关于表彰2012—2013学年第二学期先进单位、先进个人的决定

录入:wfgsxy    2014-3-18  

 
 
 
各系、部、处(室):
    经学院研究,对本学期在教育教学、学院管理等各项工作中取得突出成绩的先进单位和先进个人予以表彰,以鼓励先进、树立典型,促进学院工作在新的一年再上新台阶。  
一、先进处、室、系、部
1、先进处室:党政办公室 教务处 学生处 教师教育处
2、先进系部:人文与生物工程系 机电工程系 汽车工程系
3、教学管理先进系部:汽车工程系 人文与生物工程系 信息工程系
4学生管理先进系部:汽车工程系 建筑工程系 机电工程系
5、先进科、室:办公室文秘科  教务处教务科  教学科  学生处公寓管理中心  心理健康教育中心  招就处就业科  总务处物资管理科  水电管理科 人文与生物工程系团总支  信息工程系教科室  建筑工程系团总支  机电工程系团总支  汽车工程系团总支  经济管理系团总支  服纺工程系团总支   实训中心自动化加工中心  中专部办公室  服护牧科  计算机建筑科  公共教学部体育科
二、优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任(辅导员)
1、优秀教师
机电工程系:褚金波 杨永 马培勇  傅晓庆  沈斌  张永娟  马香梅 吕宜忠 吕卫卫
汽车工程系:刘法云  王卫  谢瑞凤  胡晏波  刘茹  戴培赟
服纺工程系:邱世勇  刘媛  李芳  魏宁
人文与生物工程系:王爱娜  王俐隽  翟菲菲  王明春  李晓迪   张自娟
张全军  郝晏
经济管理系:任桂忠  孙金龙  张增升  张宝琴  王素文  石镇国
建筑工程系:郑召勇  鲁桂琴  初广永  王炎  肖青  殷明良
信息工程系:崔学敏  李艳  王志山  王东娟  刘伟  程翠玉  王希怀
公共教学部:管延利  王绪义
思政部: 杨明  于淑娟
中专部:财经科:李增波  赵海菲  宋皎鹏  鲁芳
计建科:雷淑文  魏玉勇  邢爱仙  初广勤  胡文青
机电科:王海森  陈涛  王钰  刘世东  王锡芹  王梅  孙辉
服护牧科:朱相宝  姜德平  刘蕾  李树宝  于瑞玲
幼师科:陆艳艳  李爱华  郑伟琪  战志芳
实训中心:王现国 张彦江
2、先进工作者
学院办公室:王树忠  闫炳亮  钟玉莲  胡经宇  崔丽娟  丁艳  王守森
王瑞云
人事处:李炳权
招就处:刘春华  秦焕明
科研处:贾德威
学生处:宋心刚  史成方  牛玉芳  宋杰  李玉智  刘培芹
教务处:邬纯锦  许传兵  赵金来  李建鹏  郭永欣  肖喜聚  曲翠叶  
陈艳秋  孙炳江  孟光葆
督导室:王子玉
中专部:范夕良  孙言青  安丰贵  杨建青  王洁清  孙仲明
教师教育处:刘长青  陈金瑞  闫凤英  马汉波
培训处:李春阳  臧运凤  张则寰
远程教育处:李栋  张勇
总务处:高洪武  孙培金  周洪伟  姜术茂  董金生  宫宪祥
财务处:徐丰玉  赵建成
保卫处:李  哲  鞠希民
3、优秀班主任(辅导员)
机电系:李言和  周文华  丁作功  赵丽萍  李仁山
经管系:王玉花  万志峰  周璐璐  谢庆恩  赵松波
服纺系:车顺花  董明冉
汽车系:李光学  张芙慧  杨祥永
信息系:方纪辉  焦峰亮
建筑系:鲁桂琴  王芳  刘志红  初广永  盛金波
人文系:杨俊  杨翠玲  王文娟   钱霞
中专部:财经科:王萍  刘慧敏  迟明福
      计建科:邰熙春  温培利  王金姣
      机电科:王汝顺  武金忠  赵静  陈保军  刘玉栋
      服护牧科:曹素娟  狄传武  管培芳
      幼师科:刘沁洁  韩欣  陈芳
 
三、先进班集体、优秀团支部、优秀学生个人
先进班集体
大专部(25个班)
11级商务英语班  11级畜牧兽医班  12级食品营养与检测班  12级酒店管理班  11级工程造价一班  11级工程造价三班  11级工程监理班  12级工程造价二班  12级工程监理班  11级汽车制造与装配技术班  12级汽车制造与装配技术班  11级机电一体化技术四班  11级模具设计与制造班  12级数控技术班  12级机电一体化技术三班  12级电气自动化技术班  12级计算机信息管理班  12级计算机应用技术班  11级会计电算化四班  11级电子商务班  12级会计电算化二班  12级会计电算化四班  12级市场营销班  12级制版与工艺班  12级现代纺织技术班
中专部(17个班)
11会四  11会五  13会二  13幼一   13幼二  12幼二  13机二  13机五
13机六   10机九  12机七  13建筑一班  13计算机二班  10建筑二班
10服装二班  12牧医班  13护理班
优秀团支部:
大专部(22个班)
11级食品与营养监测一班  11级食品与营养监测二班  12级畜牧兽医班
11级工程造价四班  11级建筑工程技术二班  11级工程造价二班  11级建筑工程技术三班  12级建筑工程技术二班  12级工程造价一班  12级汽车技术服务与营销班  11级数控技术班  11级数控维护班  12级模具设计与制造班  12级机电一体化技术二班  12级计算机信息管理班  11级计算机信息管理班  11级计算机应用技术班  11级会计电算化一班  12级电子商务班
12级会计电算化一班  12级会计电算化三班  12级服装设计班
中专部(15个班)
11会三  13会一  13会三  12幼四  12幼三  11机二  11机八  11机九
12机六  13计算机一班  12计建班  12计算机一班  11护理班  13服装班
13牧医班
学生会优秀部门
办公室   纪检部   体育部   学习部   劳卫部
社团联合会优秀部门
监察部   信息部   宣传部
学生优秀社团
大学生艺术团  亚盟跆拳道  劲舞团  礼仪模特队  爱心社  大学生记者团
电脑协会  嘻哈部落  魔术协会  法律协会  话剧社 中华武协  摄影协会
青年志愿者协会  红枫文学社
优秀学生个人
1、学生会优秀个人(50人)
徐宁 刘鹏伟 王超 王丽 孟召利 张凯 倪玲玲 袁浩 李娜 张恒 王鹏 马琳
于晓日 李妍洁 王均威 王莉莉 臧运波 李树香 姜皓焱 孙鹏飞 李真 李伟
刘小龙 马德全 关传林 袁尚 李晓彤 郭瑜 王振华 钟伟 陈爱宏 张誓远  李玉婷 董聪聪 赵煜奇 曾越玲 张欣 赵宇 徐楠 刘月亭 王丹丹 王微    张彬 蒋春雪 王乃荣 侯雪 冯兴征 郭英杰 安娜 张进红
2、社团联合会优秀干部及社团优秀个人
社团联合会优秀干部(29人)
丁培培 姚璇 张英 李永斌 任珍珍 刘梦芝 李志岩 侯晓彤 杨凯 赵文
贾昌卫 郭书杰 付乐 周西鹤 孙志欢 刘晓莉 胡雪 王鹤德 许超 王伟
卫娜 关海燕 胡雪 郝海杰 苏哲 吴广亮 陈雪娇 孙晓聪 范东静
社团优秀个人(29人)
薛均行 延秋月 许丽娟 许松松 周信 赵凌峰 夏艳艳 李彬 杨秀秀
许鑫 刘德鑫 马洪春 侯晓彤 杨菁菁 杨金涛 苏哲 李齐龙 王鸿祥
王晓璐 邵云福 杨文祥 赵敬鹏 郭书杰 刘坤杰 王海龙 李志岩 沈明         王乃荣 武雪萍
             
 
大专部优秀个人优秀学生干部161人,三好学生449人,优秀团员453人)
经济管理系:(优秀学生干部32人,三好学生108人,优秀团员112人)
11级会计电算化一班
优秀学生干部:张彩丽 刘东涛
三好学生:梁李霞 李玉娟 史玉玲 李然 张冬梅 李秀婷 张楠楠 曲菲菲
付美静 李洁 于晓婷
优秀团员:张娟(小) 张娟(大) 刘振旭 王瑶 史晓宇 陶新宇 林芸蕾 
王富苓 李伟 田珊珊 李梦 王维娜
11级会计电算化二班
优秀学生干部:何锡君 董春浩
三好学生:张洁 郭素素 董雪 张红锐 范菲菲 陈凌云 李明星 王丽萍 徐静
庞海娟 刘小娜 王惠芝   
优秀团员:朱艳军 张文娣 马洪春 任文文 刘庆敏 段翠梨 高素芳 孙雪   王炳香 吴晓晶 由泉瑶 程春竹
11级会计电算化三班
优秀学生干部:刘明建 闫慧
三好学生:李兰芳 张文倩 曲继薇 马伟伟 徐静 刘亚影 
优秀团员:孙蓉蓉 赵光霞 战蕴 郭丹丹 王欣 王洪升 杨彩虹
11级会计电算化四班
优秀学生干部:盖念 陈慧                          
三好学生:马月 曲陶兰 王绍娟韩宁 吴丽华 赵素惠 王彬彬 杨胜颜 金莉
徐苗苗 周艳 
优秀团员: 张玉潞 王如意 郑洪斌 姜珊 李文慧 彭雪 尚健健 李昀萱 刘洋
任露 任慧静   
11级报关与国际货运班
优秀学生干部: 张学明 展姗姗
三好学生:徐荣灿 马桂香 宣美英 
优秀团员:李欠欠 白少珺 杨丽王喜凤 张铭 梁艳新
11级电子商务班
优秀学生干部: 孙龙龙 冯倩茹
三好学生:薛利君 王利
优秀团员:李艳山 劳强强
11级市场营销班
优秀学生干部: 侯吻吻 王媛媛
三好学生:耿洁 冷雪波 钱营营 许如艳
优秀团员: 王红羽 赵祥园 冯忠芳张楠 
11级经济管理班
优秀学生干部:傅清 冯希敏
三好学生:杨红月 李玲玉 曾祥伟 李曰辉 李娟 张哲 刘晴晴 渠清
优秀团员:孙雪梅 张艳翠 白永健 刘汝家 韩国双 吴红燕 赵雪莉 王玉霞
12级会计电算化一班    
优秀学生干部:徐乐 苏智超
三好学生:李志鹏 夏茂源 娄杰 夏文菲 张鑫 王桢 范林林 刘文文
优秀团员:张飞飞 李广霞 曲晶 刘垚 吕建伟 王雪华 董理
12级会计电算化二班
优秀学生干部:王蕾 李若男
三好学生:刘南南 赵美娜 王霞 巩庆丽 钟阳 丁雪 刘雪梅
优秀团员:蔡璐 陈爱宏 刘晓烨 姜彦竹 刘雨雨 薛安妮 静玲玉
12级会计电算化三班
优秀学生干部:孟鑫 张秀景
三好学生:朱慧云 乔金成 马艳云 庄小裕 徐璐 赵淑敏 魏素莹     
优秀个人:丁小寒 姚瑶 高子涵 赵霞 逄心玥 李明雪 程雨 
12级会计电算化四班
优秀学生干部:刘茂军 董姿怂王振华
三好学生:王培焰 杨本强 吕晓梅 郭再云 陈东海 刘梦情 韩庆霞庄凤玉
姬欢欢 刘石华 刘颖
优秀团员:薛丛 卢美莎 张美丽张肖肖 杨双双 张赟 穆玉翠 施翠芳 高欣
姜倩倩 宋玲
12级报关与国际货运班
优秀学生干部:柴传彬 杨雪
三好学生:张莹 闫雪  
优秀团员:狄艳磊 姜孟欣
12级电子商务班
优秀学生干部:田可贵 徐美美
三好学生:罗玉凤 安珊珊
优秀团员:王文静 董海潮
12级市场营销班
优秀学生干部:李娜             
三好学生:刘淑军 宋家林 李真 宋亚茹 张聪 陈培培 丁庆明 
优秀团员: 于雪莲 梁华 张胜强 高祥毅 蒋春雪 罗胜柏 张红雨
12级经济管理班
优秀学生干部:李炯 盖晓露                      
三好学生:杨丽 邵玉娇 孙良钦卜颖 张小彦 马爱华 宋雪防
优秀团员:王晓慧 齐莹莹 张媛门秀稳 张宁波 田亭亭 张克瑞
机电工程系:(优秀学生干部32人,三好学生105人,优秀团员105人)
11级机电一体化技术一班
优秀学生干部:杨迪 魏晓晓 孙凯
三好学生:王培华 鞠贵霞 郭磊 毕玉 付文浩 高家骏 姚凤 李优 朱仰泰   林福强
优秀团员:钱志宇 王平平 王滨滨 王晗 郭永锋 刘志鹏 蔡茁沨 贺常彬   崔亚影 曹晓丽
11级机电一体化技术二班
优秀学生干部:徐晓冬 杨菁菁
三好学生:孟令花 侯磊 许丽娟 唐红美 刘开戏 李淑勇 孔孟 刘孝洋 陈硕
优秀团员:崔佳俊 赵润 赵鹏飞 任兆刚 赵姿琪 田丽娟 王清 何有洋 吕鑫
11级机电一体化技术三班
优秀学生干部:张磊 王泽华 
三好学生: 王永桦 韩航 杨保锋安柏东 殷西川 赵凌峰 孙强强 刘柏麟   王福甜
优秀团员:冯奇禄 解金芳 赵会涛 卞志锋 范如丹 张金栋 张家坤 王坤   许升起
11级机电一体化技术四班
优秀学生干部:唐申衡 任国强
三好学生:李纪升 王田甜 张婷 王婷 刘敏 李小交 史元军 张金涛 陆现春
优秀团员:陈军伟 代立博 贺志宝 靳丹丹 张伟伟 訾海娜 刘国 姜振成   陈春潇
11级数控技术班
优秀学生干部: 郑伟 张璐
三好学生:王庆梅 赵文智 张金行 苏兆英 张慧芳 郑炬辉 封立丽 朱钗莹   梁超
优秀团员:任金建 杨聪聪 解同振 张宗帅 肖际花 吕肖肖 许海亭 程浩   许腾
11级数控设备应用与维护班
优秀学生干部:朱涛 王成财
三好学生:葛执福 潘中杰 耿帅    
优秀团员:岳昕宇 刘国良 冀鹏
11级模具设计与制造班
优秀学生干部:沈明 刘亚丽
三好学生:康玲 刘明伟 权数    
优秀团员:卢新新 耿月阳 赵收
11级电气自动化技术、应用电子技术班
优秀学生干部:孙卫强 张梦杰 张柏会
三好学生:刘艳霞 亓玉 张志慧 鞠丹丹 刘进东 夏卫卫
优秀团员:李灿灿 许纹靓 孔祥路 崔鹏 翟荣燕 赵春丹
12级机电一体化技术一班
优秀学生干部:于晓日 张钊
三好学生:战超 王鹏翔 于翔 张春英 刘雪威 司成军 王东旭 崔巧皊 徐涛
优秀团员:刘亚如 杨家天 李修元 姜培柱 刘月亭 崔功昂 叶翔宇 周凯   赵静鹏
12级机电一体化技术二班
优秀学生干部:刘守香 吴广亮 尹茂群
三好学生:孙鹏飞 董飞 吴燕丽 尚晓琦 林今辉 宋春宝 曹君英 孙晓飞 
刘孝顺 贾成新
优秀团员:孙晓飞 刘帅 张磊 高闪 陈冲 李博 范清强 赵志国 刘统浩 张威
12级机电一体化技术三班
优秀学生干部:李智飞 姜皓焱
三好学生:王姬 常玉婕 宁方绪 赵文 周鲁冀 胡雪 李芳芳 王文刚 王鹏   张鹏程
优秀团员:孟召利 赵明辉 杨博 姜文龙 丁福声 王晓月 商国强 穆俊杰
郭继勇 高鹏
12级数控技术班
优秀学生干部:王利军 宋黎明
三好学生:刘超 王子璇 朱乐习 刘传现 李淑芳  徐振
优秀团员:臧传勇 臧运波 宋丽君 孙志勇 安娜  程腾
12级模具设计与制造、数控设备应用与维护班
优秀学生干部:董建伟 陆庆 薛德平
三好学生:常兴壮 傅娟 李泉 胡晴晴 贺伟 朱传振
优秀团员:孔令红 陈伟 杨旭 刘世维 王月朴 孟令慧
12级电气自动化技术班
优秀学生干部:王晓宗 刘娜
三好学生:李双双 公海军 刘小龙 吴黎明 贾玉腾 张金勇
优秀团员:丁敬辉 徐倩 郭瑜 杜深圳 张金亚 关传林
建筑工程系:(优秀学生干部34人,三好学生108人,优秀团员108人)
11级建筑工程技术一班
优秀学生干部:张鑫 万胜
三好学生:郭霞霞 李静 陈承利 徐行 崔志辉 曲玉翠 李超 吕大开
优秀团员:周雯雯 徐安店 石舜全 张大勇 马孝苓 张显赫 徐浩 张成杰  
11级建筑工程技术二班
优秀学生干部:梁经昌 张国幸  
三好学生:郭旭 杨琪 陈学昌 于洪海 高志鲁 张庆晓 刘慧文 张静       
优秀团员:李磊 尹翩翩 刘春扬 陈艳辉 程迁花 刘万海 王文立 李弘扬  
11级建筑工程技术三班
优秀学生干部:孙贵海 葛玉磊
三好学生:杨娅茹 刘雅桂 徐帅 徐豪 邹荣忍 张建强 何康乐 张昌斌
优秀团员:王奕皓 王斌 王利战 赵德刚 张海如 陈雪君 韩飞 孙松
11级工程造价一班
优秀学生干部:李磊 陈瑞春 丛海涛
三好学生:郭翠花 田理想 闫艳艳 曹熠丹 王敏 邱慧颖 丁俊华 张蕊忠 
杨勇
优秀团员:杨硕 王海博 孔亚茹 管荣荣 沈新平 何迎弟 葛祥腾 张迪 赵南 
11级工程造价二班
优秀学生干部:姚群 程丹丹 李凤霞
三好学生:朱国辉 孙文祥 朱薇 乔旭斌 周彩霞 唐丽丽 翟雨薇 赵承宣
张婷
优秀团员:孙磊 冯麒 刘慧君 张文正 刘政 胡东京 胡霄 刘永涛 高海涛
11级工程造价三班
优秀学生干部:王健 张日鹏 韩倩倩
三好学生:夏塞 柴玉玲 徐睿 徐乐苗 安春春 孙志新 赵生旗 郭盼盼 陈琛
优秀团员:阮媛媛 何佳玲 赵瑞真 李中文 蔡胜兰 韩子赟 程晓丽 张文波 潘伟
11级工程造价四班
优秀学生干部:杨秀秀 朱超
三好学生:王春晓 陆李娜 于雯 王俊花 杨述霞 付晓雪 刘后利 赵芳芳
高源
优秀团员:娄翠平 张焕焕 王松莉 韩茜茜 佟志民 王梦瑶 徐芳芳 丁忆柔
吴瑞
11级工程监理班
优秀学生干部:刘国胜 关蕊蕊
三好学生:张凯 刘帅 闫会营 孔情情 武晓菲
优秀团员:崔繁帅 孟现义 藤滨 张盼盼 延玉慧
11级建筑装饰工程技术班
优秀学生干部:尉明齐 安科
三好学生:李孟平 王玉 马俊如 朱胜民
优秀团员:赵海龙 赵立春 付全 孙立赫
11级园林工程技术班
优秀学生干部:王丽红
三好学生:袁莎莎
优秀团员:刘志强
12级建筑工程技术一班
优秀学生干部:吕宁 刘迪一
三好学生:李鹏 邱梦春 仲崇云 张恒 刘凯敏 王璐璐 秦玉辉 张恒
优秀团员:蓝伟伟 张超 秦彬淇 宋兆鹏 程君贤 岳立旭 梁升 张世旭
12级建筑工程技术二班
优秀学生干部:董飞 刘鹏伟
三好学生:季童 王晓伟 布凡 杨国 刘静 袁硕 李捧玲 焦化波
优秀团员:陈飞 王琳 张洁 侯晓彤 段廷瑞 王国梁 曹柯柯 魏珂珂
12级工程造价一班
优秀学生干部:刘晓璞 孙少婧
三好学生:孙启迪 张涛 钟行英 焦玉娇 武玉爱 孙晶晶 李忠霞 田莎莎  
优秀团员:卫娜 曹宁 李俊梅 刘润东 程永康 段晓层 姚璇 周凌云
12级工程造价二班
优秀学生干部:张章 刘菲菲
三好学生:孔德花 夏凯金 任臣会 刘凤士 刘敏 郭素素 田红 李冬霞
优秀团员:王玉 李奉杰 隋薪 王青 程瑶钰 董丽 付瑾瑾 张文慧
12级工程监理班
优秀学生干部:孙雷雨 孙明曰
三好学生:巩玉花 夏超 宋同同
优秀团员:柏建洋 路国 马德全
12级建筑装饰工程技术班
优秀学生干部:朱体林
三好学生:付乐 黄鑫
优秀团员:唐国强 徐楠
12级园林工程技术班
优秀学生干部:李庆凯
三好学生:孔琛琛
优秀团员:张育鹏
汽车工程系:(优秀学生干部12人,三好学生40人,优秀团员40人)
11级汽车检测与维修一班
优秀学生干部:周海坤 史楚闯
三好学生:郑祥林 秦承宝 刘正营郑磊 赵杰宾 张广建
优秀团员: 包西金 汤纪鹏 赵桂玉 苗杰 梁伟 张翔伟
11级汽车检测与维修二班        
优秀学生干部:马永康 王磊          
三好学生:王鸿运 袁瑞盟 范明明薛均行 徐振波 王建新  
优秀团员:张保号 石明亮 逄德欣司书缙 汪畅远 李金晨  
11级汽车制造与装配班
优秀学生干部:刘烘辰 梁晓波 王东伟
三好学生:王鑫 梁超 李明禹 王扬 张喜林 陈田田 苏童 李齐龙 徐庆 
优秀团员:许松松 张振 张秀芳 焦相朋 刘常青 王然然 张付勋 卜祥太
马云斌  
12级汽车检测与维修技术班
优秀学生干部:钟伟 何汶龙 孙建华
三好学生:王在良 袁浩 牟增启 贾昌卫 王志军 王文成 王伟 黄沛 李永斌
朱建华 马瑞超 
优秀团员:刘建 李永伦 赵红旭 路鹏飞 陈可可 李建正 王永刚 王守浩
皮永超 耿亚军 刘涛
12级汽车制造与装配班
优秀学生干部: 杨杰                        
三好学生:吴谦 鲁春贞 张国伟 康凯月 梁兆荣     
优秀团员:朱广鹏 卞庆政 朱鲁峰刘天鹏 杨菁 李国通 
12级汽车技术服务与营班销
优秀学生干部:冯遵胜                        
三好学生:李娜 宋艳 王善美       
优秀团员: 李蓓 刘影  
人文工程系:(优秀学生干部24人,三好学生33人,优秀团员33人)
11级食品营养与检测一班
优秀学生干部:刘丽娟 许金生纪芸芸 蔡轶杰
三好学生:孔亚红 侯慧慧杨晓玉 李宁 许丛丛 罗倩 王群
优秀团员:赵倍倍 徐丽丽苏秋燕 王珊珊 潘亚珍 宗兆君 胡志超
11级食品营养与检测二班
优秀学生干部: 卢月 张丽 韩彪 王伟敬 臧昕卓
三好学生: 卢月 曹晶 王瑞瑞 周悦 张春亭 曹靓
优秀团员:高振姣 汪新渊 李敏张桂芝 宫媛媛 吴梅青
11级酒店管理班
优秀学生干部: 金鑫 谭浩
三好学生:宗克俊 杨新春
优秀团员:朱玉秀
11级涉外旅游班
优秀团员:陈守凤
11级商务英语班
优秀学生干部: 颜艳 王萌慧 岳娟
三好学生: 王静 侯云云 颜艳
优秀团员: 刘翠花 郭香 刘霞
11级畜牧兽医班
优秀学生干部: 王飞 平松晨 陈星均
三好学生: 陈星均 牟金燕
优秀团员: 丁晓宁 相昌云
12级食品营养与检测
优秀学生干部: 徐伟栋 徐宁 栾晓杰
三好学生: 张欣欣 王童 陈辉 李晓慧 陈祥玲 娄树华 马敏
优秀团员: 徐伟栋 张薇 刘芳 张宇 王岩 党文舒 张誓远
12级酒店管理班
优秀学生干部:王丽蓉
三好学生:范东静 苏哲
优秀团员:张雪玮
12级涉外旅游班
优秀学生干部:周雅梅
三好学生:李媛媛
优秀团员:李晓桐 李传好
12级商务英语班
三好学生:张先梅
优秀团员:任亚云
12级畜牧兽医班
优秀学生干部:罗世杰 刘明慧
三好学生: 孙辉 许雯雯
优秀团员: 张晓康 高栋
信息工程系:(优秀学生干部15人,三好学生34人,优秀团员34人)
11级计算机应用技术班
优秀学生干部:任一心 高欣于爱花
三好学生:巩樱烁 宋凡 周宇 柳敏 贾丹丹 蔡文萱 李金梅 周振洁宁培梁
荆颖 
优秀团员:张文霞 董敏开 许杨 何强 邱曼曼 杜晴晴 张朋杰王丹 李晓玮
卞志康
11级计算机信息管理班
优秀学生干部 :王飞飞 王倩 
三好学生 :刘璐 高志 石贵凤徐芳 吴广伟 杨威
优秀团员 :徐统钊 师贵霞刘丹丹 王增双 张镇浩 苏梦
11级电子信息工程技术班
优秀学生干部:李国栋
三好学生:颜红艳 李国栋
优秀团员: 黄常旭 孙凤英
12级计算机应用技术班
优秀学生干部:韩玉浩 刘波田明霜
三好学生:阚忠霞 韩玉浩 陈彩凤王均威 王晶 梁俊朝 吴秀珍 孙东海
李蕾
优秀团员: 袁尚孙志欢 孙美 刘晋禄 龚凡 王增义 徐超 刘星海 陈国磊
12级计算机信息管理班
优秀学生干部:张允
三好学生:张庆丽
优秀团员: 王焕鑫 李欣 孙健皓
12级电子信息工程技术班
优秀学生干部:尹惠
三好学生:张志菊
12级软件技术班
优秀学生干部:郑彦雷 毕玉莹
三好学生:刘中辉 郑彦雷 马琳
优秀团员: 陈双剑 于朋义
12级动漫设计与制作班
优秀学生干部:徐世栋 申之慧
三好学生:赵晶 周钰莹
优秀团员: 杨瑞(大) 杨瑞(小)
服装与纺织工程系:(优秀学生干部12人,三好学生21人,优秀团员21人)
11级服装设计班
优秀学生干部:汤玲玲 唐炜政毛娜
三好学生:耿家旭 袁安杰 吕明竹包希风 王辉
优秀团员: 王萍 葛百会 马杏纯 阎肖晓 王成华
11级服装制版与工艺班
优秀学生干部:杜晓洁
三好学生:冯淑淑 许明慧
优秀团员:韩丽 刘春燕
11级现代纺织技术班
优秀学生干部:许文芳
三好学生:陈志杰
优秀团员:张艳芹
12级服装设计班
优秀学生干部:马新中 许曼曼 范楠楠 
三好学生:李怡茗 郑秀菊 齐元杰 殷增霞 刘明娟 倪玲玲 王乃荣                      
优秀团员:张雯雯 初华玲 杜慧 史敏 宋湉湉 张亚运 胡志蕊                     
12级服装制版与工艺班
优秀学生干部:冯灿灿 王丽 王艳艳
三好学生:孟祥凤 郑亚莉 王鑫 姚金路 郑学浩
优秀团员:刘倩 畅粉艳 邵云云 马静霞 郑成坤
12级现代纺织技术班
优秀学生干部:胡会如
三好学生:宫妮
优秀团员:董彦芳
 
中专部优秀个人优秀学生干部 81人,三好学生245人,优秀团员248人)
财经系:(优秀学生干部17人,三好学生56人,优秀团员56人)
12财二
优秀学生干部:王倩 陈笑 郑雅芝
三好学生:王倩 郑雅芝 王杰 王丹萍 罗慧 刘花秀 董梅霞 刘雪 贺晓 陈笑
李晓婕
优秀团员:赵冬雪 庄雅雯 臧潇 蒋丙雪 曲雅惠 夏金菁 刘超(女)王淑娟陈敏 王亚男王军
12财三
优秀学生干部:耿玥 彭佩滢 欧志敏
三好学生:吴洋 闫莉莉 孔祥卉 刘珊珊 周雅洁 林原 赵丽丽 范术莹 
优秀团员:张文清 朱珊 赵倩 王爱玲 刘沐然 董金光 黄涛 董守辰
13财一
优秀学生干部:李郁婷 张宇 孙倩倩
三好学生:段晓阳 王术伟 王洪琴 刘越 张晓林 李城 伏雨 潘莹 庄芙蓉
优秀团员:王增霞 马荣 朱丽丽李云翔 徐云峰 王鹏宇 张作霞 王西香
王鹏
13财二
优秀学生干部:宋钰 郭文翔
三好学生:王亚欣 王亚慧 张宇 郑璐瑶 闫璇 李广鹏 徐浩博
优秀团员:马超 孙莱勋 赵顺云 王瑜 刘超 徐金金 罗翠梅
13财三
优秀学生干部 :张庆云 朱佳颖
三好学生:张崇英 张宗玉 赵欣 祝业 苏萍 孙敏 黄玉环 李风
优秀团员:王晓丽 张学坤 彭斌 王小月 王小文 潘文月 张馨 王丹
11财四
优秀学生干部:李平 陈艺菲
三好学生:邱珊珊 梁玉玲 王佃玉 韩志强 赵文静 王敏 赵桂凤
优秀团员:高宇 刘垚歆 王乐凤 张修 杨洋 代传敏 王昊宇
11财五
优秀学生干部:徐雅丽 姜宁
三好学生:孙晓聪 李霞 张璇 党志欣 杨日双 毛金玲
优秀团员:白雪 任平平 王超 马辉杰 葛培霞 李鑫
服护牧系优秀学生干部18人,三好学生52人,优秀团员48人)
13护理一班
优秀学生干部:李敬瑶 张朔 杨玉凤
三好学生:孙梅香 李敬瑶 李莉 邬培丽 曲庆瑜 惠玄玄 杨春 范柔柔 王蕊
杨玉凤
优秀团员:邬培丽 王寅 杨春 崔晓 张晓宇 王佳辉 王竹青 张卓妍 李玲
12服护牧
优秀学生干部:徐玲玲 管银川
三好学生:陈洁 李珂 王晓敏 孙洪霞 李工 李玉玉
优秀团员:尹平 郭张丽 张宜旭 宋元星
13牧医
优秀学生干部:聂玉尧 徐亚男
三好学生:王妤 刘宇 韩佳霖 王路路 孙佳蕾 周芳旭 暴金亮 胡祥峰 程霞
李文娟
优秀团员:马冰 陈正浩 张云川 徐海林 邱浩杰 孙乐勇 邱浩腾 王森
12服护
优秀学生干部:王燕 钟娟娟
三好学生:王晓慧 郭自强 台晓红 王临霞 台丽云 郝娜 殷寒
优秀团员:杨钰叶 王丽 孙慧琳 郑小凡 臧丽菲 魏云 刘金诺
11服护牧
优秀学生干部:孙炳娟 陈政 王建任
三好学生:王明明 孙翠翠 潭新栋 王勇 王璇 杨惠
优秀团员:孙舒超 付瑶 王倩 乔昌明 管祥 郭胜楠
12牧医
优秀学生干部:曲振兴 乔晓光 于常杰
三好学生:祝华 李云浩 徐炎 荀金宝 崔峰 曲炳福 杨竹民 李俊达
优秀团员:杨捷 王洁 臧金娟 于文坤 孙强 郭顺辉 张晓 周学武 臧传涛
璩安冉
13服装
优秀学生干部:刘桂玲 郭琴 赵磊
三好学生:刘雨 陈红 东庆兰 邵明超 陆晓萌
优秀团员:臧霞 郑超 于旋 郑杨柳
机械与自动化工程系(优秀学生干部19人,三好学生66人,优秀团员73人)
11机8
优秀学生干部:刘琪 牟作璐
三好学生:耿祥龙 赵璇 潘涵 管燕雨 郑兴华 郭日升
优秀团员:高建鹏 仲崇德 姜浩 王鑫 朱浩东 王璐瑶
11机9
优秀学生干部:朱建汀 王永强
三好学生:曹郑 赵鸿祥 王金岗 赵子川 范树东 王子杰
优秀团员:王世平 陈丽 陈玉林 耿兆龙 罗宁 刘朝阳
12机6
优秀学生干部:郑晓辉 马铭旭
三好学生:孙彦凯 王朝阳 王超 刘兆杰 刘昱辉 冯德鑫
优秀团员:李雪 陈浩 孙桦强 钟斌 董超 王志敏
12机7
优秀学生干部:赵国涛 赵勇
三好学生:王冠宇 孙宇航 庄兆宇 吴建丽 谷鑫 房鑫 王召杰
优秀团员:张浩 徐婷 王凯旋 仇晓峰 王凯 韩仕进 孟龙
13机1
优秀学生干部:王彦登 郑咏生
三好学生:赵华龙 郭亮
优秀团员:李焕勇 杜彦辉 吴明君 臧涛 柳超 邱灿宇 祝浩南
13机2
优秀学生干部:严文豪 邱焕京
三好学生:卢磊 别金宝 王富璇 徐朝阳 孙金杰 隋旭辉 王琦琦 李兴华
范世文 张志 王震 苏子晗
优秀团员:邱伟明 刘伟 王绍宇 王孔超 王文飞 鹿文超 于恩聪 邱北志
范锦鹏 邱纪刚 王汝
13机3
优秀学生干部:孙桦峰  刑涛
三好学生:李林林 张皓 张沂春 卜繁刚 王金良 郭龙 李强斌 马志远
优秀团员:罗云龙 张振岗 徐鑫 鞠凤森 孙锐 陈志 于慧荣 李春庭 叶志伟
宋健
13机4
优秀学生干部:王涵涵
三好学生:徐浩然 王志远 石彦勇 王永臻 鞠斌 罗森 倪文龙 宁晨宇
优秀团员:王彬 董友杰 孙华健 管延金 杨倩 张连鑫 王新丰 郭庆
13机5
优秀学生干部:刘俊峰 闫昭军
三好学生:孔令霄 崔立兰 尹鸿博 毛忠涛 管言发 孟宪良
优秀团员:李震 陆宇鹏 王钧健 马甜甜 王紫超 赵夕云
13机6
优秀干部:刘龙 卜祥绅
三好学生:曹杰 王汉文 陈国良 王在宝 陈仕洁
优秀团员:代洪金 田连娟 郑超 管一帆 隋毅 李易超
建筑与信息工程系(优秀学生干部11人,三好学生29人,优秀团员28人)
13计一
优秀学生干部:袁茂华 孙浩 刘季胜
三好学生:王姿璇 孙均政 高松松 王密翠
优秀团员:吴艳茹 吴艳平 赵丹 王艳萍
13计二
优秀学生干部:李利
三好学生:潘月兰 辛晓宇 素燕茹 宋雅馨 宋壮壮 张枥文
优秀团员:殷海波 王光华 徐栋
13建一
优秀学生干部:郭浩
三好学生:张金博 曲胜男 宋子锦
优秀团员:孙小惠 孙凯莉 邱纯梅 尹志豪 崔恩慧 秦硕
13计建
优秀学生干部:马永杰 杨金亮
三好学生:管聪颖 赵炳莹 李皓 孙鑫源 杨金欣 刘亚萍 袁雪姣 管程伟
优秀团员:王永娟 王春霞 于英轩 青旭 张鹏
12计一
优秀学生干部:李清 初相琨
三好学生:李清 孙艳娇 初相琨
优秀团员:朱秀珠 王贵彬 王浩 孙海英
12建筑
优秀学生干部:曲峰 谭敏
三好学生:曲圆 徐辉 李娜 李岩 鞠炳杰
优秀团员:张良杰 王晓敏 王博 丁浩 王娟 鞠恩亮
学前教育系(优秀学生干部16人,三好学生42人,优秀团员43人)
12幼一
优秀学生干部:郑秀娟 鞠燕 李梦瑶
三好学生:赵雪 周雅军 王清芳王晓云
优秀团员:王夕娟 潘月清 王苗苗孙苗 
12幼二
优秀学生干部:李梦雨 方晓敏
三好学生:高永香 姜璇 罗杨 刘金莲 丁雪 张乐 李梦倩
优秀团员:窦晓宁 王茜 范华 陈永超 麻晓艳 马涵涵 刘高飞  
12幼三
优秀学生干部:徐福 郑淑蕾
三好学生:刘敏 常明芹 臧传雯 郑霞 梁嘉倩 周聪 袁召云
优秀团员:宋梅 李芳飞 李洪臻 娄淑云 魏日霞 徐静 李金锦    
12幼四
优秀学生干部:孙慧 逢丹 陈彦萍
三好学生:王亚楠 刘珍妮 黄慧敏 杨慧 
优秀团员:周笑 李燕 王云 管彩虹 
13幼一
优秀学生干部:姚遥 鞠芳
三好学生:王玉双 周春雨 刘桐 张燕 韩娜娜 刘桐 李玉娟  
优秀团员:张梦瑶 于慧 卞世珍 王萌 王骢憓 宋恒瑶 刘倩倩
13幼二
优秀学生干部:刘宇虹 李丽
三好学生:解慧娟 刘莉 解小小 陈铭 李燕 于雪 韩淑红
优秀团员:杨雨薇 魏堰超 鲁海秀 刘清霞 纪飞飞 宋丽萍 董翠芬 高悦
13幼三
优秀学生干部:李玮珈 王晓雨 
三好学生:肖家萍 刘雪雪 徐超 崔晓敏 张海萍 管晓萌
优秀团员:徐鹤纹 王秀琦 侯梦丽 臧家敏 苗润 刘伟伟 
 
 
 
 
 
 
 
潍坊工商职业学院
2013年9月10日
 
返回】 【顶部】 【关闭

潍坊工商职业学院学生处