关于对2014—2015学年综合奖学金获得者进行表彰的决定

录入:wfgsxy    2016-3-31  

  
 
各系部、班级:
为了鼓励先进,树立榜样,进一步加强校风、学风建设,促进广大同学德、智、体、美全面发展,提高思想道德素质和科学文化素质,根据《潍坊工商职业学院学院奖学金管理评定办法》,本着“公平、公正、公开”的原则,经班级推荐,各系认真评审公示,学院奖助学金评审领导小组审核,共确定文玉娇、赵凯丽等103名同学获得一等奖学金,李春梅、卢海涛等252名同学获二等奖学金,李杨杨、赵方玲等355名同学获三等奖学金,在全院范围内进行了公示,无异议,现予以表彰。

希望获奖同学戒骄戒躁,再接再厉,更上一层楼;希望广大同学以获奖同学为榜样,勤奋学习 快乐生活 健康成长努力使自己成为一名全面发展、品学兼优的优秀大学生。 

 
2015年9月22日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附:获得2014—2015学年综合奖学金学生名单
信息工程系(一等奖8,二等奖19,三等奖28)
13级计算机应用技术一班
一等奖学金:高丽敏
二等奖学金:张凯忠  张鑫宇
三等奖学金:王兴红  王 芳  李世荣
13级计算机应用技术二班
一等奖学金:赵凯丽
二等奖学金:潘宝琳  孙艳丹
三等奖学金:王立军  张倩雯  刘秋芳
13级计算机信息管理班
二等奖学金:韩文霞
三等奖学金:王茹月  王 松
13动漫设计与制作班
一等奖学金:文玉娇
二等奖学金:马 瑾
三等奖学金:李自情  梁钰慧
13级电子信息工程技术班
三等奖学金:康婵婵
13软件技术班
二等奖学金:郭 贺
三等奖学金:岳娅茹
14级计算机应用技术一班
一等奖学金:牟凯月
二等奖学金:李冬青  王方贺  李 敏
三等奖学金:刘静音  陈 旭  朱立栋
14级计算机应用技术二班
一等奖学金:谢 飞
二等奖学金:张言言  冉玉湾  刘 健
三等奖学金:司慧友  耿佳琳  岳宗刚
14级计算机信息管理班
二等奖学金:徐翠翠
三等奖学金:王艳伟  贾晓曼
 14软件技术班
一等奖学金:李欢欢
二等奖学金:王晨晨
三等奖学金:赵秋燕  马利娜
14动漫设计与制作班
一等奖学金:张灵灵
二等奖学金:许 茹  张晓娟
三等奖学金:谭 琦  孟 琳  李春梅
14电子信息工程技术班
一等奖学金:张星梅
二等奖学金:韩绪超  丁百星                 
三等奖学金:管章宇  霍祥祥  张福军
人文与生物工程系(一等奖6,二等奖14,三等奖21)
13级食品营养与检测班
一等奖学金:仵丽丽
二等奖学金:张新娜  王艺华  吴晓俐
三等奖学金:李 铮  单一鑫  赵 倩
13级畜牧兽医班
二等奖学金:张定秀
三等奖学金:李青霖
13级商务英语班
三等奖学金:董淑花
13级酒店管理班
一等奖学金:陈雯秀
二等奖学金:赵雪萍  潘梦迪
三等奖学金:王乐雨  程亚如
13级涉外旅游班
二等奖学金:李苹苹
三等奖学金:房淑静  孙尧焱
14级食品营养与检测一班
一等奖学金:王 兵  刘红霞
二等奖学金:卢海涛  潘小妮
三等奖学金:王 俊  高庆云  马 川  蔡惠娟
14级食品营养与检测二班
一等奖学金:高双双  霍 稳
二等奖学金:朱文娟  杜翠兰
三等奖学金:张倩倩  李扬扬  亓军星  张 轲
14级畜牧兽医
二等奖学金:赵欣欣
三等奖学金:殷睿智
 14级酒店管理班
二等奖学金:张秀芝  田 赟
三等奖学金:李 营
14级涉外旅游班
三等奖学金:武素猛
14级商务英语班
三等奖学金:罗 冉
服纺工程系(一等奖4,二等奖10,三等奖15)
13级服装设计班
一等奖学金:高佳慧
二等奖学金:安 娜
三等奖学金:石 林  张凯丽
13级制板与工艺班
二等奖学金:全伟玲
三等奖学金:张 俞
13级表演艺术班
二等奖学金:孟 璐
三等奖学金:曲倩倩
14级服装设计班
一等奖学金:刘雨婷
二等奖学金:章爱松  赵为钫
三等奖学金:王慧慧  杨慧玲
14级制版与工艺班
三等奖学金:赵凤霞  侯亚楠
14级现代纺织班
二等奖学金:隋祥暖
三等奖学金:孙玲玲
14级表演艺术一班
一等奖学金:胡梦晴
二等奖学金:张金秀  郑润媛
三等奖学金:方 乐  车孟羽  孙梦丽
14级表演艺术二班
一等奖学金:王凯璇
二等奖学金:王嘉欣  邵 英
三等奖学金:张灿灿  任梦可  董文静
经济管理系(一等奖33,二等奖87,三等奖125)
13级会计电算化一班
一等奖学金:王一如
二等奖学金:刘淑壬  胡雪艳  王菲菲  高丽娜
三等奖学金:苏瑞芳  付雨安  李亚平  周建荣  张金艳  辛贵霞
13级会计电算化二班
一等奖学金:王 莉
二等奖学金:孟甜甜  张 芳  董明静  郭文硕
三等奖学金:李咪咪  李佳欣  曹秋南  段卫萍  孔强妹  张新媛
13级会计电算化三班
一等奖学金:王福林
二等奖学金:姜向娣  刘瑞楠  黄舒舒  孙婧婧
三等奖学金:张 欢  杨琳琳  杨 思  罗 笑  张 硕  刘跃蓝
13级会计电算化四班
一等奖学金:王雅萍
二等奖学金:孙尚凤  张 霞  袁静静  黄秀玲
三等奖学金:林书敏  武英杰  黄娟娟  曲美琪  孙美燕  任潇潇
13级会计电算化五班
一等奖学金:韩 宇
 
二等奖学金:张 佳  李晓燕  翟昌莲  张凤姣
三等奖学金:郭春喜  赵迎迎  张成凤  刘春蕾  杨晓晨  张 瑜
13级会计电算化六班
一等奖学金:李雪峰
二等奖学金:王 川  高 云  张 萍  王淑秋
三等奖学金:李志丹  程子璇  刘艳梅  赵 丹  苑孟华  刘 超
13级经济管理一班
一等奖学金:蒋 敏
二等奖学金:段姗姗  张 耕
三等奖学金:何晓琳  赵志刚  王 笑
13级经济管理二班
一等奖学金:张蓓蓓
二等奖学金:陈 旭  王 洋
三等奖学金:李杨杨  李 静  王美慧
13市场营销一班
一等奖学金:陈安荟
二等奖学金:姜李霞  赵世岸
三等奖学金:毕腾飞  岳翠萍  郗洪燕
13市场营销二班
一等奖学金:孙祝超
二等奖学金:李 沙  王 露
三等奖学金:高亚博  郝静丽  于明侠
13级报关与国际货运
一等奖学金:杨慧丽
二等奖学金:步萍萍  孙艳芳
三等奖学金:王 坤  邹宗明
13级电子商务
一等奖学金:张伟丽
二等奖学金:景绘思  李 园
三等奖学金:薛 岩
14会计电算化一班
一等奖学金:鞠炳杰
二等奖学金:张晓璐  孔 雪  马丽浩  杨丹丹
三等奖学金:周曼曼  张 鹏  王 静  李双双  胡博文  孔祥卉
14会计电算化二班
一等奖学金:公 静  王 辉
二等奖学金:孙晓玉  耿 超 刘 青 郭玉荣
三等奖学金:卢 清  刘 琳  邹晓婷  尚攸梅  樊 颖
14级会计电算化三班
一等奖学金:张 倩 
二等奖学金:孙闪闪  王超阳  孙 鑫  童军玲
三等奖学金:常静静  潘 婷  徐俪源  彭嘉宝  邱丽鑫
14会计电算化四班
一等奖学金:陈 倩  安俊番
二等奖学金:黄书敏  李啸海  赵 娜  王晨星
三等奖学金:王春雨  王 露  郑亚茹  黄瑞雪  荣玉霞
14级会计电算化五班
一等奖学金:江 云  王寒玉
二等奖学金:祝亚男  张闪闪  王 燕
三等奖学金:陈存红  董瑞彩  孙春霞  姜丰丽  郑荣荣
14级会计电算化六班
一等奖学金:考照君  刘 静
二等奖学金:高淑馨  张 钰  代旭东
三等奖学金:董素素  王慧敏  周远云  李碧涵  王丹丹
14级会计电算化七班
一等奖学金:尚子煊  岳春茹
二等奖学金:赵桂凤  张露露  刘 晴
三等奖学金:于兴宇  焦 蕊  唐竹林  尚 华  逄媚雪
14级会计电算化八班
一等奖学金:张凯丽  魏淑敏
二等奖学金:刘 震  曹西荣  李 霞
三等奖学金:王翡翠  李建东  陈亚斐  徐婉丽  姚红梅
14级会计电算化九班
一等奖学金:赵 倩  李 慧
二等奖学金:罗金香  郭田田  韩洪燕
三等奖学金:刘宝玉  崔文雅  杨丛丛  魏文杰  王 敏
14经济管理一班
一等奖学金:王 雨
二等奖学金:朱少雄  侯玲玲
三等奖学金:卢小庆  代青丹  张承宝
14经济管理二班
二等奖学金:王允康  李瑞雪
三等奖学金:穆红梅 尹金玲  韩硕
14市场营销一班
一等奖学金:党慧杰
二等奖学金:蔡丹杰  毕研飞 方亚琛
三等奖学金:王一旭  康 素  曲雪艳  朱伟康
14市场营销二班
一等奖学金:代 瑶
二等奖学金:于红霞  李璐勐  张玉婵
三等奖学金:石少华  石萌  郜宪蒙  武传双
14市场营销三班
一等奖学金:艾俊含
二等奖学金:徐 超  虞德洋  刘晓云
三等奖学金:徐婷婷  姬生浩 张 娟  徐敏敏
14报关与国际货运
二等奖学金:樊 瑞
三等奖学金:张胜楠  鲍雯雯
14电子商务一班
一等奖学金:许 梦
二等奖学金:兰 正  孙艳艳  安 凤
三等奖学金:周 蕊    周 悦  张 倩   张 宇
14电子商务二班
二等奖学金:宋孟瑶  朱红霞  李晓晓
三等奖学金:张 垒  何阳阳  李艳华  潘潇斐
建筑工程系(一等奖22,二等奖52,三等奖75)
13级建筑工程技术一班
一等奖学金:张景华
二等奖学金:张宝林  李 杰  陈庆宽
三等奖学金:王海彦  季小倩  邢利国  刘 宁  李 良  王梦玉
13级建筑工程技术二班
一等奖学金:刘 客  史新庆
二等奖学金:韩克强  于艳红  王 杰
三等奖学金:杨玉荣  管敏敏  王颜振  宋 鑫  李忻容
13级工程造价一班
一等奖学金:王文婷
二等奖学金:岳倩倩  李新欣  尹正香
三等奖学金:唐 杰  刘蕊萍  刘 群
13级工程造价二班
一等奖学金:王 旭
二等奖学金:金梓灿  李双俊  张晓璟
三等奖学金:王 娟  张蕾蕾  周 娜  王瑞花  逄 旸
13级工程造价三班
一等奖学金:谭高霞
二等奖学金:孙 山  李昌翠  纪笑笑
三等奖学金:刘亚倩  于 婷  邢 琳  孙琳琳
13级工程造价四班
一等奖学金:张 晶
二等奖学金:高文思  刘盼盼  宗跃华
三等奖学金:马 宏
13级工程监理班
二等奖学金:刘倩倩
13级建筑装饰班
一等奖学金:于凤杰
二等奖学金:向昱曌  丁盈盈  李文茜
三等奖学金:陈喜霞  刘 政  闫 莉  王 妍
13级建筑园林技术班
二等奖学金:谢天驰
三等奖学金:柳森杰  于慧芳  张丹丹
14级建筑工程技术一班
一等奖学金:王 超
二等奖学金:白玉峰  樊 磊  张秀斌
三等奖学金:张向洋  逄豪杰
14级建筑工程技术二班
一等奖学金:肖林川
二等奖学金:张晓亮  宫宝君  吕辉
三等奖学金:李文东  袁海霞  孙青松  于 昊
14级建筑工程技术三班
一等奖学金:薛志豪  李艳蕾
二等奖学金:刘常鉴  伍晓建  张 晨
三等奖学金:安 辉  吕务昌  杨 彬  公 雪  胡 杰
14级工程造价一班
一等奖学金:张玉彤  李艳艳
二等奖学金:朱 敏  李 扬   张玉梅   王英杰
三等奖学金:王伊婷  杜严斐  樊娓霞  张鹏铖  李金莉  练文文  王萌涵
14级工程造价二班
一等奖学金:刘飞虎  王祥荣
二等奖学金:梁 斌  吴敏丹  孙晓峰  赵 月
三等奖学金:张浩东  姜 颖  于晓峰  吴晓彤  杜海情
14级工程造价三班
一等奖学金:张银焕  樊树云
二等奖学金:王汉霞  秦质斌   王丽娟
三等奖学金:石梦然  范瑶瑶  刘士振  管春燕  孙小华  蔡 莹  孙腾飞
14级工程造价四班
一等奖学金:李建斌  李泽渝
二等奖学金:郑昌剑  刘燕辉  张萌萌  袁文辉
三等奖学金:孙慧丽  王成超  吴月华  霍梦鲁  段倩倩
14级建筑工程监理班
一等奖学金:崔廷莹
二等奖学金:马 超
三等奖学金:赵世阳  田德舒  邢 艳
14级建筑装饰技术班
一等奖学金:郝兰兰
二等奖学金:李春梅  罗丹阳  刘玉洁
三等奖学金:李明阳  陈鹏程  奚玉浩  宋 敏
14级园林工程技术班
二等奖学金:宋洪玮
三等奖学金:董 雷  邱晓敏
机电工程系(一等奖19,二等奖45,三等奖56)
13级机电一体化技术一班
一等奖学金:王铭军
二等奖学金:贺超霞  赵亚楠
三等奖学金:孙金行  王 伟  周 菲  李万龙
13机电一体化技术二班
一等奖学金:焦守凯
二等奖学金:路子珍  董德全
三等奖学金:王 祥  周彩霞  张关凤
13机电一体化技术三班
一等奖学金:安 志
二等奖学金:陈 健  牛 垚
三等奖学金:高 飞  姬忠林  王训建
13级机电一体化技术四班
一等奖学金:王晓威
二等奖学金:魏洪岩  王玉鹏  刘 婷
三等奖学金:王莎莎  田素聪  马渊韬
13级机电一体化技术五班
一等奖学金:冯 强
二等奖学金:于弘扬  李茂磊  唐晨健
三等奖学金:甄永强  朱树美  李 朋  厉承坤
13数控技术班
一等奖学金:刘志浩  李晓飞
二等奖学金:秦元玲  高 明  杨潇乐  孙召燕
三等奖学金:杨 超  周长乐  王文超  苏志童  黄亚文  骆太平
13模具设计与制造班
一等奖学金:杨 震
二等奖学金:祝 源  赵世龙
三等奖学金:王欢欢
13电气自动化技术班
一等奖学金:孟鑫欣  张洋洋
二等奖学金:赵欣欣  张晨阳
三等奖学金:赵勇泰  崔伦攀  王从昆
14机电一体化技术一班
一等奖学金:张增宇
二等奖学金:许 萌  张泷吉  陈 瑞
三等奖学金:高 帅  谢鹏程  张凯平  邓 杰  高亚斌
14机电一体化技术二班
一等奖学金:唐兴业
二等奖学金:曹红强  王 浩  李广耀
三等奖学金:张光财  张文超  闫小杰  潘伟超  黄文智
14机电一体化技术三班
一等奖学金:肖 喆
二等奖学金:赵海阳  于蒙雨  刘家红
三等奖学金:刘苏迪  禹元辉
14机电一体化技术四班
一等奖学金:金海涛
二等奖学金:刘振飞  李智泉  王 静
三等奖学金:刘宝平  耿小栋  侯仰浩  夏龙威
14机电一体化技术五班
一等奖学金:范凯明
二等奖学金:李 岩  徐龙飞  王 强
14机电一体化技术六班
一等奖学金:李务亮
二等奖学金:李 会  王 超  张 超
三等奖学金:纪长诗  刘 众  王款款  李学坤
14数控技术一班
一等奖学金:石 云
二等奖学金:张臻坤  段昌云
三等奖学金:刘 超  张亚杰  江志松
14数控技术二班
一等奖学金:张 晨
二等奖学金:游淑敏  曹盼盼
三等奖学金:李 翠  李秀秀  高成祥
14模具设计与制造班
二等奖学金:朱娟高
三等奖学金:王 磊  高立伟
14电气与自动化技术
一等奖学金:臧建彪
二等奖学金:王昱发  孙华巍
三等奖学金:左堂仁
汽车工程系(一等奖11,二等奖25,三等奖35)
13级汽车检测与维修技术一班
一等奖学金:王立军
二等奖学金:戴萧育  李浩朋
三等奖学金:韩明竹  张洪磊  邹洪亮
13级汽车检测与维修技术二班
一等奖学金:王元学
二等奖学金:王金海  王 宁  吴少瑞
三等奖学金:张 磊  王 宁  逄格新  房 刚
13级汽车检测与维修技术三班
一等奖学金:杨雪春
二等奖学金:王 昊  孙海滨
三等奖学金:徐冬冬  韩森传  寇 林  闫海龙
13级汽车制造与装配技术班
一等奖学金:李文鑫
二等奖学金:董再萱  刘洪利
三等奖学金:黄秀超  孙韩韩
13级汽车技术服务与营销班
一等奖学金:卢 乾
二等奖学金:王 宁  牟蒙蒙
三等奖学金:梁 悦  杜 静  孙再倩
14级汽车检测与维修技术一班
一等奖学金:王 萌
二等奖学金:梁 旭  郭 明
三等奖学金:牛宝虎  杨明远  陈 强
14级汽车检测与维修技术二班
一等奖学金:杨 成
二等奖学金:张中凯  郭东举  张祥明
三等奖学金:杨晓强  张永帅  张立晏  江树林
14级汽车检测与维修技术三班
一等奖学金:蒲泽玮
二等奖学金:李 恒  权娟娟  吉志勇
三等奖学金:王文豹  李 成  刘亚明  鹿兆伟
14级汽车检测与维修技术四班
一等奖学金:徐雅蕾
二等奖学金:范金龙  王莹莹
三等奖学金:吴袭恒  马银铃  赵 文  张 良
14级汽车制造与装配技术班
一等奖学金:杨会平
二等奖学金:刘 强  张 壮
三等奖学金:侯良彪
14级汽车技术服务与营销班
一等奖学金:刘 文
二等奖学金:武 蓉  王 艺
三等奖学金:李婧婧  赵方玲  杜 茜
返回】 【顶部】 【关闭

潍坊工商职业学院学生处