潍坊工商职业学院关于表彰2011—2012学年第一学期先进集体与优秀个人的决定

录入:admin    2012-5-17  

 

 

潍工职院字【2012 

 

潍坊工商职业学院关于表彰20112012学年第一学期先进集体与优秀个人的决定

 

各系、部、处(室):

本学期,在市委、市政府的正确领导和教育行政部门的精心指导下,全院师生员工以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,与时俱进,开拓创新,圆满完成了教育教学任务。为进一步落实中央16号文件精神,树立典型、表彰先进,引导和鼓励广大师生员工努力工作和奋发成才,在各系部处(室)评选推荐的基础上,经学院认真审核,决定对该学期涌现出的先进集体和优秀个人进行表彰和奖励。希望受表彰的集体和个人,戒骄戒躁,再创佳绩;希望全体师生以先进典型为榜样,总结经验,发扬成绩,创先争优,为开创我院教育教学工作新局面而努力奋斗!

                                

潍坊工商职业学院

                                201236

 

 

附:先进单位与优秀个人名单

 

关于表彰20112012学年第一学期先进单位与优秀个人的决定

 

一、先进处、室、系、部

1、先进处室:学生处 教务处 办公室 社区学院

2、先进系部:人文与生物工程系 信息工程系 建筑工程系 中专部

3、教学管理先进系部:信息工程系  经济管理系 

4、学生管理先进系部:人文与生物工程系 电气与自动化工程系

5、先进科、室:办公室档案科,教务处教学科、教务科,学生处心理健康教育中心,招就处就业科,总务处水电管理科、物资科,人文与生物工程系团总支,信息工程系教科室,建筑工程系团总支,机电工程系办公室,电气与自动化工程系团总支,经济管理系团总支,服纺工程系教科室, 实训中心机械加工中心、昌达研训中心,中专部教科室、服护牧科、机电科,公共教学部体育科。

二、优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任(辅导员)

1、优秀教师

机电工程系:王    王立高  杨建宁  江淑红  杨祥永  马培勇  史成方

     王慧玲  

电气与自动化工程系:王新文  吕宜忠     李桂刚  丁作功  

服纺工程系:李      车顺花

人文与生物工程系:  宫伟业  李晓迪  韦钦国  王爱娜  翟菲菲  张自娟

经济管理系:任桂忠  张翠萍  孙金龙  王金辉  朱文波  崔久波  张增升

建筑工程系:王   鲁桂琴  初广永  王恩美  周茂全  王立坤

信息工程系:李   杨明华  崔学敏  王桂珍  王志山  李金娟    

公共教学部:孙孝利  张培生

中专部:温培利  王金娇  初广勤  臧力鑫  刘世东  王建军  王海森  姜德平      迟明福     高丽敏 李增波  臧真柱  魏玉勇  王金锴 雷淑文      陈保军  张铭霞     陈祥忠  孙洪山  朱相宝 李树宝  郑伟琪  朱海涛  

实训中心:苏茂刚  柳邦强  杨凤春

2、先进工作者

学院办公室:闫炳亮  王术忠  钟玉莲  丁艳  崔丽娟

人事处:由德明

招就处:王太学  王培周

科研处:徐培富

学生处: 牛玉芳        李玉智   刘培芹  臧著善   朱耀秀

教务处: 陈海龙  邬纯锦  许传兵   李振亮  郭永欣   肖喜聚  曲翠叶

  白术珍  李继俊   陈艳秋

督导室: 王子玉

中专部: 张崇川  王树斌  左安池  张培强  孙加贝  许崇善  管恩友  

教师教育处:    马汉波      刘长青   陈金瑞

培训处:肖春芳  杨利修

远程教育处:    刘继梅  臧运凤

总务处:高洪武  姜术茂  周洪伟  孙培金  董金生  杨树法

财务处:张

保卫处:崔廷光   

3、优秀班主任(辅导员):(58个人)

信息工程系:方纪辉  焦峰亮  王思艳

电气自动化系:范存玉   宋英超  周文华          褚金波

建筑工程系:刘大芸  殷铭良   李振霞  李春阳    盛金波     

   刘志红 

服纺工程系:刘          王建梅

人文工程系:赵燕燕   王明春       杨翠玲      陈培正

经济管理系:王晓婷   周路路   张宝琴  陈巧会  万志峰  孙梅玉  石振国    陈利明   王玉花

机电工程系:李光学   李言和  张芙慧  刘法云  姜爱梅  赵丽萍  王立高

谢瑞凤   张吉亮

中专部:   刘慧敏  赵海菲     邰熙春  胡文青     刘玉栋  

    王秀军     曹素娟   康卫东  封焕云  战志芳

 

4、“巾帼建功岗位明星”名单(32人)

建筑工程系:  鲁桂琴、 王恩美

经济管理系:  周路路、 芳、   陈巧会

机电工程系:  傅晓庆、 娟、   曲玉英

系:    李晓迪、 王俐隽

电气自动化系:张永娟、 马香梅

服纺工程系:  媛、  王建梅

信息工程系:  崔学敏、

思想政治教学部:赵

中专部:郑伟琪、胡文青、温 暖、张铭霞、王锡芹、曹素娟、封焕云、鲁芳

瑛、 王洁清

教务处:曲翠叶、王瑞云

处:  牛玉芳

远程、教师教育处:闫凤英

党政办公室:    钟玉莲

三、先进班集体、优秀团支部、优秀部、优秀社团、优秀个人                               1、先进班集体:

大专部:(43个班)                                                    

09服纺一班              10服纺一班              11服裝制板班  

10建筑工程技术三班       10工程造价三班          10建筑工程技术二班  

10工程造价四班           11工程造价一班          11建筑工程技术二班

11工程造价三班         11建筑装饰工程技术班  10级会计电算化二班        10级会计电算化五班       10级经济管理二班       10级报关与国际货运班      11级电子商务班           11级经济管理班          11级会计电算化一班    

11级会计电算化四班       11级会计电算化三班      11酒店管理 

11食品营养与检测一       11畜牧兽医             11食品营养与检测二班                     11商务英语               10食品营养与检测一班    10计算机信息管理班      

11计算机应用技术班       11计算机信息管理班      10应用电子 

10数控维护  11模具     11数控维护              09数控1   

09机电一体化技术8          09机电一体化技术2         

10汽车检测与维修技术2      10汽车检测与维修技术1      

10机电一体化技术4          10机电一体化技术5         

11汽车检测与维修技术1      11汽车制造与装配技术班      

11机电一体化技术2

中专部:(15个班)

11建一   11建二    10建一    09护理    10服二    11服护    10机三    11机二   11机七    11机八    11财二    11财四    11财五    11幼二   11幼五

2、优秀团支部:

大专部:(43个班)

09级机电一体化技术5              09级机电一体化技术3        

10级机电一体化技术1              10级机电一体化技术2

10级机电一体化技术3              10级机电一体化技术6                    

10级汽车制造与装配技术1          11级机电一体化技术1

11级机电一体化技术4              11级汽车检测与维修技术2

10工程造价一班                      10工程造价二班                   

10工程监理班                             10建筑装饰工程技术班

11工程造价二班                      11工程造价四班

11建筑工程技术一班                  11工程监理班        

11建筑工程技术三班                  10服坊二班、11服装设计班 

09级会计电算化六班                  09级报关与国际货运班    

11级报关与国际货运班                10级会计电算化三班   

10级会计电算化六班         10级经济管理一班     10级电子商务班               11级会计电算化二班         10级会计电算化一班   10食品营养与检测二班    10商务英语                 10食品加工技术       10畜牧兽医              10酒店管理                 10电气自动化         11数控技术              11电气自动化               09数控2         10模具

09模具                 10计算机应用技术班       10电子信息工程技术班   

中专部:(15个班)

09计算机   10计二   10计三   11牧一   11牧二    11服护牧  10机八   11机一    11机四   11机九    10财四   10财五    11财三     10幼一  

11幼三

3、优秀部、社团:

学生会优秀部门:(5个部)

办公室  组织部  纪检部  体育部  劳卫部  学习部

社团联合会优秀部门:(2个部)

办公室  财务部

社团联合会优秀社团:(25个社团)

院级社团:大学生艺术团、大学生记者团、礼仪模特队、广播站、电脑协会

心理健康协会、红枫文学社、创业者协会、青年志愿者协会、爱心社 

机电系: 空竹协会 、嘻哈部落健美操 、鹰目调研协会

经管系: 旋风乒乓球 、振风羽毛球

信息系: 清风棋社

建筑系: 亚盟跆拳道 、话剧社 、第五街区

电气系: 春风服务部 、劲舞团 、鸿鹄演讲

人文系: 美食美味营养协会

服纺系: 蓝宇礼仪社 、尚新服装协

4、优秀学生个人:

学生会优秀个人:(57个人)

   平松晨   冯淑淑   袁安杰       陶文超   王泽华           曲继薇   金召辛   张金涛   李伟宏   梁晓波  张梦杰         牟金燕           孙龙龙        周振杰  尹成举    张小艳   解同振  张春亭       王大军   隋晓华   徐晓帆   张宗帅       王玉峰  翟羽薇   王富苓   王明好           张彩丽   宋晓雷   王奕皓  任一心       朱钗莹   陈学昌        胡梦萍   李玉广      苏曼曼   刘亚丽        马炳林   聂云松   梦庆宇       蔡轶杰

 

社团联合会优秀个人:(43个人)

商国磊   李国坤  吴兆光   李苑田   韩圆圆   崔晓晶   吴曜宇   杨培丽宋晓东       徐玉珍   孙启龙              徐宝丽   王爱翠  

刘其珍   孙大帏       王蕾蕾   王鸿运   刘洪栋   陈田田   丛海涛 逢德欣   徐金玲  刘立强   许丽娟   马永康   许松松   孟现以         徐振波      韩志林   薛均行   陈成立   刘丹丹   李亚楠      刘万海  李世龙

幼师科文体活动先进个人名单:(11人)

陈海茵     刘凤娇       朱文娟       彭笑笑  刘海君 

  邰慧雯   

经济管理系:

(优秀学生干部36人,三好学生174人,优秀团员174人)

2011级会计电算化一班

优秀学生干部: 张彩丽    

梁李霞   李玉娟   史玉玲   朱秀丽       张冬梅

李秀婷   张楠楠   曲菲菲   付美静        于晓婷

刘振旭       史晓宇   陶新宇   林芸蕾   王富苓   

    田珊珊        王维娜   张娟(小)  张娟(大)

2011级会计电算化二班

优秀学生干部:     

生:          张红锐  张文娣   郭素素   范菲菲  

    段翠梨   李明星  王丽萍   庞海娟   李媛媛

员:      吴晓晶   由泉瑶  锡桂杰        王炳香 

  马洪春   刘小娜   王丹丹       董春浩   牟嘉琪

2011级会计电算化三班

优秀学生干部:曲继薇   蒋秋燕

生: 刘明建           孔莎莎   任春玲   董继敏    

         张秀亭   刁怀菊   马伟伟   张相苑        

员:     郭丹丹   张文倩   李兰芳   刘亚影    

,

赵光霞   殷婷婷   张秋月   张梦珂   汤梦倩    

2011级会计电算化四班

优秀学生干部:陶文超    

:王彬彬   陶文超           赵素慧    

杨胜颜       王绍娟   王春雪   吴丽华    

:  王玉峰           李文慧   徐晓帆   曲陶兰

李昀萱   徐苗苗        韩露露        

2011级经济管理班

优秀学生干部:冯希敏       王庆鱼

生: 白永建  李曰辉        辛玉娇   孙成林   杨红月  

孙雪梅  曾祥伟   刘校良   郝苗苗

员:    韩国双   赵逗逗   杨可冉          

李国忠  路胜男         

2011级报关与国际货运班

优秀学生干部:张学明   展珊珊

生: 宣美英   白少珺             徐荣灿

员:          马桂香   延康康   唐艳琪

2011级市场营销班

优秀学生干部:侯吻吻   冷雪波

生: 许如艳   王媛媛           周艳秀  张世杰  

任丽莎   赵祥园

员:     王梦婷   冯忠芳   尤思伟   木百莹  王红羽 

     

2011级电子商务班

优秀学生干部:孙龙龙

:王    薛利    李艳山 

:冯倩茹   李维琦     

2010级会计电算化一班

优秀学生干部:刘翠翠    

生:      李倩倩   冷海燕        付慧玲   相开霞

臧娟真   李勇霞               王娜娜

员: 蒋国禄   张桂兰       王奕心   孙盼盼        

宋佳忆   孟旭杰   叶芳如   刘道轩   李晓静   庞艳玲

2010级会计电算化二班

优秀学生干部::李晓丽   由薪枫

生:      储芳芳   荣美玉   林俊华        徐丽丽

               荆延霞   李文文   李秀丽   钟美美   胡亚芹   张伟伟

员:  栾冬妮   翟立秀   高倩倩       王嘉丰   刘伟伟 

     李慰宁                 李灵晓

2010级会计电算化三班

优秀学生干部:王晓艳    

生: 谷立红             尚晴晴  朱庆玲   寇海燕  

刘珍萍                 王丽芹   张立军 

员: 万振超   王平丹   田爱华            王芳芳   

王秀婷   郑玉珍   刘婉             

2010会计电算化四班

优秀学生干部:陈晓倩  高靖富

生: 董丰娇  邵亚慧  刘银花         潘文静  徐艺原 

   刘敬隔  隋雪芳    訾倩倩   于宗琨   

员: 崔前前  王美真  赵力爱    李玉平       丁文凤

聂凤芹  朱迎雪  王敬敬    王清清   袁彩辉  孔丽韵

2010级会计电算化五班

优秀学生干部:杜鹏飞    

生:          姜凌宇   范秀英  王筱筱       

孙娜娜   李光梅   陈文欠             

员:      徐培瑜        范秀英  张金敏   刘冰洁  

任冬梅   袁安娟   李长虹       马玲玲    

2010级会计电算化六班

优秀学生干部:徐     宋海燕

生: 李元涛   黄婧婧   宋玉杰   逄爱敏   刘其珍   陈建成

尹炳燕   张晓冬   宋玉杰        褚万营   任丽萍        

员: 杨培丽        刘倩倩   史孝川   王晓静   黄金秋

               王文清   于茂东       孙艳芳    董健健   宋述艳 

2010级经济管理一班

优秀学生干部: 管清祥   胡超超

生: 钟红伟   匡慧敏      温信洲  褚万静  丁国峰  张亚星

员:        于丹丹       邱艳泽  穆会粉  

2010级经济管理二班

优秀学生干部:侯长建  杨玉杰

生:           韩梨花      林俊俊  张秀芹  

员: 李金亮        邹永昌  贺荣舟       

2010级报关与国际货运

优秀学生干部:闫庆安  高晓丽

生:                  刘小娟   邓腾腾   

姜雅宁

员: 牛世昌  孙晓英   王鲁南   孙登菊   王会明   孙彦宇         

崔晓晶  

2010级电子商务班

优秀学生干部:赵剑楠  李中花

生: 伊吉元      张秋玲  屈美静   刘太兰   路彦美 

张艳云  

员: 梁志芹           冯晓芳   李媛媛      

顾玲玲

机电工程系:

(优秀学生干部36人,三好学生163人,优秀团员163人)

2010级机电一体化技术1

优秀学生干部:      张胜男

生:  赵凤伟   刘文超   张海光        房一祥  丁明阳  

鲁健飞   汤凤燕   马庆文    

员:  谢吉利   杜滨彬   王敏斌   白兴川       杨军帅 

               单宝云   车子霖   巩利敬   郑付杰

2010级机电一体化技术二班

优秀学生干部:赵乙麟  李超

生: 王亿涛  傅彩云  徐本卿  代立德    邵汉卿  张晓莹 

张喜英     武文鹏 

员:    刘科增     王朝龙  于平平  娄红     

王录宝  戚同利  王东方

2010级机电一体化技术三班

优秀学生干部:吕文荣  王彦力

生: 董红杰   孙金韶   李秋玲   苏名名       徐广磊  

         王文晓    

员:     王立强   姚行霞   王之玉   路书娇   宋巡会  

荣卫珍       王元伟   刘建龙 

2010级机电一体化技术四班

优秀学生干部: 王士立  李富智

生:      李旭辉    张兴旺       陆翠萍      

葛明帅   于晓晨        李本滨

员:      汉绍东    牟宗华       宋诗龙       

赵江林             袁旭燕

2010级机电一体化技术五班

优秀学生干部:张    张其良

生: 胡冰琪   赵云凤        王志玲         李玉营     

         陈冬冬     

员: 魏成中                      韩银平  

       孙广平   王孟交       庄肃铭

2010级机电一体化技术六班

优秀学生干部:王   王汉琪  

生: 吕文静      李慧慧  李冉冉       朱保道  李亚美  

王国祥  崔瑞荣

员:    于怀凯  吕海洲  何宝聪  王永瑞  张培仟  张佃涛  魏延正  郭田雨

2010级汽车检测与维修技术一班

优秀学生干部:李   勾大帅

生: 宋西昆  张存瑞  廖玉成  李佑稳  亓立明  安平生  薛成豪

员:       张善猛            

2010级汽车检测与维修技术二班

优秀学生干部:高    刘代民

生: 陈志刚  刘恒玮  王试尊      孙现军  王明键 

王海洋      

员, : 梁延康  孟凡森  翟守瑞  葛雯乘              

商国磊        

2010级汽车检测与维修技术三班

优秀学生干部:谷守桐   燕圆浩

生: 颜号号  刘胜大              李宏大  郭铁军  

王磊业

:     刘德祥  狄崇礼  张高原  刘志明  史怀兵  邢江波   

                                        

2010级汽车制造与装配技术一班

优秀学生干部:屈世磊    

生:  梁兵兵  曹续萌  苏启兵  徐辉辉     姜璐琪      

程南南  崔开建

员:   刘晓林  张思伟  耿本秀  李新旺     杨玉涛  

姜丙政  姬景坡     

2010级汽车制造与装配技术二班

优秀学生干部:贾洪钊   

生:       刘永青  白伦瑞  郑祥信  朱燕平      

卢军杨  程明伟

员: 孙川川  苗凤洋     郝立民  黄宗联  贺磊鑫  魏晓霞

     朱培男  梁付成

2011级机电一体化技术一班

优秀学生干部:杨      

生: 魏晓晓       鞠贵霞   王培华   郭永峰       

林福强   王平平       刘华峰  

员: 曹晓丽       崔亚影   孙康宁   胡瑞鑫      

                  王大军   贺常彬   付文浩

2011级机电一体化技术二班

优秀学生干部:徐晓冬  杨菁菁

生: 唐红美  许丽娟       田丽娟       何有洋   

       赵姿琪  孟令花

员: 刘开戏  刘孝洋   韩玉康  张祥友  李淑勇  崔佳俊  李世龙

              孙静静       

2011级机电一体化技术三班

优秀学生干部:张   王泽华 

生:    冯奇禄  杨保锋  李思文  赵会涛  孙强强  

杨本宝  王福甜      

员: 范如丹  刘润宇  殷西川     安佰东   闫伍振   

燕文斌  武将才        

2011级机电一体化技术四班

优秀学生干部:唐申衡   任国强

生:     张景玉   贺志宝   崔蒙蒙   王文格   陆现春   

郑焕苓   李小交        王传胜

员: 靳丹丹   吴少武       李纪升   王蒙蒙   苗兴玉   

张金涛   张勤昊   董配配   张伟伟     

2011级汽车检测与维修一班

优秀学生干部:周海坤   赵桂玉

生: 郑祥林   张广建   刘正营   汤纪鹏   秦承宝     

员: 赵杰宾   李进勇             包西金     

2011级汽车检测与维修二班

优秀学生干部:王  马永康

生: 李金晨  石明亮  徐振波     薛均行  汪畅远  司书缙

员: 王鸿运  崔宝烤  逄德欣  范明明  王建新  宋佳飞  袁瑞盟 

2011级汽车制造与装配

优秀学生干部:刘烘辰   梁晓波

生:         李明禹      王东伟  聂光辉      

宋晓雷       许松松

员: 于德胜   张秀芳  焦相朋  张喜林  刘常青  王然然  

张付勋   卜祥太  陈田田  张晴晴

 

建筑工程系:

(优秀学生干部38人,三好学生166人,优秀团员166人)

2010级建筑工程技术一班

优秀学生干部:荣欢欢  曹吉亚

生: 程焕峰   张贺明   张宁允        王振兴   刘世涛

初光志   李玉显   陈玲玲   赵黎敏    

员: 马法彪        付晶晶   马亚茹   周立亮   曹翔宇

安仲友   王尔富   赖金胜   王文帅   段昌飞

2010级建筑工程技术二班

优秀学生干部:王志超  岳彩莉

生:     徐宁波  付秀堂     吕爱等   慕香君  李海宏

王四伟      宋利英  王明宇  高新恒   张志平

员:    刘香芹  赵思佩  李彦伟  刘长鑫      

刘文鹏  董腾腾  原伟彬      姜荣泉  张立松

2010级建筑工程技术三班

优秀学生干部:林佳伟  张春科  牛洪坤

生: 张金龙  许峰峰     方平军   孙松松  王立平     

        姜少帅  吴曜宇   李海明  刘作花 

员:张兴成  王盈盈  景洪辉  刘永志   闫玉凤  任中凯

                     张学文

2010级工程造价一班

优秀学生干部:王    庄晓洋

生: 乔广秀   刘养花   李恒敏                

鲍香香   卢静萱   何树华       司爱英    

员: 刘兆飞   杨性坤   宋豪蒙   高武一         

路城垒   武召霞   王丽美   姬恵喃         

2010级工程造价二班

优秀学生干部:肖玉英   

生: 杨光辉  贺高峰  杨桂芳              

郭立群  娄瑞丹  孙圣旺  孙俊梅  周冉冉

员: 张晓婷  楚艳艳  刘晓彤  郑雪丹  王银环  李传廷

孙启龙  陆翠翠  丁富红       

2010级工程造价三班

优秀学生干部:姚鹏飞  王宏俊  陈文锋

生:     李月季  姜亚洲      汲淑梅  周生远  祝丽燕 

陈永伟  田阐阐      刘倩玉  邢成群  李娇娇

员: 翟宝乐  曹萌萌  王凤娥  侯晓燕      陈雪梅  董冻豆

    张明文  吴源园  祁秀荣  刘远鹏   

2010级工程造价四班

优秀学生干部:崔尚荣  刘洪亮

生:                             

张增枚   付文莉   王德芸   方淑娟   李晗瑞

:  刘璐瑶   李金灿   王爱凤   吴三亚   孔珊珊   高云鹏

于付臻   朱纪亮   陈文乐              

2010级工程监理班

优秀学生干部:丁加茂    

生:      郁秀君  靳田田  王健安  张梦桥      薛富辉

:  王国明   吴少东  苏延安  李建尘  辛红娟  张永海

2010级建筑装饰工程技术班

优秀学生干部:闫     

  生:徐七文   谢寅利  尹佩佩      田小燕  任金平

  员:张晓杰       赵建菊  孔令瑞  刘福旺  何守锋

2011级建筑工程技术一班

优秀学生干部:陈     曲玉翠

生: 郭霞霞   陈承利       何敬辉        石舜全  

崔志辉    

员: 徐焕森        李寿磊   吕体恒   李爱军      

     马孝苓  

2011级建筑工程技术二班

优秀学生干部:公颜强  高志鲁

生: 梁京昌  陈学昌  程迁花  张庆晓        窦义阔

    韩艳蝶

员: 刘万海  刘慧文   王文立  吴书衡      扈良志

     

2011级建筑工程技术三班

优秀学生干部:王奕皓                                     

生: 杨娅茹      葛玉磊  鲁佩岩  赵德刚  苏彦吉  赵景胜

员:         陈晓龙  朱佳丽      柯康乐  吴常京

王利战

2011级工程造价一班

优秀学生干部:丛海涛  邵云福

生: 邱慧颖  陈瑞春     何迎弟  管荣荣      丁俊华 

曹熠丹  闫艳艳

员: 孟浩然  葛翔腾  郭翠花         张蕊忠   

   孔亚茹

2011级工程造价二班

优秀学生干部:高    乔绪斌

生: 朱国辉  程丹丹  周彩霞        石金凤   孙文祥 

李凤霞      翟羽薇

员:       油凤娟   赵承宣   唐丽丽      

申赛男  牛玉玲  周恒宇 

2011级工程造价三班

优秀学生干部:王    

生: 郭盼盼  安春春   何佳玲  张日鹏      韩倩倩  范凤芸

程晓丽  孙志新  

员: 孙建军               张文波  王树申  李中文 

赵瑞真  徐乐苗

2011级工程造价四班

优秀学生干部:韩贵杰    

生: 杨秀秀   陆李娜        王俊花   付晓雪      

韩茜茜   王春晓   丁忆柔

员: 郭良路   尹承举   曹庆民   刘后利        蔡佩玲 

王梦瑶   杨佩佩   耿传播

2011级工程监理班

优秀学生干部: 孙和春

生:         闫会营  崔繁帅  武晓菲   

员: 孟现义  朱晓林  邹贞强  孔情情  迟玉欣  李玉广

2011级建筑装饰工程技术班

优秀学生干部:李伟宏  刘洪栋

生:     赵立春  赵海龙  孙立赫

员:        李小菲  尉明齐   

2011级园林工程技术班

优秀学生干部:王丽红

:  刘志强

人文工程系:

(优秀学生干部28人,三好学生49人,优秀团员49人)

2010级食品营养与检测一班:

优秀学生干部:王明华      于晓君  于瑞娟  王晓亚

生: 王明华  于瑞娟          徐卫红  裴慧慧  张美钦 

于晓君

员: 尚雪晴      公茂玲  张岩岩  杨志钰      郭美玲 

付桂敏

2010级食品营养与检测二班

优秀学生干部:吴文超  冯莹莹  张玉玲      贾芸飞  李文娟

生:    吴文超  孙雪娜      王亚君  屈淑惠  王秋杰 

 

员: 麻书梅  王玉娇          涂祥廷     

田晓萌   

2010级食品加工技术班

优秀学生干部:杨多龙   

生:     刘洪仁  侯文文

员: 张小洁  刘海燕  丰小平

2010级商务英语班

优秀学生干部:白

生:       杨柳青

员: 张姗姗    刘瑞芳

2010级酒店管理班

优秀学生干部:顾鸿昌     张小帅

生: 刘增雪  徐梦梦  赵景玉  李金肖  郑春倩

员: 赵文静  罗晨璐  张盼盼       

2010级涉外旅游班

生:田珊珊

员:刘增雪

2010级畜牧兽医班

生:牛康康

员:王亚新

2011级食品营养与检测一班

优秀学生干部:刘丽娟  许金生  侯慧慧  纪芸芸

生:     胡志超      尹翼靖  杨晓玉  许丛丛

员: 杨彩彩  宗兆  张立霞  宋月明       

2011级食品营养与检测二班

优秀学生干部 :卢     张春亭   王伟敬   臧昕卓

生:            宫媛媛   王瑞瑞          

员:  高振姣   汪新渊   王淑敏               

2011级商务英语班

优秀学生干部:颜 

生: 刘翠花      侯云云

员:     王萌慧   

2011级酒店管理班

优秀学生干部:金  

生: 梁秀芳  杨新春  赵冠志

员: 赵国威  朱玉秀

2011级涉外旅游班

员:陈守凤

2011级畜牧兽医班

优秀学生干部:陈星均

生:     平松晨

员: 牟金燕  来守禄

电气自动化系:

(优秀学生干部22人,三好学生59人,优秀团员59人)

2010数控技术一班

优秀学生干部:崔伟正   郑家艳   路兴阳

:李贵霞   宋尚玉        亓付玉    李苑田   

葛复闯   周建宇   范丽灵         刘万杰

员: 颜然然   赵亚平   王亚军         陈士阁 

张大陆        王冬冬   甘发明    王开金  

2010数控技术二班

优秀学生干部:胡现华    

:侯玉凤        秦艳培   邱红星   侯贺鹏  

武丽萍   尤磊磊   唐亚威   滕军华 

:仇发婷   张建雷   陈春辉   张增玉        

陈书杰   李扬扬         

2010模具设计与制造技术班

优秀学生干部:于宝新    

:马春丽   孟灿灿   杨伟伟   郝爱娟   刘丽丽  

     郑建强

:董文强   林贤松   卞雷雷        卢海村  

傅志强   朱宝峰

2010级数控设备应用与维护班

优秀学生干部:张明扬     

:杜      田文良    李伯然

:刘            胡宝恒

2010电气自动化技术班

优秀学生干部:郭浩天     

:谢金风          赵颜颜    刘漫漫    柳英朝

:张保囯          肖传强    曹孔参     

2010应用电子技术班

优秀学生干部:苏       

学, :邹新颖           

:高长龙          陈树莲

2011数控技术班

优秀学生干部:袁      许海亭    封立丽

:王庆梅    解同振    苏兆英    赵文智    肖际花  

      翟明铭    杨聪聪          苏冬阳

:王            兰培闯    张慧芳    何门峰  

张金行    徐莎莎    马春晓    单冬雪    任金建

2011数控设备应用与维护班

优秀学生干部:潘中杰    李明轩

:朱帅源           

:龙腾飞    刘国良    葛均栋

2011模具设计与制造技术班

优秀学生干部:沈      刘明伟

:康      刘亚丽     

:王海鹏    卢新新    孙玉枝

2011电气自动化技术(含应用电子技术)

优秀学生干部:孙卫强    张梦杰

:亓      翟荣燕    孔祥路    刘艳霞        

鞠丹丹

:许纹靓    李阳达    张柏会    刘梦飞    张志慧  

刘立强

服肪工程系:

(优秀学生干部9人,三好学生23人,优秀团员24人)

2010纺织技术班

优秀学生干部:赵     张亚茹

生: 刘前前       耿亚清

员: 高艳华   耿春亚    

2010服装设计与制作一班

优秀学生干部:       

生:               董瑞英  袁秀霞  张春燕

员:  李珊珊   董倩倩  任海博  谷亚楠  范庆玲   

2010服装设计与制作二班

优秀学生干部: 初晓庆  邵丹丹

生:  张振堂     李佳伟  吕珊珊  王风菲  杨文文

员:  耿园园  张小丽  候华敏  寻瑞萍  刘佳佳  马荣倩

2011现代纺织技术

优秀学生干部:许文芳

生: 陈志杰

员:     张艳芹

2011级服装设计班

优秀学生干部 :耿家旭

生:  吕明竹            葛百会  包希风

员:  苏曼曼  袁安杰   王成华   汤玲玲  唐炜政

2011级服装制版与工艺班

优秀学生干部:杜晓洁

生: 刘春燕  段超群

员: 冯淑淑  王晓菲

信息工程系:

(优秀学生干部11人,三好学生39人,优秀团员39人)

2010计算机应用技术班:

优秀学生干部:孙晓强  毕彤昕

生: 鲁圆圆  高金玉  张荣梅  牛艳晨       刘艳芳  于慧超 

刘聪聪  张莉莉  张娜娜  王红停

员: 燕彦彦  鲁法胜  崔高波  杨培康   李冬梅  吴桂良     

乔夫民      刘亚红  孙玉琳

2010计算机信息管理班:

优秀学生干部:李    张保栋

生:     邵珠青      刘慧慧  岳晓敏   

员: 桑胜钱  崔艳洁  崔丽媛  厉焕欣  赵梦娇  伊英杰

2010电子信息工程技术班:

优秀学生干部:韩庆彬  吴兆光

生: 胡贝贝  杨满生  王美胜  李洪香

员: 赵梦君  李雪梅  孙丰明  周小艳

 

2011计算机应用技术班:

优秀学生干部:高     周振洁

生:    于爱花   李金梅   任一心   巩樱烁        

李晓玮  贾丹丹               

员:     崔国强        王明好   江仁想   郗连迎 

卞志康  董敏开   逄淑芳             

2011计算机信息管理班: 

优秀学生干部:王飞飞  张振浩

生:         高文娟  刘丹丹  王增双  李香媛

员: 靳士柱      毕慧芳      郦忠芹  吴广伟

2011电子信息工程技术班:

优秀学生干部:李国栋

生:     罗盼盼

员: 李国栋  孙学燕

中专部:

财经科:(优秀学生干部18人,三好学生81人,优秀团员80人)

11财经一班

优秀学生干部:陈    王一如

生:      郝英杰  李珊珊       姜爽悦  陈娟娟  王晓飞 

刘云凤  郑炳伟  邰慧慧。

员: 李亚萍  侯桂梅       鲁春雨      贾聚双     

王晓通  王玉洁  杜鹏龙

11财经二班 

优秀学生干部:赵    马真真。

生: 王佳欣              杨双双    周红雨 

万志娟  徐文正  付静静。

员: 魏辰鸿  刘梦超                李佳宁 

郑华德  王太明

11财经三班 

优秀学生干部:巩凯君  邱学丽

生: 孙均惠  丁跃芹  徐明艳  肖治瑶  范梦杰  宋瑞红。

员:     冯鑫杰      李佳佳  郭卜华  孙思源。

11财经四班

优秀学生干部:范宣磊  邱珊珊

生: 陈艺菲      侯艳梅  王佃玉  赵文静  梁玉玲  韩志强 

        王昊宇  邱珊珊  范宣磊。

员: 耿汝兰         于海婷        隋煜洁 

宋江伟           

11财经五班

优秀学生干部:卢焕巾  赵飞翔

生: 徐雅丽                     葛培霞 

党志欣          王友金  李明鑫。

员: 卢丽娜  李雅倩      毛金玲  卢宣宇  李臣叶  王思莹

    董红娇  赵天龙  张同洁  孙小聪。

10财经一班

优秀学生干部:李金绍   

生: 刘增霞  谭瑞梅  王雪倩  庄雅琴  张绘雯     

仪雯静  武贵芳        楠。

员:          张凡惠     董媛媛  魏菲菲 

       

10财经四班

优秀学生干部:王树栋  王金娇

生:         王新华  李欣欣      杨春玲    

王林香

员:刘    傅京玉      李亚倩      马秀娟  范子微 

李彦锐

10财经五班

优秀学生干部:王清平  李明珍

生:     李妍洁  逄心玥  晋秀宁  夏文菲  王振华

员: 王文文  周雅梅               

09财经二班

优秀学生干部:孙     

生: 王耀娥  韩晓会      杨亚男      姜海燕  张语萱

员: 丁培培  林玉萍  侯汝娟          张春红   

计算机建筑科

(优秀学生干部26人,三好学生55人,优秀团员46人)

09计算机

优秀学生干部:王家伟   孙明月

生:            

员:      孙瑶边    

 

10计二:

优秀学生干部:王淑珍   解粮任

生:                 谢沈宏

员: 刘坤杰   田洪强    娄志昊   曲明伟

10计三:

优秀学生干部:刘祥祥

生: 范亚琳   冯海龙   王海丽   刘梦瑶

员: 贾绪凯   王鹏李    

11计一:

优秀学生干部:孙海滨   毛晓东   王振宇

生: 李松伟   邢智翔   范玉超   孟宪文  张如龙  张琳昊 

    张作红   崔锦鹏   王丰泽

员:      赵志鹏        李梦雨   孙柯欣   王海霞

11计二:

优秀学生干部:崔洪霞   刘钰军   王子龙    王路蝶   高梦瑶

生:      王路蝶         孙萍萍   于晓云   王序慧

:       陈培凤   王路蝶    王子龙   谢瑞云   于晓云

11计三:

优秀学生干部:于丽萍         

生:      张福林    

员:      于舒雯     耀

10建一:

优秀学生干部:            贾玉科

生:  徐庆东   魏珂珂    田立华

员:  刘迪一   常满福    董明磊

10建二:

优秀学生干部: 赵君龙

生:  李清娟   赵金金   郭肖玥             管晓红

员:  韩政轩   宋蒙娜             王颖颖   刘祎妮

11建一:

优秀学生干部: 温泓锋        陈栾熙

生:   解丹丹   孙丽丽  刘丽萍  王苗苗  李雅琪   

 时小峰 朱晓敏

员:  付军宝       周浩宇  王欣梅       王彤升 

     程东方

11建二:

优秀学生干部:         

生:         曹涵佳  王婷婷  程希强  辛士元 

     

员:         葛云鹏    

服护牧科:

(优秀学生干部16人,三好学生41人,优秀团员42人)

11服护:

优秀学生干部: 王璐瑶   

生:  黄欣欣  王玉金  周芳瑜      徐婷婷   

员:      孙丹丹      隋梦慧  徐继红  李双双

11牧二:

优秀学生干部: 王晓敏  郭友婷

生:          李玉珠

员:      陈晓悦  王相霞

10服二:

优秀学生干部:  

生:  宋文娟     王海花  张庆娟

员:  王萍萍  孙志鹏      董晓雨

10服一:

优秀学生干部: 孟祥凤

生:      安玉芬  臧真梅

员:  曹亚楠  杨汝梅

09牧医:

优秀学生干部:      

生:  王亚梅  贾雪云  乔龙泽       

员:      王玉莹  王晓振  殷常青  常汝锦  李春雨

11牧一:

优秀学生干部:

生:      马晓敏   

员:  郭术浩      黄会超  宋元清

11服护牧:

优秀学生干部:王建仁      隋树丛

生: 郭胜楠          臧晓雨  孙翠翠      谭新栋

   丁晓斌

员: 李洪年              王伟鸽  崔晓雨   

       李媛媛

10牧三:

优秀学生干部: 贺志梅  刘大伟

生:  李青霞  小李琳  武明艳      封金金  臧永秀

员:  李传好      宋正华  冯方杰  贾存花  苗婷婷

09护理:

优秀学生干部: 刘中瑶  王艳萍

生:      张凯迪

员:      谢凤茹

机电科

(优秀学生干部25人,三好学生75人,优秀团员75人)

10机电三班

优秀学生干部:李墉健   

生:         君英  于海霞  鹿术美  王现苹

员:        邰伟旭      王雪雪     李雯雯 

郑召光  臧运波

10机电九班:

优秀学生干部: 朱家俊    

生:  白桂德             张庆山   王志鹏    张元颂  

刘金宇

员:  贾文迪   张景刚   王丙同   孙海龙       

李志岩   刘松彦

11机电一班:

优秀学生干部: 秦似浩   郑自成

生:   张英娟        王金华    梁亚楠    张茂金    臧克家

员:       董俊逸               刘桂龙    迟松武

11机电二班:

优秀学生干部:高       杨贵鹏  张志超

生: 张庆瑶  李洋洋  王顺娴     赵澄宇  钟明垚   

员: 刘国梁           周海升      徐燕玲  

 

11机电三班:

优秀学生干部: 嵆苑静  郑兆利

生:           张启娟   孙培林

员:  杨慧敏  嵆苑静

11机电四班:

优秀学生干部:         刁金磊  张俊杰

生:  李鹏辉  周运双         李国涛

员:  钟善丽  翟小凡  殷炳强  李海峰  刘力墉

11机电五班:

优秀学生干部:刘建利    

生: 陈乐乐  刘春雨  申金友  王培嘉  张志龙

员: 李季鑫  李季森  邱志浩  王清宇  臧传伟

11机电六班:

优秀学生干部: 赵新宇 邱致翔

生:           逄翔斐   于客龙

员:  赵龙江  王海军   李忠辉   谢继龙

11机电七班:

优秀学生干部: 杜晓登  董鑫鑫  臧真平      邱顶信

生:      宋家富  曹家硕  王浩浩  郑桂海   

员:      郭术欣  王京磊  宋明祥       

11机电八班:

优秀学生干部:刘    牟作璐

生: 郑兴华      李志轩  郭日生      仲崇德  赵亚东

   陈爱坤          王璐瑶   

员: 季学强      耿祥龙  马玉磊  潘一涵  王永龙  王洪伟 

管燕雨  杨照辉  张金铭  袁国庆  朱光真

11机电九班:

优秀学生干部:贺新然  朱健汀

生: 陈玉林   赵子川        赵鸿翔    王春记    孔庆发  

丁玉飞        逄格新   王艺杰    刘朝阳    李志磊  

王腾蛟

员: 王世平  曹雁宇        王金岗          王浩闻  

徐学文  万修芳   刘振升   陈丽丽     

幼师科

(优秀学生干部14人,三好学生39人,优秀团员37人)

11级幼师一班:

优秀学生干部:张庆云  朱雪瑶

生: 巩金梦  李夕孟              蒋世红  孙晓丽

员:     刘泽敏  于祎梦  李超燕  刘金燕  宋美霞     

刘淑娜

11级幼师二班:

优秀学生干部: 郭镁娜   

生:          娄海琳   

员:  车梦斐      王洪超  邱家美

11级幼师三班:

优秀学生干部: 魏宗芝  刘孟涛

生:              王梦蝶      刘淑萍  李萍萍

员:  陈家璇  王子凤          项小宁       

11级幼师四班:

优秀学生干部:     王伟欣

生:  杨焕杰  王春芯      朱晓燕  田晓春  臧晓梦

员:          孙艺榕  张泽芳  苗晶晶   

11幼师五班:

优秀学生干部:李甜甜   

生:    王潇娜  鞠慧敏      吕淑慧  王亭亭  玄晓菲 

崔卫华  马玉捷  赵一凡

员: 常盼盼  朱旋康  台文锦  杨双云          周文宣 

刘增娟  赵文东  宋丹青

10幼师一班:

优秀学生干部:马海霞   

生:     彭增娥  丁倩倩

 

10幼师三班:

优秀学生干部:崔硕硕     

生: 台春芳     

员: 李娜娜    王德瑶

返回】 【顶部】 【关闭

潍坊工商职业学院学生处