世磊  梁兵兵

三等奖学金:王凯  姬景坡  顿霆  于顺  姜丙政

10汽车制造与装配技术二班

一等奖学金:白伦瑞

二等奖学金:刘伟  陆勇

三等奖学金:程明伟  刘永青  朱燕平  张磊

电气与自动化工程系(一等奖7,二等奖19,三等奖37

09数控一班

一等奖学金:邢庆庆

二等奖学金:王文静

三等奖学金:宋以平  姚文奉  刘德颖  贾晓伟

09数控二班

一等奖学金:耿燕雪

二等奖学金:高倩倩

三等奖学金:胡晓双  周如艳  张昭红  鲁林

09数控三班

一等奖学金:苏焕兴

二等奖学金:张光磊  张丽霞

三等奖学金:康耕会  张梨  王珍  刘汉军

09电气

一等奖学金:任振华

二等奖学金:刘丹丹

三等奖学金:高超超

09模具

二等奖学金:赵文山  王杰 

三等奖学金:王洪友  陈要文  李亚云  夏晓龙

09电子

二等奖学金:李秀、徐振显

三等奖学金:袁巧芝

10应用电子技术

一等奖学金:苏涛

二等奖学金:邢娜

三等奖学金:邹新颖

10模具设计与制造

一等奖学金:郝爱娟

二等奖学金:刘丽丽

三等奖学金:于宝新  周素清  冯浩  杨伟伟

10数控技术1

二等奖学金:宋尚玉  亓付玉

三等奖学金:周建宇  张大陆  蔡成梅  郑家艳  卢金虎  葛复闯

10数控技术2

一等奖学金:杜娟

二等奖学金:侯玉凤  武丽萍、

三等奖学金:吕兴建  侯贺鹏  仇发婷  滕军华

10数控设备应用与维护

二等奖学金:张明扬  梁立

三等奖学金:田文良

10电气自动化技术

二等奖学金:谢金凤  刘漫漫

三等奖学金:赵颜颜  刘治乐  吴桐

 

 

 

返回】 【顶部】 【关闭

潍坊工商职业学院学生处